Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Теперь вы можете попросить Алекса для потоковой передачи Apple Музыка в Индии

Amazon Алекса только что приобрела новый навык – способность потоковой передачи Apple Музыка. Эта функция только начала распространяться на нескольких мировых рынках, включая Индию и США. С добавлением нового навыка все Apple Музыкальные подписчики смогут транслировать свою библиотеку с помощью простых голосовых команд через Alexa. К счастью, новая функциональность не ограничивается устройствами Echo, но также будет доступна на всех совместимых сторонних колонках, таких как Sonos One, Eufy Genie и других.

Возможность проигрывать музыку с разных потоковых платформ всегда была одним из самых популярных навыков для Amazon Alexa, и хотя программное обеспечение уже было совместимо с множеством платформ потоковой передачи музыки, включая Spotify, Tidal и JioSaavn, одна из ярких пустот в его арсенале была Apple Музыка, которая уже стала вторым по величине музыкальным потоковым сервисом в мире после Spotify.

Согласно с Amazon, Apple Музыкальные подписчики смогут использовать Alexa для доступа ко всем 50 миллионам песен, доступных на платформе. «Клиенты смогут попросить Alexa воспроизвести свои любимые песни, исполнителей и альбомы – или любой из списков воспроизведения, созданных Apple Музыкальные редакторы со всего мира, охватывающие множество видов деятельности, настроений и жанров », говорит компания. В Индии клиенты также смогут попросить Alexa транслировать специально отобранные радиостанции жанров и языков, таких как Болливуд, Тамил, Телугу и Пенджаби.

Наряду с Индией и США, другие страны, где Apple Музыка для Alexa начала распространяться в Австрии, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Японии, Новой Зеландии, Испании и Великобритании.