Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ-10 бесплатных и общедоступных DNS-серверов в 2020 году (последний список)

Топ-10 бесплатных и общедоступных DNS-серверов в 2020 году (последний список)

Если мы посмотрим вокруг, то обнаружим, что почти у каждого есть подключение к Интернету дома или на рабочем месте. Если у вас достаточно знаний о работе в Интернете, вы можете знать о DNS. Система DNS или доменных имен – это база данных, состоящая из разных доменных имен и IP-адреса.

Когда пользователи вводят домен в веб-браузере, таком как techviral.net, youtube.com и т. Д., DNS-серверы проверяют IP-адрес, с которым связаны домены. После сопоставления IP-адреса он комментируется на веб-сервере посетителя. Однако не все DNS-серверы стабильны, особенно те, которые предоставляются провайдером.

Топ-10 бесплатных и общедоступных DNS-серверов в 2020 году (последний список)

Таким образом, даже если ваш IPS предоставляет вам DNS-сервер по умолчанию, всегда выгодно использовать другой DNS-сервер. Использование разных DNS-серверов может обеспечить более высокую скорость и безопасность, а некоторые также могут разблокировать содержимое зоны ограниченного доступа и т. Д. Итак, в этой статье мы расскажем о некоторых из лучших DNS-серверов, которые вы можете использовать для повышения скорости.

1. Общедоступный DNS Google

Общедоступный DNS Google

Это один из лучших и самых популярных DNS-серверов, которые вы можете использовать сейчас. Это бесплатный и общедоступный DNS-сервер, запущенный с декабря 2009 года. Публичный DNS Google защищает пользователей от различных типов угроз безопасности, а также обеспечивает более высокую скорость по сравнению с DNS-сервером по умолчанию, предоставляемым Интернет-провайдером. Пользователи должны настроить свои сетевые параметры для использования IP-адреса 8.8.8.8 и 8.8.4.4,

2. OpenDNS

OpenDNS

Что ж, OpenDNS – это еще один лучший бесплатный DNS-сервер, доступный в Интернете, который вы можете использовать сейчас. Cisco предоставляет общедоступный DNS-сервер, ориентируясь на скорость и безопасность. Отличительной особенностью OpenDNS является то, что он автоматически обнаруживает и блокирует вредоносные веб-сайты. Кроме того, OpenDNS также использует маршрутизацию Anycast для направления вашего интернет-трафика на ближайшие DNS-серверы. Этот процесс маршрутизации значительно увеличивает скорость интернета. Чтобы использовать OpenDNS, пользователям необходимо настроить свои сетевые параметры для использования IP-адреса. 208,67,222,222 и 208,67,220,220 Как их DNS-серверы.

3. Comodo Secure DNS

Comodo DNS Safe

Это одна из лучших инфраструктур DNS, доступных в облаке, с балансировкой нагрузки, географически распределенной и высокодоступной. Comodo Secure DNS чрезвычайно безопасен и по умолчанию предотвращает фишинг и вредоносные домены. Вы не поверите, но Comodo Secure DNS теперь имеет инфраструктуру Anycast DNS, размещенную в более чем 25 странах. Это означает, что в большинстве стран будут установлены DNS-серверы, что приведет к более высокой скорости интернета. Чтобы использовать Comodo Secure DNS, пользователям необходимо настроить свои сетевые параметры для использования IP-адреса. 8.26.56.26 и 8.20.247.20 Как их DNS-серверы.

4. CleanBrowsing

CleanBrowsing

Что ж, если вы ищете простой способ реализовать блокировку DNS на своем смартфоне Android, то вам нужно использовать CleanBrowsing. CleanBrowsing – чрезвычайно простое в использовании приложение для Android, которое позволяет пользователям осуществлять блокировку DNS на smartphones, Например, CleanBrowsing может блокировать сайты для взрослых. Тем не менее, CleanBrowsing – это относительно новое приложение, которому сложно доверять. Однако CleanBrowsing можно использовать для настройки блокировки DNS на устройстве вашего ребенка.

Add comment