Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ 10 бесплатных альтернатив Microsoft Visio

OpenOffice был популярной альтернативой Microsoft Office с момента его дебюта в 2002 году, впервые выпущенного Sun Microsystems. Хотя оригинальный OpenOffice.org закрыл свои двери в 2011 году, приложение было продано Apache, где с тех пор оно оставалось бесплатным и открытым для общественности, что позволило пользователям во всем мире продолжать использовать и разрабатывать приложение. И хотя платформа боролась за привлечение разработчиков к программному обеспечению, OpenOffice, несомненно, остается популярным на Apache, имея в среднем более 100 000 загрузок в день. Платформа OpenOffice содержит бесплатную замену Visio. Называясь Draw, любой бывший пользователь Visio будет дома с программным обеспечением Apache.

Draw – это инструмент, который позволяет создавать и рисовать планы, диаграммы и блок-схемы для отображения внутри или внутри презентации. Приложение использует комбинацию форм, текста, цвета и линий для создания достойных, профессиональных блок-схем. Хотя приложение не обладает изяществом последних версий Visio, все еще можно создавать некоторые чистые диаграммы с помощью Draw. Приложение имеет практически идентичный пользовательский интерфейс с Microsoft Visio, помогая конвертированным Office чувствовать себя как дома на платформе и, что самое главное, им никогда не придется платить за возможность использовать Draw.

Как и в остальной части OpenOffice, приложение бесплатно для жизни, без рекламы и пробных ограничений. Один существенный недостаток: приложение не имеет веб-интерфейса, что означает, что вам придется загрузить пакет OpenOffice на свой компьютер, чтобы использовать приложение. Хотя это оставляет пользователей Chrome OS на холоде, у Apache есть клиенты для Mac, Windows и Linux, что позволяет большинству пользователей легко находить свои любимые версии в Интернете.

Add comment