Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь вы можете назначать напоминания своей семье через Google Assistant

Последнее обновление Google Assistant добавляет новую функцию, которая позволит пользователям назначать напоминания членам своей семьи. Называется «Назначаемые напоминания»«Новая функциональность поможет семьям и соседям по дому лучше сотрудничать и оставаться организованными, находясь дома или в пути», – сказал Google.

«Это означает, что теперь вы можете создавать напоминания для вашего партнера или соседа по комнате, чтобы они могли делать покупки, оплачивать постоянный счет, выгуливать собаку или отправлять им поощрительные записки, когда они больше всего в этом нуждаются»Об этом сообщила компания в своем официальном блоге.

Пользователи смогут отправлять и получать напоминания только от людей, входящих в их семейную группу Google, или тех, чьи учетные записи связаны с одним и тем же интеллектуальным дисплеем или динамиком и которые соответствуют голосу. По словам компании, получатель должен быть в контактах Google отправителей, чтобы эта функция работала. Кроме того, пользователи также смогут запретить кому-либо отправлять им напоминания через новый «Назначаемые напоминания» раздел в настройках помощника.

Чтобы назначить напоминание, нужно всего лишь выпустить «Напомнить» Команда с именем члена семьи после "Привет, Google" ключевое слово. Например, можно сказать, «Привет, Гугл, напомни Грегу вынести мусор в 8 вечера», Эта функция также будет работать для напоминаний на основе местоположения с определенным адресом или ориентиром, что означает, что напоминания могут быть запланированы на любое время, когда человек достигает определенного места.

Назначаемые напоминания будут доступны в течение следующих нескольких недель на английском языке для телефонов, динамиков и интеллектуальных дисплеев в США, Великобритании и Австралии и будут работать с Google Nest. Hub Макс, когда он появится позже этой осенью.

Add comment