Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Тесла охотятся на воров и вандалов с их «режимом Стража»

Новости по теме

Tesla являются первопроходцами во многих вещах, но особенно по количеству технологий, которые они приносят, и это принимается другими производителями. Например, Tesla была одним из первых производителей, которые заполнили свой автомобиль камерами, ожидая, что они будут более полезными в будущих обновлениях.

В начале года появилось одно из этих обновлений, в котором реализован режим «Страж» или «Страж»; Как следует из названия, это позволяет машине стать частным охранником. Это что-то вроде эволюции противоугонной сигнализации, поскольку она служит не только для предотвращения преступлений, но и для поимки преступников.

В этом активном режиме, как только мы уйдем из машины, он обнаружит любого приближающегося; Если по какой-либо причине этот человек проводит слишком много времени на машине, система будет использовать центральный экран для отображения изображения и сообщения, которое предупреждает любого, кто наблюдает, что оно записывается.

Тесла знает, что ты делаешь

И это правда: когда мы вернемся, мы сможем посмотреть запись и проверить, не повреждена ли машина.

Кажется, мало, но этот режим уже успел доказать свою ценность во многих случаях. Социальные сети полны историй владельцев, которые нашли редкие или шокирующие видеоролики. И теперь было показано, что эти записи могут быть использованы для поимки преступников.

Это произошло в Калифорнии, где владелец модели 3 получил на свой мобильный телефон уведомление о том, что режим был активирован; Он оставил машину на пять минут, чтобы поесть. Вскоре после этого он получил предупреждение, что автомобильная сигнализация была активирована; Осознав, что это что-то серьезное, он побежал к машине, но было уже слишком поздно.

Кто-то разбил окно Теслы и забрал ноутбук внутрь. В любом другом случае мы могли бы только сказать «невезение» и «в следующий раз держать лучше»; но не в этом. Тесла записал все: как два человека прибыли в машину и начали проверять внутри, пока один из них не разбил стекло окна, чтобы взять ноутбук.

По словам полиции Фэйрфилда, эта запись была полезна для идентификации одного из тех, кто участвовал, в частности, того, кто разбил окно. Ордер на арест уже выдан, но правда в том, что он не единственный, который у него есть. Вместо этого сообщник еще не опознан; но так как Тесла получил четкую и полную картину, они надеются получить помощь гражданина, чтобы определить ее.

Представители полиции были удивлены сторожевым режимом Тесла; особенно для качества изображения видео, которое записали их камеры, что позволяет им отправлять снимки непосредственно другим органам, чтобы помочь в идентификации.

Это не единственный подобный случай. В соцсетях случай, когда в Соединенном Королевстве был нанесен значительный ущерб человеку, который нанес большой урон своим ключом в «Тесле» и в другой припаркованной по соседству машине, также стал вирусным.