Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Тим Кук: Microsoft должна была выпустить Office раньше

AppleГенеральный директор Тим Кук утверждает, что Microsoft запустила версию своего пакета Office для iPad слишком поздно, и в результате уровни загрузки были не такими высокими, как следовало бы.

Использование iPad в корпоративном пространстве увеличилось в геометрической прогрессии: 98 процентов компаний из списка Fortune 500 используют iPad и 91 процент активации планшетов на предприятиях – это iPad, сказал Кук во время последнего звонка компании.

«Я думаю, что Office [Microsoft Office для iPad] действительно помогает. Очень сложно сказать, сколько. Я считаю, что если бы это было сделано раньше, это было бы даже лучше для Microsoft», – сказал он.

Причина, по которой он чувствует это, заключается в том, что в App Store есть множество альтернативных пакетов производительности, некоторые из которых Apple вывел на рынок и других сторонних разработчиков.

Он продолжил: «Но я вижу, что Office по-прежнему является ключевой франшизой на предприятии, в частности. И я думаю, что иметь его на iPad – это хорошо, и я искренне приветствую Microsoft в App Store для продажи Office. Наши клиенты явно отвечая хорошим способом, что это доступно. Так что, я думаю, что это помогает нам особенно в области предприятия ".

Тем не менее, призыв к заработку решил проблему, заключающуюся в том, что, хотя продажи iPad начались на высоком уровне AppleОжидания, они были ниже оценок аналитиков.

Кук считает, что это произошло из-за двух факторов.

«Во-первых, в мартовском квартале прошлого года мы значительно увеличили инвентаризацию каналов iPad, а в этом году – значительно», – сказал он.

«Во-вторых, мы завершили декабрьский квартал прошлого года значительным отставанием с iPad mini, который впоследствии был отправлен в мартовском квартале, тогда как мы закончили декабрьский квартал этого года почти на балансе спроса и предложения».

Apple по-прежнему считает, что рынок планшетов превзойдет рынок ПК по размерам в ближайшие несколько лет.

Add comment