Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Теперь вы можете устанавливать цели в Календаре Google: вот как это настроить

Следующая статья поможет вам: Теперь вы можете устанавливать цели в Календаре Google: вот как это настроить

В то время как постановка личных целей и работа над их достижением часто воспринимаются как способ оставаться мотивированным и продуктивным, наука, стоящая за постановкой целей, рисует другую картину.

Для начинающих, исследование Ливерпульского университета выявил связь между депрессией и постановкой обобщенных, абстрактных целей. Оказывается, когда у нас нет четких критериев того, что значит достичь цели, трудно когда-либо почувствовать чувство выполненного долга. Это как бить футбольный мяч по направлению к линии ворот, но линия ворот продолжает двигаться все дальше и дальше назад.

Соедините это с тем фактом, что, как объяснил психолог Роберт Чалдини в своем бестселлере придерживаться любой поставленной цели невероятно сложно, если только вы не потратите время на то, чтобы записать свои цели и/или поделиться ими публично.

К счастью для всех нас, кто изо всех сил пытался определить свои цели и придерживаться их, Google выпустила новую функцию для Календаря Google, которая может помочь. Это называется «Цели», и это может быть решением проблем с постановкой целей, которые я описал выше.

Что такое «Цели» в Календаре Google?

Google анонсировала добавление функции «Цели» в свое приложение Google Календарь 12 апреля 2016 года. Эта функция позволяет вам ставить четко определенные цели (например, «практиковаться во французском языке три раза в неделю»), а затем Календарь Google автоматически планирует эти цели в зависимости от того, когда у вас есть свободные места в вашем календаре. .

Когда вы ставите цель, вы также можете контролировать, сколько времени вы хотите посвятить каждому сеансу. Как и в случае с совещанием, целевая сессия может длиться 15 минут, 30 минут, час или столько, сколько вы хотите. Вы также можете указать, в какое время суток — утром, днем ​​или вечером — вы предпочитаете работать над своими целями.

Что произойдет, если новая встреча появится в вашем календаре в том месте, где была запланирована целевая сессия? Нет, вы не можете использовать эту встречу в качестве предлога (больше) для того, чтобы пропустить свои цели. Вместо этого Календарь Google автоматически перепланирует для вас эту целевую сессию.

(Источник: Google)

То же самое произойдет, если вы решите отложить сеанс. Вместо того, чтобы исчезнуть из вашего календаря, этот сеанс автоматически переносится. И по мере того, как вы продолжаете использовать функцию «Цели», Календарь Google лучше понимает ваши предпочтения в расписании, поэтому он может предоставлять более персонализированное расписание.

Одно предостережение: вы можете ставить цели только с помощью приложения Google Calendar на устройстве iPhone, iPad или Android. При этом вы по-прежнему можете просматривать, редактировать и, при необходимости, откладывать целевые сеансы с помощью Календаря Google на настольном компьютере или ноутбуке.

Теперь, когда у вас есть общее представление о функции «Цели» Календаря Google, давайте пройдемся по этапам создания цели.

Как установить цель в календаре Google

1) Откройте приложение Google Календарь и коснитесь красного значка «Создать».

2) Коснитесь синего значка цели (флажка).

3) Выберите тип цели, которую вы хотите установить.

4) Будьте более конкретными.

5) Будьте конкретны.

6) Выберите, как часто вы хотите, чтобы ваша цель появлялась в вашем календаре.

7) Выберите, как долго вы хотите, чтобы каждая целевая сессия длилась.

8) Выберите идеальное время суток, когда следует планировать целевые сессии.

9) Готово! Вот как выглядит экран подтверждения:

После того, как ваша цель установлена ​​и вы попали на экран подтверждения (см. выше), вы можете точно настроить параметры цели, нажав ссылку «Дополнительные параметры». Оттуда вы сможете редактировать уведомления, цвета и многое другое.

Когда вы закончите, в вашем календаре начнут появляться целевые сессии, и вы отправитесь на скачки (или на уроки французского, в зависимости от вашей цели).