Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тесты Intel Core i9-10900X «Comet Lake» отфильтрованы, с 10 ядрами и 20 потоками

Утекли новые ориентиры будущего Intel Core i9-10900Xна базе платформы Comet Lake с новой архитектурой. Тесты исходят от системы Dell OEM, которая достигла Частота повышения во всех ядрах 4,4 ГГц, Учитывая, что предполагается, что Intel Core i9-10900KF будет превышать 5 ГГц, и что Comet Lake будет базироваться на улучшенном 14-нм узле, эти тесты, безусловно, не в полной мере используют преимущества, но показывают немного из того, что Intel предложит.

Отфильтрованный эталонный тест взят из Dell Precision 5820 X-Series, который использовался для испытательных лабораторий. Интересно то, что упомянутый в тесте северный и южный мост взяты из старого чипсета. Это противоречит тому, что известно о необходимости нового сокета и, следовательно, нового чипсета, так что это проблема программного обеспечения или утечки неверны.

Спецификации Comet Lake-S и дата его выпуска уже были отфильтрованы вместе с полной «дорожной картой» до середины 2020 г. Intel будет использовать Comet Lake-S для внедрения 10-ядерных процессоров в основную платформу вместе с чипсетами от серия 400 и разъем LGA 1200, и не будут обратно совместимы с серией 300.

То, что Intel продолжает использовать 14nm, показывает важную проблему. Процесс Intel 14nm улучшен, тактовые частоты достигли точки, когда переключение на меньший процесс, такой как 10nm, может быть вредным, поскольку усиление IPC не будет противодействовать потере тактовой частоты. Это затрудняет переход на 10 нм для рынков, которые требуют высокой производительности, таких как настольные ПК. В случае ноутбуков и тому подобного, частоты всегда низкие, и важна энергоэффективность, поэтому 10 нм более жизнеспособны.

Что вы думаете об этом новом процессоре Intel?

Источник: WCCFTech

Add comment