Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Теперь вы можете зарегистрировать домены .AR с любой комбинацией из 4 или более букв.

NIC Argentina будет постепенно предлагать доменные имена .AR, чтобы избежать злоупотреблений при неправильной или спекулятивной регистрации

С 11 сентября по 9 ноября группа владельцев привилегированных доменных имен может зарегистрировать эти же имена в домене первого уровня .AR.

Этот этап был назван регистрацией предпочтений, первым из этапов процесса публичного открытия доменов .AR, объявленного NIC Argentina, правительственным агентством, ответственным за администрирование реестра доменных имен и работу Системы имен доменов. Домен (DNS) в Аргентине.

Домены .AR добавляются к различным вариантам, предлагаемым NIC Argentina, таким как регистрация имен в .com.ar, одном из доменов, используемых пользователями Интернета в стране.

В этом случае регистрация доменов .AR будет ограничена на первом этапе для привилегированных доменов, которые достигают адресов, зарегистрированных до 1 декабря 2015 года, и действуют с 27 августа 2019 года.

«Этот процесс обеспечит прозрачный, упорядоченный и постепенный процесс, который направлен на предотвращение или минимизацию потенциальных злоупотреблений в результате ненадлежащей или спекулятивной регистрации», – сказали они из NIC Argentina.

На этом первом этапе плата за эту регистрацию составляет 270 песо, и в случае получения более одной заявки на одно и то же доменное имя .ar, NIC Argentina разрешит спор посредством лотереи, проведенной лотереей города Буэнос-Айрес. Айрес.

Затем с 25 ноября 2019 года по 23 января 2020 года NIC Аргентина начнет второй этап, называемый регистром интересов, где любому физическому или юридическому лицу будет разрешено запрашивать доменные имена, доступные в .AR.

Споры по поводу того же имени также будут решаться путем розыгрыша в лотерее из города Буэнос-Айрес. В свою очередь, расходы на регистрацию процентов составят 200 песо за заявку и 340 песо за регистрацию.

Во избежание спекулятивной регистрации, домены, зарегистрированные как на первом этапе регистрации предпочтений, так и на учете процентов, не могут быть переданы другому владельцу в течение двух лет с даты регистрации. Все процедуры требуют пользователя и налогового кода, предоставленного AFIP через платформу дистанционных процедур, как указано в этой инструкции.

Регистрация домена .AR будет официально открыта для общественности 23 февраля 2020 года и будет стоить 540 песо.

Для домена .AR существуют зарезервированные и ограниченные имена, в дополнение к списку, который включает в себя эти наименования, состоящие из 1-3 символов. NIC Аргентина опубликовала список имен, которые ограничены или подлежат утверждению, который доступен по адресу nic.ar/ar/listado.

Также нельзя запрашивать идентичные имена у других, зарегистрированных в доменах .gob.ar и .mil.ar. В этих случаях эти имена будут зарезервированы исключительно для владельцев этих сайтов. Домены .ar должны содержать не менее четырех букв и не более пятидесяти.

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ