Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Технология распознавания лиц выходит на улицы Лондона

Камеры с распознаванием лиц, которые планируется разместить на улицах Лондона, разделили горожан надвое. В то время как некоторые граждане утверждают, что камеры нарушают их частную жизнь и их личные данные могут быть получены без разрешения, некоторые граждане утверждают, что было бы хорошо установить камеры для дополнительной безопасности.

Согласно информации, полученной The Guardian в пятницу, Столичная полицейская служба Лондона вышла на улицы города совсем недавно.камеры с распознаванием лиц«Планирует установить. Таким образом, преступников или подозреваемых будет легче выследить и поймать. Полиция в первую очередь «камеры распознавания лиц»угрожающийпланирует использовать его для поимки преступников. Ну, тот, кто проходил мимо этих камер и тем временем сканировал свое лицо. простым гражданам что случится?

Согласно сделанным заявлениям, данные граждан, которые были признаны невиновными в ходе проверки лиц будет удалено мгновенно. Кроме того, The Guardian заявляет, что эти камеры используются для обнаружения преступников. 70% Он также поделился информацией о том, что успешно прошел курс. Полицейские среди тысяч подозреваемых на этапах тестирования камер только один гражданин заявил, что он был неправильно обнаружен.

Пока неизвестно, как эти камеры будут работать в реальной жизни:

Можно сказать, что такие футуристические технологии работают далеко не идеально. Конечно, невозможно прокомментировать, какую технологию камер использует столичная полицейская служба Лондона и насколько эффективной будет эта технология. Но Amazon’Слава “Признание” такие технологии распознавания лиц, как уверенность значительно снизилась. Это стоит упомянуть.

Конечно, речь идет не только об успешности камер. В то же время граждане их конфиденциальность может быть нарушена. также включается в обсуждение. Граждане уже начали спорить по этому поводу в социальных сетях, и одни утверждают, что камеры повысят уровень безопасности, а другая часть утверждает, что дополнительная безопасность не так важна, как нарушение их конфиденциальности. «Камеры с распознаванием лиц», которые планируется разместить на улицах Лондона, будут работать еще долго. быть предметом обсуждения Ожидающий.

Что вы думаете о размещении на улицах «камер с распознаванием лиц»? Хотели бы вы, чтобы эта технология использовалась и в нашей стране? Вы можете поделиться своими мыслями в разделе комментариев.

Источник: https://www.techspot.com/news/83718-london-police-deploy-live-facial-recognition-cameras-catch.html.