Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Тест LG G8S ThinQ: лучший смартфон 2019 года от LG

LG G8S ThinQ, анонсированный на MWC 2019, является новейшим смартфоном высокого класса от южнокорейского производителя. Смартфон, доступный на некоторых европейских рынках, предлагает технические характеристики и дизайн премиум-класса, которые снова должны привлечь внимание публики. После более чем двух недель с ним, вот наш полный обзор!

рейтинг

льготы

  • Хороший экран
  • сертификация IP68
недостатки

  • Большая камера вырезана спереди
  • Толстая рамка экрана
  • Практическое распознавание жестов

Дата выхода и цена LG G8s ThinQ

G8S ThinQ, выпущенный на MWC 2019, доступен на некоторых европейских рынках по цене 769 евро с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Держите пальцы скрещенными для бега в США и Великобритании, но это доступно в Австралии.

Доказательства того, что LG не так уж и ярка, а производитель знает о своих слабостях на рынке смартфонов, предлагают специальные предложения по выпуску устройства (в зависимости, конечно, от страны, в которой оно продается). В Австралии, например, устройство стоит 1200 долларов, но поставляется с 43-дюймовым UHD Smart TV от LG.

Устаревший дизайн

Эстетически, LG G8S ThinQ – это G8 ThinQ, что было бы немного лишним. Таким образом, устройство шире, чем многие его конкуренты (155,3 х 76,6 х 8 мм) и имеет довольно большие рамки, которые могут напоминать iPhone XR. Большое углубление для различных датчиков (яркость, движение воздуха, динамики …) неприглядно и ближе к флагману 2017 или 2018 года, чем к 2019 году. Наконец, мы увидели лучшее на стороне симметрии.

Передний динамик не по центру …

К счастью, смартфон сохраняет отличный внешний вид благодаря сочетанию металла и стекла. Обработка также присутствует, и все корректировки серьезны. Смартфон также имеет разъем для наушников, что является плюсом. Это IP68 сертифицирован для защиты от воды и пыли.

LG G8S SlimQ зеркало назадОтпечатки пальцев остаются на стекле, но у него красивые светлые оттенки.

В конце концов, LG G8S ThinQ не является уродливым или непривлекательным смартфоном, но, учитывая его цену, можно ожидать большего от южнокорейского производителя.

LG G8S SlimQ фронтальная камераТрудно не заметить раздел камеры … В полноэкранном режиме LG.
LG G8S тонкие нижние портыLG G8S ThinQ также имеет небольшой подбородок.

Дисплейам Samsung AMOLED нечему завидовать

Хотя LG может значительно выиграть от конкурентов с точки зрения дизайна (и особенно с точки зрения надрезов), производителю нечего завидовать с точки зрения дисплея. 6,21-дюймовая P-OLED панель LG G8S ThinQ (Full HD +) – это полный успех, с очень ярким дисплеем, реалистичными цветами и глубоким черным. Белый имеет тенденцию становиться синим, но это деталь, которая не влияет на качество экрана. Углы обзора тоже отличные.

LG G8S ThinQ – очень хороший смартфон для мультимедийных целей, тем более что он совместим с HDR10. Мы пропускаем технологию Crystal Sound в LG G8, экран которого вибрирует, распространяя звук.

LG G8S SlimQ кнопки громкостиOLED-панель G8S является полным успехом.

Жесты навигации бесполезны

Как и LG G8, G8S ThinQ обеспечивает управление жестами, чтобы разблокировать ваш смартфон, используя вашу ладонь, и другие функции для выполнения различных действий с жестами. Если идея кажется привлекательной на бумаге, на практике это не так. Hand ID и Air Motion (официальные названия этих функций) сложны и не облегчают использование смартфона. Это приятные дополнения, но они определенно не дают никаких реальных конкурентных преимуществ.

LG G8S тонкие кнопкиG8S ThinQ предлагает кнопку для прямой активации Google Assistant,

Android 9 Pie и LG UX 8.0

Программный интерфейс LG G8S ThinQ соответствует интерфейсу G8. Это не лучшая вещь, доступная в настоящее время на Android, но, на мой взгляд, все еще одна из самых полезных и интуитивно понятных. Поверхность аккуратная и очень красочная. Поле приложения по умолчанию отсутствует, но вы можете включить его в настройках.

Пользовательский интерфейс программного обеспечения LG G8S ThinQ прост в использовании каждый день. Анимация быстрая, и смартфон отвечает без задержек. Хорошие новости, имейте в виду, что также возможно замаскировать счет, и учитывая его размер, это не плохая идея.

LG G8SДа, это обои для iPhone X.

Что касается исправлений безопасности, LG может показаться немного лучше, поскольку майское обновление было установлено, и LG должна предложить Android 10 Q для обновлений, но дата развертывания не была выпущена. Если вы знаете бренд (и историю), вам нужно набраться терпения, несмотря на обнадеживающие слова производителя при каждом запуске.

Производительность LG G8s ThinQ

Технические характеристики LG G8S ThinQ ничем не отличаются от классического LG G8. Есть процессор Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти. Не удивительно, что чистая производительность хорошая, и смартфон ежедневно обеспечивает идеальную плавность. Многозадачность работает нормально и всегда быстро, конечно, и не должна перегреваться.

В играх неудивительно, что графический процессор хорошо справляется с самыми требовательными играми. Чтобы поддерживать минимальную скорость игр, G8S не идет на компромиссы, и устройство предлагает 64 или 128 ГБ встроенной памяти (расширяемой с помощью карты microSD) для хранения.

В следующей таблице приведен обзор производительности устройства:

LG G8S: сравнение производительности

Тест завершен LG G8S ThinQ Huawei P30 Pro Samsung Galaxy S10 +
3D Mark Sling Shot Extreme ES 3.1 5315 3990 4731
3D Марк Слинг Шот Вулкан 4486 3995 4276
3D Mark Sling Shot ES 3.0 5908 3219 4503
3D Mark Ice Storm Unlimited ES 2.0 60754 35981 56128
Geekbench 4 – одноядерный +3456 3283 4175
Geekbench 4 – многоядерный 10389 9750 10031
память PassMark 31369 30189 19777
PassMark Disk 75012 Нет 75870

5 камер

Давайте посмотрим на то, что в конечном итоге самое большое преимущество смартфона, его камера. Для G8S ThinQ LG выбрал конфигурацию с 3 сенсорами:

  • Основной датчик 12 МП (диафрагма 1: 1,8), 27 мм (стандарт) с лазерной автофокусировкой и оптическим стабилизатором изображения
  • Телеобъектив 12MP (диафрагма f / 2.6) с OIS и 2-кратным оптическим зумом
  • 13MP широкоугольный датчик (f / 2.4 открытие)

Качество LG G8S лучше, чем LG G8. Результаты вполне приемлемы, но в этом нет ничего особенного. Цвета реалистичны, а контраст довольно хорош. В хороших условиях освещения смартфон выдает хорошие картинки, а качество картинки в автоматическом режиме действительно хорошее. Фотографии очень четкие и детали доступны. Активация HDR и использование искусственного интеллекта способствуют этим хорошим результатам, но даже без этих активированных режимов фотографии остаются очень хорошими. С двумя фокусными расстояниями вы можете предложить творческий подход, и широкоугольный режим также очень хорош, хотя LG не может конкурировать с некоторыми из своих конкурентов.

Если освещение плохое, качество изображения немного ухудшится, но камера все еще стабильна. Некоторые фотографии в темноте все еще пригодны для использования из-за ночного режима.

20190707 113821Ммм …

Спереди находится камера с двумя объективами и 8-мегапиксельной линзой (диафрагма 1.7), чего более чем достаточно для получения хороших селфи. В параметрах мы находим все возможные и мыслимые режимы (Studio, Portrait, Auto, AI CAM, Manue, Idle, Panorama, YouTube Live, AR Stickers, Night …). Вы не можете комментировать интуитивно понятное и простое в использовании приложение.

Вы можете сфотографировать камеру селфи, посмотрев на фотографии:

Для видео G8S предлагает 16: 9 UHD (60 кадров в секунду), 16: 9 UHD, 18,9: 9 FHD, 16: 9 FHD (60 кадров в секунду), 16: 9 FHD, 18,9: 9 HD , 16: 9 HD, 16: 9 HD. В режиме Cine Shot вы можете записывать видео в HDR10.

Верный спутник

И тут LG не разочаровывает. Южнокорейский смартфон предлагает аккумулятор, который нравится большинству пользователей. G8S ThinQ не имеет такого же срока службы, как Huawei P30 Pro или OnePlus 7 Pro, и позволяет вам без проблем провести день даже в часы пик (более 5 часов работы экрана) и достичь своих пределов к концу вечера. , Поэтому батареи на 3550 мАч достаточно.

Что касается нагрузки, G8S ThinQ также является хорошим устройством (батарея 18 Вт). Заряжает до 50% за 30 минут и около часа и 15 минут, чтобы полностью зарядить аккумулятор. Это стало возможным благодаря совместимости с технологией Qualcomm Quick Charge 3.0.

LG G8S тонкие нижние портыСрок службы батареи – это сила G8S.

Технические характеристики LG G8s ThinQ

Размер батареи: 3550 мАч
Размер экрана: 6,2 дюйма
Технология дисплея: AMOLED
экран: 2248 × 1080 пикселей (402 ppi)
Передняя камера: 8 мегапикселей
Камера заднего вида: 13 мегапикселей
фонарик: индикатор
Android: 9 – пирог
Оперативная память: 6 ГБ
Внутренняя память: 64 ГБ
128 ГБ
Набор микросхем: Qualcomm Snapdragon 855
Количество ядер: 8
Максимум. тактовая частота: 2,45 ГГц
Варианты подключения: HSPA, LTE, NFC

Окончательное решение

LG G8S ThinQ – это очень хороший Android-смартфон и лучший смартфон LG 2019 года. Последний южнокорейский флагманский производитель является элегантным, мощным и долговечным, и предлагает большую часть того, что вы можете ожидать от премиум-класса. смартфон Однако в последней версии LG отсутствует удивительная функция, обеспечивающая настоящий эффект «вау», который оправдывает цену.

Введение в цену 769 евро не имеет смысла рекомендовать покупку, если только вы не хотите использовать специальное предложение от LG для 43-дюймового 4K-телевизора при покупке. В ожидании (вероятного) снижения цены примерно на 500 евро в ближайшем будущем, G8S ThinQ не должен иметь коммерческого успеха.

Комментарии предоставлены HyperComments