Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Теперь доступ к Flipkart на хинди, скоро расширится на другие языки

Новый интерфейс «хинди» будет ориентирован на города уровня II и уровня III, откуда компания надеется, что следующий набор интернет-пользователей выйдет в сеть.

Flipkart только что объявил о внедрении интерфейса «хинди» на своей платформе электронной коммерции. Компания заявляет, что это поможет им привлечь следующие 200 миллионов клиентов, которые подключатся к сети. Внедрение нового интерфейса предшествует предстоящей распродаже Big Billion Days.

Компания заявляет, что ее языковой интерфейс "хинди" позволит пользователям получить беспроблемный и всеобъемлющий опыт электронной коммерции. Интерфейс уже некоторое время тестируется и в настоящее время разворачивается после интенсивных исследований.

Новый интерфейс «хинди» будет ориентирован на города уровня II и уровня III, откуда компания надеется, что следующий набор интернет-пользователей выйдет в сеть. Flipkart оценил базу и утверждает, что к 2021 году ожидается, что база пользователей Интернета на хинди превзойдет базу пользователей на английском языке.

«Интерфейс хинди использует целостный подход к пониманию потребностей и требований клиентов, говорящих на родном языке, которые выходят в сеть», – сказал Флипкарт.

В нем говорится, что, согласно отраслевым исследованиям, 90 процентов новых интернет-пользователей в стране являются носителями языка. В связи с этим для компаний важно предлагать продукты, которые знакомы. С появлением нового интерфейса «хинди» пользователи Flipkart смогут просматривать информацию и искать товары на хинди.

Компания также объявила, что планирует запустить ряд других индийских языков на своей платформе электронной коммерции.

«Мы направили около 80-90 процентов наших ресурсов на решения для Bharat, поскольку наш интерфейс на хинди является одним из крупнейших катализаторов этого перехода. Поскольку язык – это удобство, а не барьер, мы считаем, что эта способность на родном языке будет играть важную роль в дальнейшем внедрении электронной коммерции в стране », – сказал Калян Кришнамурти, генеральный директор Flipkart Group.