Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Технология трассировки лучей скоро будет внедрена, сообщает Samsung Exynos

Технология трассировки лучей будет внедрена в телефоны Samsung нового поколения, согласно твиту, отправленному официальным представителем Samsung Exynos. Twitter счет сегодня.

AMD и Samsung сообщили, что архитектура RDNA 2, которая также используется в PS5 и Xbox Series X|S, будет объединена с процессором Samsung Exynos. Несмотря на то, что графические процессоры AMD в новой SoC Exynos, как полагают, поддерживают как затенение лучей, так и трассировку лучей, Samsung только что подтвердила, что они работают над добавлением технологии трассировки лучей в новые графические процессоры Exynos.

Twitter сообщение гласит:

Напомним, в июне 2021 года AMD объявила о внедрении графической технологии RDNA 2 на SoC Samsung Exynos следующего поколения на выставке Computex.

Трассировка лучей — это метод моделирования физического поведения света путем расчета положения света и области отражения. Samsung также упомянула мобильные игры, так что вполне возможно, что мы увидим игры с трассировкой лучей на современных устройствах. smartphones скоро.

По данным Geekbench, Exynos 2200 имеет восьмиъядерный процессор с основным ядром ЦП с тактовой частотой 2,59 ГГц, тремя высокопроизводительными ядрами ЦП с тактовой частотой 2,5 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами ЦП с тактовой частотой 1,73 ГГц.

В списке тестов показаны ядра ЦП ARM v8, несмотря на предположения, что Exynos 2200 может иметь ядра ЦП Cortex-X2, Cortex-A710 и Cortex-A510 на основе архитектуры ARM v9. Чипсет включает в себя встроенный модем 5G, а также мобильный графический процессор Radeon на базе AMD RDNA2.

Предыдущие тесты того же чипсета показали, что он превосходит AppleЭто A14 Bionic с точки зрения графической производительности, но последний список на Geekbench показывает, что тот же Exynos 2200 работает ниже среднего.