Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Технологии, которые обеспечат вашу безопасность во время вождения

Ежегодно в авариях на дорогах США погибают более 38 000 американцев, а 4,4 миллиона получают травмы, требующие медицинской помощи. Без сомнения, безопасность дорожного движения является одной из самых больших проблем не только в США, но и во всем мире.

Учитывая эти тревожные цифры, все больше и больше производителей автомобилей вкладывают свое время, опыт и ресурсы в создание автомобилей, безопасных на дороге. Последние модели, доминирующие на дорогах, оснащены гениальными изобретениями, которые помогают избежать аварий.

Позвольте познакомить вас с технологиями, обеспечивающими вашу безопасность во время вождения:

Мониторинг помощи в скорости

Хотя у вас есть современные средства, такие как приложение WinIt, которые помогут вам бороться с штрафом за превышение скорости самым простым способом, функция контроля скорости в автомобилях поможет вам избежать штрафа за превышение скорости.

Эта функция гарантирует, что вы не превысите ограничение скорости, и, следовательно, обеспечит вашу безопасность во время вождения. Система не позволяет превышать разрешенную законом скорость. При попытке пересечь допустимый предел система выдает звуковое и визуальное предупреждение.

Предупреждение о лобовом столкновении (FCW)

Эта новейшая технология использует лазер, радар и камеру для обнаружения возможности аварии и оповещения водителя. Оснащенная датчиками GPS, система обнаруживает неподвижные объекты, например приближающийся знак.

Предупреждение о прямом столкновении полностью предотвращает или снижает серьезность столкновения.

Предупреждение о перекрестном движении сзади

Как следует из названия, это устройство обнаруживает присутствие любого приближающегося объекта и выдает предупреждение. Подобно камере заднего вида, задняя поперечная камера обнаруживает приближающихся людей, транспортные средства, животных, тележки и другие объекты и предупреждает вас, прежде чем вы столкнетесь с ними.

Большинство новейших автомобилей оснащены системой безопасности, которая издает предупреждающий звуковой сигнал и мигает индикаторами на боковых зеркалах, предупреждая вас о надвигающемся столкновении при выезде задним ходом с парковочного места.

Большинство автомобилей, оснащенных системой предупреждения о перекрестном движении сзади, также имеют заднюю систему AEB или заднее автоматическое экстренное торможение. Когда система обнаруживает какой-либо объект, она автоматически тормозит, чтобы ваш автомобиль не столкнулся с ним.

Автономный круиз-контроль (АСС)

Автономный круиз-контроль — это более модернизированная версия обычного круиз-контроля. Он автоматически регулирует скорость вашего автомобиля, чтобы держаться на безопасном расстоянии от других автомобилей, едущих впереди вас. Таким образом, вы можете быстро путешествовать по дороге на своем автомобиле, не нажимая на тормоз и не сбрасывая его.

Еще одна усовершенствованная версия круиз-контроля — кооперативный адаптивный круиз-контроль, который собирает информацию от мобильных инфраструктур, придорожных маяков и спутников, чтобы определить расстояние между автомобилями и соответствующим образом скорректировать его.

Автоматическое экстренное торможение (AEB)

Еще одна новейшая технология, обеспечивающая безопасное вождение, — автоматическое экстренное торможение. Эта функция, также известная как система предаварийной безопасности, активное городское торможение или активное городское торможение, предупреждает вас о потенциальной аварии и помогает использовать максимальную тормозную способность, чтобы предотвратить столкновение и обеспечить свою безопасность. Если вы не отреагируете на предупреждение, функция самостоятельно затормозит, чтобы предотвратить аварию.

АЕБ можно разделить на

  1. Низкоскоростная система, который вступает в игру на улицах города. Он обнаруживает автомобили, движущиеся впереди вас, чтобы уберечь вас от столкновения с ними и предотвратить легкие травмы.
  2. Высокоскоростная система, который эффективно сканирует на расстоянии до 200 метров перед вами. Он использует радар дальнего действия для обеспечения высокой скорости.
  3. Пешеходная система, который обнаруживает движение пешеходов в соответствии с направлением движения вашего автомобиля и предупреждает вас о любой потенциальной аварии.

Нижняя линия

Помимо этого, несколько других функций повышают безопасность автомобиля. Они вносят большой вклад в предотвращение смертельных аварий.

Благодаря этим технологиям безопасного вождения, защищающим водителей от несчастных случаев, ожидается, что в ближайшее время их число снизится.