Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тест показывает, что iPhone SE за 399 долларов быстрее, чем 1400 долларов Galaxy S20 Ultra

AppleChipset считается намного быстрее, чем чипсет, используемый на Android smartphones Годы. Этот год, Apple Запуск iPhone SE с набором микросхем Aion Bionic удивляет всех очень доступным ценником в 399 долларов. Является ли iPhone SE быстрее, чем $ 1, 399 Galaxy S20 Ultra?

В iPhone 2020 используется чипсет A13 Bionic и 3 ГБ оперативной памяти. Galaxy S20 Ultra поставляется с Snapdragon 865 SoC и 12 ГБ оперативной памяти. люди androidauthority Он выполняет серию тщательно отобранных тестов, чтобы проверить использование процессора, графического процессора и телефона. IPhone SE явно подавляющий Galaxy S20 Ultra.

IPhone SE 2020 временно выиграл тестирование GPU и смешанного использования Galaxy S20 Ultra выигрывает как однопоточные, так и многопоточные тесты процессора. В общем, iPhone SE 2020 временно завершает все тесты за 1 минуту и ​​15 секунд. Galaxy Тест S20 Ultra завершен за 1 минуту 21 секунду. Даже другие тесты показывают, что iPhone SE – более быстрое устройство в целом. Galaxy Q20.

Apple        IPhone SE через Samsung Galaxy Ultra Performance Test S20 Сравнение

IPhone SE 399 хорошо показал себя в тесте на GPU. Чтобы сделать экзамен максимально точным, Galaxy Поскольку у iPhone SE аналогичное разрешение экрана, разрешение экрана S20 Ultra было установлено на 720p. IPhone SE не только выполнил тест производительности GPU 2.3 на несколько секунд быстрее, но и временно сделал это с частотой 34 кадра в секунду. Galaxy S20 Ultra может обрабатывать только 23 кадра в секунду.

В других часто встречающихся тестах, таких как AnTuTu и Geekbench, результатом является смешанный пакет. IPhone SE – это тест одноядерного процессора Geekbench, в то время как многоядерный тест Galaxy S20 Ultra – это восемь процессорных ядер по сравнению с шестью ядрами iPhone SE. В AnTuTu Samsung выиграл телефоны во всех подразделах, включая CPU, GPU, память и UX.

AppleChipset обрабатывает серию по крайней мере несколько лет назад от партнеров Android, включая Exynos, Kirin, MediaTek и Snapdragon. Создатели iPhone лидируют при переходе с 32-разрядного на 64-разрядный процессор с A7 в iPhone 5s. Однако многое зависит от различий в стратегии проектирования, объема кеша и ограничения мощности.

Странная особенность чипсета A13 Bionic на iPhone SE заключается в том, что он работает медленнее, чем A13 Bionic на iPhone 11 Pro. Расхождения в производительности могут иметь много причин: частота процессора, частота графического процессора, кэш-память и даже тактовая частота ОЗУ. Мы не можем точно сказать, почему, но люди, использующие AndroidAuthority, говорят, что это связано с системой охлаждения. Поскольку iPhone SE имеет намного меньше места, чем iPhone 11 Pro, он может не справиться с достаточным количеством тепла, что может привести к снижению производительности.

Возьми нас

Apple Это ясно показывает, что он знал, как сделать отличный процессор с iPhone SE и установил его на недорогой телефон, когда это необходимо. Чипсет Bionic A13 явно на два года опережает своих конкурентов, но это также зависит от многих Apple Вы можете создавать iOS на своих собственных чипсетах или наоборот, но производители смартфонов Android не имеют этой свободы.

В конце концов, iPhone может чувствовать себя намного быстрее, но большинство пользователей этого не заметят Galaxy или Pixel (или другой Android-смартфон) намного медленнее, чем iPhone. Разница лишь в том, что два телефона расположены рядом.

Add comment