Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года

Примечание. Следующая статья поможет вам: Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года

  • 1 Топ-10 – Лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года
  • 1.1 #1 – PDF-элемент
  • 1.2 #2 – PDF WIZ
  • 1.3 #3 – ToPDF
  • 1.4 #4 – Конвертер WPS PDF в Word
  • 1.5 #5 – Total PDF Converter
  • 1.6 #6 – Бесплатное онлайн-распознавание текста
  • 1.7 #7 – LightPDF
  • 1.8 #8 — Weeny Free Word to PDF Converter для Windows
  • 1.9 #9 – Конвертер PDF для Windows
  • 1.10 #10 – Конвертер мороженого в PDF
  • 2 Заключение
  • PDF — один из наиболее часто используемых форматов документов в современном цифровом мире. Знаете ли вы, что 73 миллиона PDF-файлов загружаются каждый день только на Google Диск и отправляются через Gmail? Существуют триллионы PDF-файлов, и ежедневно добавляются миллиарды. При таком массовом внедрении неудивительно, что предприятия предпочитают PDF большинству других форматов.

    Это также означает, что инструменты, необходимые для преобразования в PDF и обратно, приобрели большое значение за последние несколько лет. Самое приятное то, что существует огромное количество бесплатных приложений для конвертации PDF и онлайн-сервисов. Но какие из них лучшие? В этой статье мы выделили 10 лучших бесплатных PDF-конвертеров 2022 года. Попасть в этот список непросто, поскольку мы протестировали все типы преобразования, а также различные аспекты преобразованных файлов. Итак, без лишних слов, давайте приступим к делу.

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года

    №1 – PDFэлемент

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года

    PDFelement — один из самых популярных PDF-редакторов премиум-класса на рынке сегодня, но это также бесплатное приложение для большинства основных задач, таких как преобразование. Тем не менее, это приложение доводит преобразование PDF до крайности, предлагая широкий спектр выходных форматов, высокоточный рендеринг сложного и смешанного содержимого в выходном файле, высокоскоростное преобразование для экономии времени и даже пакетное преобразование для обработки больших объемов задач. (Профессиональная версия.) Форматы вывода включают форматы MS Office и файлы изображений, но при обновлении до версии Pro вы получаете совершенно новый набор параметров вывода, таких как RTF и HTML.Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года

    Помимо преобразования PDF в другие форматы, вы также можете конвертировать файлы другого типа в PDF с помощью бесплатной версии PDFelement. Он охватывает все типы печатных форматов, и вы даже можете импортировать отсканированные документы или файлы на основе изображений в формате PDF. Процесс так же прост, как действие одним щелчком мыши, чтобы выполнить работу.

    Среди функций преобразования PDFelement Pro — возможность создания стандартного документа PDF/A. PDF/A теперь является стандартом де-факто, сертифицированным ISO или Международной организацией по стандартизации, и PDFelement Pro может легко привести вас в соответствие со стандартами архивирования PDF/A.Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года

    Еще одна замечательная функция — пакетное преобразование, также доступное в версии PDFelement Pro. Пакетное преобразование означает, что больше не нужно преобразовывать файлы по одному. Просто укажите выходной формат и местоположение, загрузите свои PDF-файлы, и одним щелчком мыши все ваши файлы будут преобразованы в нужный тип файла. Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 года

    Еще одна возможность PDFelement — распознавать отсканированные документы. Будь то текст, изображение или отсканированная форма, которую нельзя отредактировать обычным образом, модуль OCR преобразует содержимое в полностью редактируемый документ PDF с возможностью поиска.

    Вы также можете изменить настройки преобразования, чтобы получить доступ к еще большему количеству типов выходных файлов, таких как EPUB, HTML и PPT. Кроме того, PDFelement дает вам возможность конвертировать PDF в документ с изображением.

    Все это только на стороне преобразования. Кроме того, у вас есть мощные инструменты для создания PDF-файлов из других форматов, редактирования и просмотра PDF-документов, разделения и объединения файлов, обработки и создания интерактивных форм, а также применения шифрования корпоративного уровня и защиты паролем.

    В целом, PDFэлемент — это наиболее полная утилита для управления PDF-файлами, которую вы найдете на данный момент, поэтому она является одним из самых быстрорастущих брендов PDF, которому доверяют миллионы потребителей по всему миру.

    №2 – PDF WIZ

    PDF WIZPDF WIZ — это бесплатный инструмент для редактирования и конвертации PDF-файлов, предлагающий расширенные функции бесплатно. Это удивительный инструмент PDF, который вы можете скачать по данной ссылке. Он позволяет конвертировать PDF в другие файлы, такие как Word, Powerpoint, Excel, Html, изображения и текст. Вы также можете конвертировать другие файлы в PDG с помощью PDF WIZ.

    Кроме того, вы можете редактировать свой файл PDF с помощью расширенных функций инструментов, таких как разделение, объединение, сжатие PDF, извлечение изображений, страницы из PDF, управление паролями и многое другое. Вы можете пользоваться этим инструментом бесплатно без каких-либо ограничений функций. Кроме того, чтобы помочь вам больше, вы можете найти руководство по использованию инструмента на официальном сайте.

    # 3 – ТоPDF

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаЭто еще один быстрый онлайн-сервис, который позволяет конвертировать в PDF и обратно. Интерфейс очень простой, но функциональность определенно заслуживает внимания. Вы можете загрузить или перетащить несколько файлов в интерфейс, и он преобразует их один за другим и сделает их доступными для массовой загрузки.

    Основное внимание на этом сайте явно уделяется тому, чтобы помочь пользователям создавать PDF-файлы из множества различных форматов, но он также хорошо справляется с преобразованием вашего существующего PDF-файла в другие типы файлов, чтобы вы могли легко редактировать их в своих соответствующих родных приложениях.

    # 4 – Конвертер WPS PDF в Word

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаМы включили это конкретное загружаемое приложение в этот список, потому что, несмотря на свое название, WPS PDF to Word Converter делает гораздо больше, чем просто конвертирует PDF в .doc или .docx. Приложение-конвертер может похвастаться высокой точностью и оценкой качества преобразованных файлов, особенно таких элементов, как маркеры, таблицы и шрифты. Как многие из вас знают, это обычно проблематичные элементы при преобразовании файлов в определенный формат и из него.

    С технической точки зрения функциональность ограничена, что, вероятно, является самым большим недостатком этого программного обеспечения. Однако в области форматов файлов текстовых процессоров он предлагает самую широкую поддержку, включая такие форматы, как RTF и даже родной .doc. Единственный недостаток бесплатной версии заключается в том, что существует ограничение на количество страниц PDF, которые вы можете конвертировать за один раз, что означает, что большие документы, содержащие сотни страниц, не будут поддерживаться.

    № 5 – Тотальный PDF-конвертер

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаЭто малоизвестное приложение на самом деле предлагает один из самых больших наборов опций с точки зрения выходных форматов для исходных файлов PDF. На самом деле, у вас есть другие 25 типов файлов на выбор, и самое приятное то, что этот инструмент будет даже нумеровать страницы при записи в целевой файл.

    Если вы используете продукт как зарегистрированный пользователь, вы получаете дополнительное преимущество интерфейса командной строки, позволяющего выполнять преобразования в фоновом режиме. Кроме того, вы можете просто использовать его для бесплатной 30-дневной пробной версии, что отлично, если вам нужно выполнить всего несколько задач и вам нужна надежность премиум-приложения без необходимости платить огромную цену.

    #6 – Бесплатное онлайн-распознавание текста

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаOnline OCR — это серьезный инструмент, который выполняет три типа преобразования: PDF в текст, PDF в Word и PDF в Excel. Вот и все, но такой инструмент может очень пригодиться в крайнем случае, особенно когда у вас нет ресурсов для загрузки полноценного программного приложения только для преобразования нескольких файлов.

    Сервис доступен для 46 языков исходных PDF-файлов, а функция OCR довольно точна. Кроме того, поскольку это утилита на основе OCR, вы также можете извлекать текст из файлов изображений. Затем выходные файлы можно редактировать в своих собственных приложениях, таких как MS Word и Excel, а также в текстовых редакторах, таких как Блокнот.

    Также оформить заказ: – Как сделать заполняемую форму PDF без Acrobat

    № 7 – LightPDF

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаЕще один бесплатный онлайн-конвертер PDF, который стоит рассмотреть в 2022 году, — это LightPDF. Наиболее привлекательной особенностью является разделение модулей для разных типов конвертации. Все модули конвертации, по сути, используют одну и ту же внутреннюю технологию, но это дает пользователю ощущение того, что он находится в более серьезной среде, где для каждого типа конверсии есть собственная страница загрузки.

    С LightPDF вы можете легко создавать PDF-файлы из различных типов файлов, а также преобразовывать существующие PDF-файлы в любой текстовый или графический формат, который вам нужен. Самое приятное в LightPDF то, что есть загружаемая версия приложения на тот случай, если вы не хотите загружать свои файлы в Интернет. Подробнее на эту тему позже.

    #8 – Weeny Free Word to PDF Converter для Windows

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаКак следует из названия, инструмент довольно ограничен в своих возможностях. Тем не менее, он отлично справляется с преобразованием документов Word в файлы PDF. Точность довольно приличная для бесплатного приложения, и это, вероятно, одна из лучших утилит в своей нишевой категории.

    #9 – Конвертер PDF для Windows

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаЭто действительно старое приложение, которое поддерживает только более старые версии Windows, но мы добавили его сюда, потому что оно преобразует широкий спектр форматов документов в зашифрованные PDF-файлы. В дополнение к функции преобразования PDF Converter для Windows также имеет базовые функции редактирования. Он также предлагает управление безопасностью, поэтому вы можете добавлять, удалять и редактировать пароли доступа и разрешений из преобразованных PDF-файлов.

    #10 – Конвертер мороженого в PDF

    Топ-10 — лучший бесплатный PDF-конвертер 2022 годаЭто программное приложение премиум-класса с бесплатной версией, которое вы можете использовать для преобразования относительно небольших документов PDF. Вы также можете использовать его для объединения нескольких типов файлов в один файл PDF. Варианты форматов ввода и вывода довольно обширны, и охватываются все основные основы, за исключением более сложных макетов, таких как Excel и PowerPoint.

    Вывод

    Это 10 лучших бесплатных приложений для конвертации PDF в 2022 году, но есть несколько вещей, о которых вы должны знать, прежде чем выбрать одно из них.

    Во-первых, онлайн-сервис прост и удобен, но помните, что ваши документы могут содержать конфиденциальную или даже секретную информацию. Например, вы бы не хотели, чтобы файл платежной ведомости вашей компании попал в руки хакера, верно? По этой причине мы всегда рекомендуем использовать безопасное и автономное приложение, такое как PDFelement или даже конвертер из WPS. Вся ваша информация остается в вашей локальной памяти и, следовательно, защищена любыми мерами, принятыми вашей компанией.

    Последним и последним соображением является модель freemium, которая намного лучше, чем всегда бесплатный подход. Используя PDFelement в качестве примера, скажем, вы хотите начать конвертировать больше файлов (оптом) или вам нужны дополнительные возможности, такие как OCR или автоматическое создание форм; все, что вам нужно сделать с PDFelement, — это обновить программное обеспечение до версии Standard или Pro, в зависимости от обстоятельств. Это дает вам доступ к мощным инструментам PDF всего за несколько кликов. Вам не нужно тратить время на поиск нового инструмента, когда вы знаете, что для доступа к премиум-классу достаточно просто зарегистрироваться.

    Принимая во внимание все эти факторы, выберите и используйте инструмент, отвечающий вашим конкретным потребностям.