Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Тест – Switch – Токи: игра, которая даст вам банан

В течение нескольких месяцев мы захвачены множеством ремейков, перезагрузок или других мини-консолей. Короче, мы в моде «олдскул прекрасен». Сегодня мы собираемся представить вам один из этих ремейков, выпущенных в конце 2018 года. Токи на Nintendo Switch, Игра из Golgoth Studio и издание Microids,

Когда Golgoth Studio сублимирует классическую аркаду

Самый младший из вас не знает оригинальной игры. Toki – аркадная игра от компании TAD, выпущенная в 1989 году. Это игровая платформа, в которой игрок воплощает в себе храбрую гориллу. Но за этим гоминидом стоит мужчина, Токи. Последний был преобразован злым волшебником Вукимедло. Но это еще не все, бедняк также видел, как его невесту Михо похитили. Волшебник извлекает выгоду из помощи демона Баштара, символизируемого гигантской рукой (см. Выше).

Toki, microids - студия Голгот

Конечно, наш смелый герой не собирается отпускать себя. Он пойдет, чтобы спасти свою возлюбленную. Оснащен его мужеством и особенно способностью плеваться огненными шарами. Он столкнется с множеством монстров на разных уровнях.

Когда Токи возрождается из пепла

Это пересмотренное издание 2018 года сделано во Франции. Golgoth Studio и его команда рассмотрели весь игровой процесс, графику и музыку. Короче говоря, это та же игра, но с модернизацией, более чем видимой.

Golgoth Studio

Филипп Дессоли – один из художественных мастеров Токи. Уже представлены версии Atari ST и Amiga на оригинальной работе. Этот талантливый художник-график делал свое оружие в различных производствах Ocean Software в 90-х годах, таких как Мистер Нутц, Пляжный волейбол, Айвенго и др.
Великолепие графики ручной работы очевидно. Внимание к деталям потрясающее, будь то для наборов или персонажей. Они получают выгоду от очень проработанных выражений. Дизайн Chara действительно великолепен. Это явно работа ювелира.

Microids

Что касается музыкальной стороны, то что касается графики работы, это высокий полет. Изначально созданный Юкихико Китахарой ​​саундтрек был полностью реорганизован. Работа сделана Рафаэлем Гесквой. Как и П.Дессолы, музыкант далеко не новичок. Он работал над Flashback, Fade to Black, Moto Racer или Top Spin. Работа преуспела в том, чтобы омолодить музыкальную вселенную, уважая оригинальное вдохновение.

Голгот студия

На уровне играбельности, пыление игры, как и все остальное, очень хорошо сделано. Персонаж прекрасно реагирует на ходатайства игрока. Это также важно в этой игре, потому что некоторые отрывки требуют большой точности.

Глобально успешное возвращение

Этот римейк – откровенный успех, он прекрасно уважает игру времени. Его отдых – это успех. Однако для нынешнего поколения это может сбить с толку. Игра строго идентична аркадной версии 1989 года. Поэтому она была разработана, чтобы заставить игроков положить монету в механизм монет. Поэтому уровни относительно короткие, но сложные.

Toki, microids - студия Голгот

Опыт и повторение помогут вам прогрессировать. Это умри и повтори, ловушка, в которой ты умрешь и начнешь снова. Будьте уверены, есть довольно регулярные контрольно-пропускные пункты. Единственный реальный недостаток игры – ее продолжительность жизни. Как только игра окажется под контролем, она может быть завершена менее чем за час. Это может расстроить некоторых, но, честно говоря, игра того стоит.

Голгот студия

Для тех, кто заинтересован, коллекционное издание Токи доступно на Amazon здесь по цене 44 €.

Токи

44 €

Токи