Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь вы можете официально носить свою SIM-карту на вашем iPhone

В Испании государственное управление не очень дружелюбно относится к новым технологиям и, в целом, для адаптации требуется много времени. Но время от времени мы получали приятные сюрпризы, и на этот раз это был DGT (Главное управление дорожного движения).

Агентство, отвечающее за все правила, касающиеся транспортных средств, только что выпустило свое первое приложение для мобильных устройств. Имя miDGT и, среди других характеристик, позволяет официально носить SIM-карту на вашем мобильном телефоне (В настоящее время он не имеет юридической силы, хотя сам DGT подтвердил, что они работают над новыми правилами для него).

Водительские права, баллы и более полезная информация всегда наверху

Как я уже сказал, это приложение позволяет не только носить SIM-карту на мобильном телефоне. Он также включает в себя другие полезные функции, такие как возможность узнать в любое время количество баллов, которые у вас есть на карте. В настоящее время он не показывает свою историю, потому что его можно увидеть на сайте агентства, хотя в будущем они также будут включать эту опцию.

Также из приложения вы увидите список всех транспортных средств, которые у вас есть на ваше имя, В каждом из них вы можете сразу увидеть полезные данные, такие как дата регистрации, дата окончания ITV или страховая компания. Наконец, вы также можете получить прямой доступ к автомобильным лицензиям и электронным паспортам, если они есть у автомобиля.

miDGT: носите SIM-карту на своем iPhone



Это приложение также имеет раздел проверки, который может пригодиться, если вы думаете о покупке подержанного автомобиля или мотоцикла. Из этого раздела вы можете прочитать QR-код и штрих-код вашего разрешения на вождение и обращение и проверить, являются ли они подлинными. Что-то отличное, чтобы не попасть в мошенничество, поскольку это обеспечит правильность информации, предоставленной продавцом.

Уведомления и предупреждения Это последняя функция, которую приложение DGT имеет на данный момент. Мы не знаем точно, какие типы уведомлений и предупреждений агенты будут отправлять через этот раздел, но имеет смысл думать, что через этот раздел они будут сообщать об изменениях в количестве точек, уведомлениях о штрафах или нарушениях, уведомлениях о времени, потраченном на ITV, изменениях в страховании транспортных средств и т. д. и т. п.

Блокировка PIN или цифрового сертификата

Чтобы иметь возможность идентифицировать себя в приложении и показать свою SIM-карту, вы должны сначала зарегистрироваться в системе PIN-кода или иметь цифровой сертификат FNMT (Национальная валютно-штамповая фабрика). Любой метод идентификации является совершенно бесплатным, хотя процесс его получения довольно утомителен. В обоих случаях вы должны запустить приложение через Интернет, а затем идентифицировать себя с письмом, которое вы получите на свой налоговый адрес в случае использования PIN-кода, или путем идентификации себя в отделе социального обеспечения или налоговой инспекции в случае получения сертификата. цифровой

Если у вас есть один из двух способов идентификации, вы можете войти в приложение DGT. Вы должны установить цифровой сертификат на свой iPhone, если вы выберете этот метод или следуйте инструкциям, которые отобразит приложение, если вы хотите идентифицировать себя с помощью блокировки PIN-кода. После правильного подтверждения приложение автоматически отобразит все данные.

Вы уже знаете наш канал Telegram? Присоединяйтесь, нажав здесь, и получайте контент от TodoAppleBlog прямо на вашем мобильном устройстве.

Add comment