Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь вы можете просматривать и контролировать личные данные, которыми пользуются приложения и веб-сайты, которыми вы пользуетесь Facebook

В ответ на скандал с Cambridge Analytica, Facebook обещал больший контроль над личной информацией пользователей и начал придумывать инструмент, который после месяцев задержек в этот вторник был запущен в Испании, Ирландии и Южной Корее. В ближайшие месяцы он будет распространен на другие страны.

Off-Facebook деятельностьКак называется этот инструмент, он обещает помочь пролить больше света на определенные практики, которые распространены, но которые не всегда известны, поняты или прямо не допускаются пользователями.

Мы говорим о обмен данными с третьими лицами в рекламных целях компания во главе с Марком Цукербергом объясняет следующее:

«Многие приложения и веб-сайты бесплатны, потому что они опираются на онлайн-рекламу. И чтобы охватить людей, которые с большей вероятностью будут беспокоиться о том, что они продают, компании часто обмениваются данными о взаимодействии людей на своих веб-сайтах. с рекламных площадок и других услуг.

Это большая часть работы в Интернете, но, поскольку обычный человек со смартфоном имеет более 80 приложений и использует около 40 из них каждый месяц, людям может быть очень трудно отследить, кто имеет информацию о их и для чего он используется ".

Что обещаетFacebook Деятельность?

Off-Facebook Активность, как объясняет компания, позволяет просматривать сводную информацию о приложениях и веб-сайтах, которые отправляют информацию о нашей деятельности в сети. и, в свою очередь, удалить эту информацию нашего аккаунта в социальной сети, если мы хотим.

«Это еще один способ дать людям больше прозрачности и контроля в Facebookнаряду с последними обновлениями из нашей библиотеки объявлений, обновлениями "Почему я вижу это объявление?" и запуск новой функции под названием «Почему я вижу это сообщение?», объясняют они из социальной сети.

Таким образом, например, мы можем видеть информацию, которую веб-сайт электронной торговли, который мы посетили, отправил Facebook о нашей заинтересованности в каком-либо продукте вашего магазина, чтобы продвигать его через социальную сеть и, если мы хотим, чтобы эти данные исчезли.

Помимо просмотра и удаления определенных данных, Off-Facebook Активность также позволяет отключить будущую активность вне Facebook нашего аккаунта в целом или для конкретных приложений, Таким образом, персонализированные объявления должны перестать появляться в социальной сети. По крайней мере, это теория и то, что обещает этот инструмент конфиденциальности.

Off-Facebook деятельность постепенно станет доступным для пользователей в Испании, Ирландии и Южной Корее в ближайшие несколько часов.

Поделиться Теперь вы можете просматривать и контролировать личные данные, которыми вы делитесь с приложениями и веб-сайтами Facebook

Add comment