Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ 10 компаний, меняющих мир благодаря своей деловой активности

Топ 10 компаний, меняющих мир благодаря своей деловой активностиcocoparisienne / Pixabay

Большинство компаний существуют для того, чтобы предоставлять своим клиентам лучшие продукты или услуги и получать прибыль в процессе. Но многие компании по всему миру осознали свою ответственность перед окружающей средой, общественным здравоохранением и обществом в целом. В списке журнала «Fortune» за 2019 год «Измени мир» 52 компании изменили мир благодаря своей прибыльной деятельности. Здесь мы рассмотрим десятку лучших и то, что они делают, чтобы изменить мир.

Каждая из 52 компаний, перечисленных Fortune, нашла свое дело, чтобы делать добро. Журнал работал с Инициативой общего значения и некоммерческой консалтинговой фирмой по социальному влиянию FSG для ранжирования компаний. В ежегодном списке «Измени мир» отмечены компании, которые оказали «положительное социальное влияние благодаря действиям, которые являются частью их основной бизнес-стратегии», пишет Fortune.

Компании ранжируются по их социальному влиянию, бизнес-результатам, степени инноваций и степени интеграции инициативы в основную бизнес-стратегию компании. Фортуна не оценивает компании по их благотворительной щедрости. Это топ-10 компаний, меняющих мир благодаря своей прибыльной деятельности.

10- TerraCycle

TerraCycle из Нью-Джерси выпустила платформу Loop с «моделью молочника», чтобы предлагать упаковку без отходов. Он доставляет товары в дома потребителей в многоразовых и прочных контейнерах, чтобы помочь уменьшить пластическое загрязнение планеты. Распределяет, очищает и наполняет контейнеры. TerraCycle сотрудничает с такими гигантами, как Nestle, Unilever, Häagen-Dazs и многими другими.

9- Schneider Electric

Французский машиностроительный гигант является одной из многих компаний, которые используют «круговую экономику». Он делает оборудование для автоматизации и управления энергопотреблением легко перерабатываемым, что помогает сократить количество отходов. Schneider Electric производит многоразовые схемы, которые вы можете вернуть компании в конце жизненного цикла, чтобы переделать.

8- Банк Америки

Американский банковский гигант выяснил, как решить жилищную головоломку. Из-за растущих затрат на приобретение земли и строительство застройщики и арендодатели взимают огромную арендную плату, которую не могут позволить себе бедняки и представители среднего класса. Bank of America работает с некоммерческими организациями, использует налоговую систему и предоставляет кредиты по ценам, которые ниже «стоимости». По данным Fortune, с 2005 года он профинансировал более 194 000 единиц доступного жилья.

7- Centene

Centene помогает инвалидам получить доступ к здравоохранению. Инвалиды сталкиваются с множеством препятствий в повседневной жизни, таких как тяжелые двери и офисы, которые не оборудованы должным образом для своих нужд. Centene в рамках своей Инициативы доступности для провайдеров предоставляет гранты для устранения барьеров, чтобы инвалиды могли легко получить доступ к медицинскому обслуживанию.

6- Сантандер Бразилия

Бразильская банковская группа на протяжении почти двух десятилетий предоставляла небольшие ссуды под низкие проценты малоимущим и предпринимателям среднего класса в бедных районах в рамках своей программы Prospera. Сантандер Бразилия начал использовать цифровые технологии, чтобы ускорить процесс утверждения, сократив его до менее чем за минуту. Сантандер Бразилия выделил около 2 миллиардов долларов в виде займов более 700 000 предпринимателей.

5- Walmart

Крупнейший в мире ритейлер заслуживает того, чтобы быть в числе ведущих компаний, меняющих мир. Он был в списке Fortune's Change the World каждый год с тех пор, как журнал начал его публиковать. Walmart потратила сотни миллионов долларов на высшее образование своих сотрудников. Благодаря его инициативе Live Better U, около 6000 сотрудников Walmart стремятся колледжам без долгов.

4- TE подключения

Швейцарская электроника Джаггернаут разработала технологию, которая помогает сердечным пациентам. Его технология была использована для спасения жизни 1,3 миллиона пациентов, перенесших инсульт. Врачи используют его микрокатетеры и направляющие провода, чтобы продеть устройство в определенную часть мозга пациента, чтобы остановить кровотечение или разорвать сгусток.

3- BYD

Китайский производитель электромобилей меняет мир, ускоряя переход на электромобили, чтобы уменьшить загрязнение. Tesla – это общеизвестное имя в США, но большинство людей не могут позволить себе автомобили Tesla. BYD производит электромобили и автобусы по стартовой цене от 8500 долларов. Он также экспортирует электромобили во многие азиатские страны и расширяет свое присутствие по всему миру.

2- Mastercard

Mastercard привлекает больше потребителей в цифровую экономику, в основном в развивающихся странах, таких как Индия. Он создал Торговую палату в Индии через Центр инклюзивного роста, чтобы охватить сельских женщин-предпринимателей. Это дает им доступ к обучению, кредитам, маркетингу и другим ресурсам. Цель Mastercard – охватить 500 миллионов человек, которые не имели доступа к финансовым услугам к 2020 году.

1- Qualcomm

Крупнейший в мире производитель чипов для смартфонов находится на переднем крае революции 5G. В настоящее время компания производит модемы 5G для smartphones, Но, согласно Fortune, Qualcomm вскоре запустит недорогие, энергоэффективные модемы 5G, которые окажут «глубокое влияние на планету». Города смогут использовать свои модемы для мониторинга качества воздуха и воды в режиме реального времени, Автомобили с автоматическим управлением смогут общаться друг с другом, чтобы избежать пробок и аварий, а фермеры смогут избежать чрезмерного или чрезмерного использования сельскохозяйственных культур.

Add comment