Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini – самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х

Я играл на консоли SEGA Mega Drive Mini, потягивая апельсин и жуя жевательную резинку. Новая ретро-платформа появится на прилавках магазинов в октябре. В свою очередь, представитель SEGI уже вылетел в Польшу вместе с миниатюрной консолью под мышкой. Будет ли это удар или положить?

Дистрибьютором консоли SEGA Mega Drive Mini в Польше является Cenega. Это интересный опыт для компании, которая раньше занималась только программным обеспечением. Дистрибьютор всерьез подходит к задаче, лучшим примером которой являются очень необычные испытания консоли в полевых условиях. Cenega сняла квартиру в Варшаве, а затем украсила ее в 90-х годах. На столе стояли турбо-камеди, в бутылках апельсиновый сок, и кто-то мог съесть все свои пальцы.

В центре квартиры это было – консоль SEGA Mega Drive Mini, подключенная к крошечному ЭЛТ-телевизору с гигантской «спинкой». Телевизор был посажен в горшок. Только кружевная скатерть была идеальной. К 1990-м годам не могло быть и речи о кондиционировании воздуха, даже через дюжину или около того минут мы все растаяли перед консолью. Летняя жара была безжалостной. Несмотря ни на что, мы играли дальше. Причина? Для меня, прежде всего, уникальный каталог предустановленных игр.

(+) Каталог установленных игр

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 1

Разработчики SEGI Mega Drive Mini не дублируют ошибку, типичную для прошлогодней PlayStation Classic. Список установленных игр был хорошо продуман и включает в себя крупнейших хитов и партнеров SEGI первой половины 90-х годов. Память об устройстве включает в себя классику: Ежик Соник с продолжением, Земляной червь Джим, Золотой Топор, Street Fighter II и Virtua Fighter 2. Полный список продукции выглядит следующим образом:

    Ежик Соник
    Экко Дельфин
    Castlevania: новое поколение
    Космический Харриер 2
    Сияющая сила
    Д-р Robotnik's Mean Bean Machine
    ToeJam & Earl
    Comix Zone
    Измененный зверь
    Gunstar Heroes
    Замок Иллюзии в главной роли Микки Маус
    Мир иллюзий с участием Микки Мауса и Дональда Дака
    Сила Грома III
    Супер Фэнтези Зона
    Шиноби III
    Улицы Ярости 2
    Земляной червь джим
    Соник Ежик 2
    Probotector
    Landstalker
    Mega Man®: Коварные войны
    Street Fighter II®: Специальное издание для чемпионов
    Вурдалаки и Призраки®
    Алекс Кидд в заколдованном замке
    История Тора
    Золотой Топор
    Phantasy Star IV: конец тысячелетия
    Sonic The Hedgehog Spinball
    Vectorman
    Чудо-мальчик в мире монстров
    Tetris
    Darius
    Road Rash II
    Strider
    Virtua Fighter 2
    Алисия Драгун
    Малыш Хамелеон
    Мир Монстров IV
    Вечные чемпионы
    столбцы
    Динамит Голова
    Легкий крестоносец

Я больше всего рад присутствию забытых драгоценных камней из прошлого. Великолепные и оригинальные игры, такие как Ecco the Dolphin, Altered Beast, Castle of Illusion и ToeJam & Earl. Это неочевидные предметы, но действительно интересные. Благодаря им предложение SEGI является относительно оригинальным и существенно не повторяет каталог других ретро-консолей. Благодаря такой постановке Mega Drive приобретает свой собственный характер и становится не просто копией консолей Nintendo.

(-) Никакие дальнейшие названия не могут быть установлены

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 2

Как и другие ретро-приставки, SEGA Mega Drive Mini не позволяет записывать продукцию с внешнего носителя или загружать их в память устройства через Интернет. Жаль. Я бы не стал обижаться, если бы в программном обеспечении было место для цифрового магазина, в котором я мог бы расширить каталог играбельных игр за скромные деньги. Если бы игры стоили 2-3 доллара, я бы обязательно сделал несколько покупок.

Жаль, что оригинальная SEGA Mega Drive Mini была одной из самых «сетевых» консолей 90-х годов. Можно приобрести специальный адаптер для подключения устройства к кабельному телевидению. Через кабель игроки могли загружать демонстрации, писать коды и покупать новые произведения. Хотя эта услуга стоит 15 долларов в месяц, на пике своей популярности ее использовали 250 000 игроков!

Думать, что некоторые думают, что консольный доступ к сети начался с PS3 и X360 …

(+) Настройте изображение на последние показы

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 3

Одним из наиболее важных направлений ретро-консоли является соответствие устройства современным телевизорам. К счастью, SEGA Mega Drive Mini не ограничивает пользователей архаичным соотношением 4: 3. Конечно, ничто не мешает вам играть в такие настройки. Однако, если вы хотите использовать всю поверхность телевизора в гостиной, эта опция также предоставляется.

В дополнение к соотношению сторон 16: 9 консоль также предлагает специальный искусственно созданный ЭЛТ-фильтр. Его задача – исказить изображение так, чтобы оно было несовершенным, как в 90-х годах. К сожалению, консоль не предлагает никакого расширенного графического редактирования, такого как повышение резкости краев или переключение между режимами PAL и NTSC.

(+) Полноразмерные контроллеры

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 4

Ретро-консоль PlayStation Classic была скандальной в том смысле, что контроллеры были меньше, чем оригинальная консоль Sony. К счастью, SEGA не прошел легко и не экономил на колодках. Благодаря этому они точно такие же, как в 90-х годах. Мы не имеем дело с какой-либо бюджетной версией. Характерный шаблон трех кнопок A-B-C, столь отличающийся от сегодняшнего четырехкратного стандарта, возвращается в шаблон оригинала.

В комплекте с консолью мы найдем два контроллера, которые хвалят. Жаль, что, как и на всех других ретро-консолях, архитекторы не рискнули альтернативным беспроводным режимом работы планшета. К счастью, кабели SEGI достаточно длинные, и вам не нужно сидеть прямо перед телевизором. Также не нужно беспокоиться о возможных рывках – сплошная консоль выглядит довольно солидно. Жаль, что при подключении к ноутбуку ничего не происходит.

(-) Нет прокрутки

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 5

Nintendo предложила отличную идею прокрутки игр на вашей ретро-консоли. Играя на платформе SNES Mini, мы можем изменить действие, как если бы мы возвращались к фильму, записанному на кассету VHS. Это отличное решение для тех, кто считает игры прошлого века слишком сложными. Ты упал в пропасть? Вы запускаете прокрутку, выбираете момент перед прыжком и возобновляете игру. Жизнь спасена.

SEGA Mega Drive Mini не имеет этого типа дополнительных улучшений. Самое большое вмешательство в игру – это возможность свободно записывать прогресс. Каждое из 41 производства получило четыре блока сохранения, которые мы можем свободно перезаписать. Это стандарт в ретро консолях, но стоит упомянуть.

(+) Питание через USB-кабель, без поиска розетки

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 6

Нам не нужно отдельное зарядное устройство для эффективного питания консоли SEGA Mega Drive Mini. Все, что вам нужно, это кабель USB, подключенный к зарядному устройству вашего смартфона, разъем для ноутбука, разъем для телевизора или даже PS4 или коммутатор. Это отличная новость, особенно для тех, кто уже имеет множество занятых слотов за шкафом RTV.

Конечно, есть и вопрос подключения консоли к телевизору. Здесь достаточно классического кабеля HDMI, который добавлен в комплект. В коробке есть консоль, две колодки, кабель питания и кабель HDMI. Больше не нужно счастья. Хотя, с другой стороны, фиктивный патрон, например с синим Sonik, был бы интересным дополнением.

(+) Разъем для наушников

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 7

Интересной отличительной особенностью продукта, но совместимой с оригинальным дизайном Mega Drive, является место для разъема для наушников. Он оказался в корпусе консоли, прямо у регулятора, регулирующего уровень громкости. Вайча, конечно, работает и с его помощью мы можем увеличивать или уменьшать громкость.

Другие интерактивные элементы на корпусе включают ползунок включения / выключения и кнопку сброса, чтобы вернуться в главное меню. В нем у нас есть список всех установленных игр, которые мы можем выделить в зависимости от имени, количества игроков или жанра. Параметры системы также позволяют изменить обои, видимые на заднем плане, и выбрать язык. Не думаю, что кого-то удивит, что в списке не хватило польского языка. Я остался с английским.

Тест консоли SEGA Mega Drive Mini - самые большие недостатки и преимущества новой ретро-платформы 90-х 8

Уже после первого контакта с устройством я не сомневаюсь, что Mini гораздо более продуман и усовершенствован, чем PlayStation Classic. Ретро PSX отлично смотрится на полке, но терпит неудачу с точки зрения игр и экшена. С SEGA все наоборот. Консоль выглядит очень неинтересно с точки зрения визуальности, но выбор игр удовлетворяет и удовлетворяет.

Не могу ничего написать для вас о качестве самого эмулятора. На первый взгляд игры, требующие большой беглости, такие как Street Fighter II или Virtua Fighter 2, работают отлично. Однако во время более длительной игры я записал несколько замедлений. Ликвидность улеглась на несколько мгновений, как будто устройство не справлялось с событиями на экране. Однако я не могу судить, насколько особенным является этот эффект и насколько слаб эмулятор. Мне нужно запустить более длительные тесты.

До тех пор я призываю вас с отрядом относиться ко всем тем, кто слепо хвалит работу эмулятора. Сама консоль производит очень хорошее первое впечатление, но после промахов PS Classic стоит сохранять бдительность.