Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Тесла расследует видео, показывающее взрыв модели S в Китае

Видео, которое стало популярным в китайской социальной сети Weibo, показывает снимки, сделанные камерой безопасности, показывающие момент, когда припаркованная Tesla Model S начинает выбрасывать дым и взрываться. Случай произошел в Шанхае на прошлой неделе, и производитель автомобилей уже расследует инцидент.

По словам сотрудников CNBC, Тесла отправил команду в город в поисках ответов на инцидент. Похоже, что взорвавшееся транспортное средство будет первым поколением модели S. Все автомобили компании, продаваемые в Китае, импортируются, так как завод компании в стране все еще строится.

С 2013 года, по данным The Guardian, было 14 случаев, когда автомобили Tesla загорались при сгорании, причем большинство из них произошло после столкновения. Производитель во главе с Элоном Маском указывает, что его электромобили в 10 раз безопаснее от огня, чем обычные автомобили.

Взрыв автомобиля в Китае произошел в не очень удачное время, так как Tesla расширяет свое присутствие в стране и недавно запустила еще один вариант автомобиля Model 3 для азиатского гиганта, который является одним из наиболее ценных рынков электромобилей в мире. Причина? Государственные стимулы, которые предлагают специальные тарифы для увеличения парка электромобилей, работающих на китайских дорогах.

«Тесла уже сталкивался с пожарами, но они не оказали серьезного влияния на его репутацию в Китае. Так как его потребительская база не особенно консервативна, и страна поощряет рынок электромобилей, если этот инцидент просто случайно не окажет большого влияния на Tesla ", – объясняет аналитик Alan Kang из LMC Automotive.

Помимо работы со взрывным автомобилем в Китае, на этой неделе Tesla выпустила большой релиз: чип. Компания объявила о создании нового автономного центра обработки транспортных средств, который обещает доставить 21 TOPS и стать лучшим на рынке. По словам Маск, инструмент превзойдет даже решения Nvidia, которая является лидером в разработке этого типа технологий.

с помощью: Хранитель