Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тест – Nacon Revolution Unlimited: идеальный контроллер для киберспорта

В прошлом году мы представили две модели марки Nacon: Pro Revolution 2 и Illuminated compact. Бренд по-прежнему очень присутствует в мире киберспорта, она уже несколько месяцев предлагает Revolution Unlimited.

Революция без границNacon Vs Sony

Nacon Revolution Неограниченная мысль для киберспорта

Nacon является относительно новым брендом, он присутствует на игровом рынке с 2014 года. Но это не помешало ему быстро освоиться. Бывший флагман марки, Pro Revolution 2, хотя и является очень хорошим контроллером, не обошелся без нареканий. Nacon учел отзывы пользователей, чтобы доставить Revolution Unlimited на вершину игр и киберспорта. Мы вернемся к этому чуть позже.

E-СпортNacon против Sony: раунд 2

Высокий конец по Nacon

При открытии коробки мы понимаем, что бренд не шутит. Содержание и отделка присутствуют.

Джойстик поставляется с чехлом для хранения, содержащим
– Чистящая салфетка
– Коробка с различными весами и аксессуарами
– Bluetooth Dongle
– Плетеный кабель длиной 3 метра для игры в проводном режиме или просто перезагрузите джойстик

Оптимальная настройка

Со всеми аксессуарами, доступными в коробке, все геймеры, даже самые продвинутые, смогут «откалибровать» контроллер по своему желанию. Веса, кольца и диски. Короче говоря, все, что нужно для регулировки палочек, либо по амплитуде, либо по «касанию» (вогнутой или выпуклой).

Nacon

Как уже упоминалось выше, бренд заставил контроллер развиваться по сравнению со старшим поколением. Менять балласт проще, закончил открывать ключ, теперь достаточно простого отсоединения. На выбор можно поставить гири 10, 14 и 16 грамм.
Но это может быть не только настройка оборудования, вы можете настроить различные профили. Таким образом, вы можете переключиться на один из четырех профилей, чтобы лучше всего подходить к игре. Во время теста мы создали профиль FPS и профиль автоматического моделирования.

Чтобы настроить «мертвые» зоны триггеров или отрегулировать интенсивность колебаний джойстика, вам нужно будет загрузить программное обеспечение Revolution Unlimited Software для MAC / ПК. Также можно настроить систему освещения. Но это остается только в области эстетики. Обратите внимание, что в зависимости от выбранного режима PS4, PS4 и персонального ПК, кольцо вокруг правой панели меняет цвет. Таким образом, вы мгновенно идентифицируете выбранный режим.

Конечный контроллер?

Nacon объединил лучшее из того, что сделано с точки зрения контроллера консоли на данный момент. Смешивая контроллер Sony с контроллером Microsoft, мы приходим к шедевру эргономики. Clearly Revolution Unlimited черпает вдохновение из элитного контроллера Microsoft. Но она не отрицает происхождение Sony. По словам вашего скромного слуги, асимметричные прокладки – лучшая конфигурация для любого игрока.

Nacon

Материалы изготовления очень хорошего качества. Контроллер ультра эргономичен и выглядит солидно. Несмотря на несколько часов игры подряд, усталости и боли не было. Еще один положительный момент по сравнению с предыдущим поколением, контроллер Nacon теперь можно использовать в Bluetooth. Но будьте осторожны, он не использует протокол консоли, вы должны использовать ключ, предоставленный в коробке. Последний работает как на PS4, так и на ПК. Обратите внимание, что последний складной, чтобы предотвратить его повреждение, когда кто-то проходит поблизости.

PS4 или ПК, тот же бой с Nacon

Как вы можете видеть, Nacon Revolution Unlimited похожа на свою старшую сестру, которую можно использовать на ПК и Playstation 4. Для этого нет ничего проще, это Plug and Play. Контроллер сразу распознается Windows, Протестировано на разных играх, контроллер поддерживается без каких-либо забот. На ПК мы могли бы проверить это на Cuphead, Doom или Sonic. На PS4 мы пробовали WRC7, Street Fighter V или Battlefront.

На вершине играть?

Очевидно, что на уровне 1000% да, старшее поколение устанавливало высокую планку. Эта версия еще больше улучшает игровой процесс. Комфорт присутствует. Точность блефует, кнопки быстрого доступа очень практичны, и один очень легко переключается с одного профиля на другой. Что касается профилей, сообщество игроков предоставляет профили, «готовые к использованию», которые можно загрузить на сайте Nacon. Они часто посвящены определенной игре. Не стесняйтесь пойти посмотреть.

Nacon

Еще один очень положительный момент, автономия! Оригинальный контроллер PS4 немного ловит рыбу на этом уровне. Nacon снова выходит легко. Во время наших тестов автономия была в 3-4 раза дольше, чем у двойного удара. С другой стороны, жаль, что принятым стандартом является USB-C вместо micro USB в качестве стандарта на PS4.

Nacon

Он будет использовать кабель длиной 3 метра для перезагрузки контроллера в конце игровых сессий. Мы немного придираемся, но должны найти ошибку. Это смешно, потому что у многих из нас есть зарядное устройство USB-C для нашего смартфона. С более коротким кабелем. И обратите внимание, что Nacon предлагает нам кабель с липучкой, так что ничего непреодолимого.

Nacon

заключение

Этот Nacon Revolution Unlimited действительно создан для киберспорта. Все продумано так, чтобы игрок мог наилучшим образом выразить свой потенциал. Точность контроллера является настоящим плюсом для требовательных игр. Мы настоятельно рекомендуем это. Она доступна на Amazon по цене 150 €.

Nacon Revolution Неограниченный

150 €

Nacon

Положительные моменты

  • качество
  • автономия
  • Полностью параметризованный
  • эргономика

Отрицательные баллы

  • Программное решение немного тяжелым

Add comment