Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Тесты показывают, что операторы постоянно контролируют воспроизведение видео, независимо от загруженности сети.

У операторов есть неприятная привычка регулировать воспроизведение видео на мобильных устройствах, чтобы избежать перегрузки сети. Вы можете ненавидеть это, но, по их мнению, это должно происходить на благо каждого, кто использует устройства в указанной сети. Но совершенно новое исследование показывает, что эти операторы будут замедлять видео, даже когда нет заторов.

Исследователи из Северо-Восточного университета и Университета Массачусетса в Амхерсте провели не менее 650 000 тестов в США с начала 2018 года до начала 2019 года. Они обнаружили, что AT & T душило Netflix примерно в 70% случаев и YouTube 75% времени Но тот же перевозчик не трогал Prime Video.

Исследователи изучили более 126 000 пользователей смартфонов по всему миру, используя приложение под названием Wehe проверить интернет-соединения. Данные были объединены и проанализированы, чтобы увидеть, были ли скорости данных замедлены для определенных приложений. T-Mobile задушил Prime Video в 51% тестов, но едва коснулся Vimeo и не замедлил Skype,

«Они делают это все время, 24/7, и это не основано на перегрузке сетей», – сказал доцент в Северо-Восточном университете Дэвид Чоффнес. Bloomberg,

Существует объяснение того, почему эти способы регулирования не одинаковы для всех провайдеров: операторы не всегда могут обнаружить воспроизведение видео и замедлить его.

«Они могут пытаться ограничить все видео, чтобы сделать вещи честными, но интернет-провайдеры не могут диктовать, как контент-провайдеры доставляют свое видео», – сказал Чоффнес. «Тогда у вас есть определенные поставщики контента, которые ограничены, а некоторые нет».

Еще слишком рано говорить о том, что эти результаты возродят дебаты о сетевом нейтралитете или заставят носителей объясняться перед регулирующими органами. Но потоковым компаниям следует попытаться выяснить, как избежать ограничения воспроизведения или использовать новые технологии, которые могут улучшить качество видео даже в перегруженных сетях.

Источник изображения: Фото Keystone-SDA / Shutterstock