Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь вы можете делать голосовые и видео звонки WhatsApp с Google Assistant

Google Assistant был отличным помощником! Вы можете спросить ее о погоде, открыть камеру и щелкнуть фотографии, даже заказать такси для вас. Он также может текстовые сообщения людей в ваших контактах, в том числе Facebook Messenger, Telegram и Viber. Теперь вы можете запросить голосовые и видеозвонки WhatsApp своему помощнику, что станет желанным дополнением.

Теперь вы можете делать голосовые и видео звонки WhatsApp с Google AssistantИсточник изображения: CNET

Ты видишь, Google Assistant может отправлять сообщения через WhatsApp, записывать и отправлять голосовые заметки из WhatsApp, а также читать входящие сообщения. Эта новая функция поможет миллионам пользователей, которые не могут поднять свой телефон. Вы могли запросить помощника для голосового вызова, но он сделал сетевой вызов человеку, с которым вы хотите связаться, и видеовызовы были сделаны через Hangouts или Duo.

Это может быть особенно полезно для людей, проживающих в странах, где цены на звонки слишком высоки. Google не подтвердил что-либо в отношении нового обновления, но можно с уверенностью предположить, что размещение голосовых / видеозвонков WhatsApp через Ассистента будет ограничено только smartphones, Смарт-устройства не могут открывать WhatsApp и совершать звонки, как ваш smartphones Можно. Так что если у вас есть Google Nest Hub, пытаясь сделать аудио-звонки через WhatsApp, будет пустой тратой времени.

После того, как вы вызовете помощника, вы сможете сказать: «Привет, Google, WhatsApp video Harsh», позвонить через WhatsApp. Google говорит, что вы можете сделать это сейчас, но похоже, что эта функция либо тестируется, либо Google еще не выпустил это обновление в глобальном масштабе, поскольку я пытался его использовать, но Помощник не смог этого сделать. Он продолжал говорить мне: «Извините, я пока не могу совершать аудиозвонки».

Теперь вы можете делать голосовые и видео звонки WhatsApp с Google Assistant

Если вы попробуете это и не получите ответ, вам придется подождать, так как это запатентованный «медленный запуск» от Google, который может занять несколько дней или даже недель, чтобы каждый мог получить к нему доступ.


ПОСЛЕДНЕЕ

Add comment