Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Теперь Grammarly сможет измерять тональность вашей электронной почты.

Grammarly – это популярное расширение для браузера, если вы хотите убедиться, что то, что вы пишете в своих документах и ​​письмах, является грамматически правильным. Тем не менее, похоже, что в обновлении службы люди в Grammarly представили новую функцию, благодаря которой они смогут определять тональность своей электронной почты.

Поскольку тон вашего сообщения иногда может быть утерян в письменной форме, это означает, что иногда оно может вызвать недоразумение, из-за которого читатель может подумать, что вы грубите, надменны, саркастичны и т. Д. Таким образом, благодаря новому обнаружению тонов Grammarly вы можете измерить, какой тон имеет ваше сообщение, чтобы вы могли внести несколько изменений, если хотите, чтобы оно звучало лучше, чем вы хотите.

Согласно Grammarly, «Детекторы грамматических тонов полагаются на комбинацию правил и машинного обучения, чтобы идентифицировать сигналы в письменной форме, которые способствуют общему тону. Анализируя ваш выбор слов, фраз, знаков препинания и даже заглавных букв, Grammarly может сказать вам, как Ваше сообщение может звучать для того, кто его читает.

Детектор тонов Grammarly в настоящее время находится в бета-версии, но если вы захотите его использовать, он будет доступен для Chrome в Gmail и Yahoo, и в конце концов он также появится в Safari и Firefox в будущем. ,

Опубликовано в … Источник: грамматически