Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ-10 лучших идей мобильных приложений 2020 года

Статистика показывает, что среднестатистический американец берет трубку телефона раз в 12 минут, при этом большинство американцев признают, что не могут прожить более 10 минут, не взглянув на него. Все это позволяет использовать телефон в 80 различных точках в течение одного дня. Это может быть плохой новостью для тех, кто боится технологий, но это отличная новость для тех, кто хочет разработать лучшее мобильное приложение или создать уникальную возможность для стартапа.

В наши дни люди жаждут приложений, которые позволяют им управлять повседневной жизнью прямо со своего телефона или планшета. Мобильные приложения – это способ воплотить эту мечту в реальность. Технологические стартапы слишком хорошо знают этот факт.

В конце концов, предоставление людям возможности выполнять множество задач одним нажатием кнопки — это не просто привлекательно, это то, чего требует наша цифровая жизнь. Рынок широко открыт для блестящих идей в мире разработки мобильных приложений, однако найти правильную идею не всегда так просто, как можно было бы подумать.

Из сотен стартапов, запускаемых каждый год, только около половины могут дожить до пяти лет. В конце концов, процветающий стартап хорош ровно настолько, насколько хороша его основная идея. Придумывать идеи для мобильных приложений и открывать двери к долголетию — это ключ к успеху, если вы хотите, чтобы ваш бизнес или стартап преуспели.

Учитывая, что к 2021 году число загрузок мобильных приложений, как ожидается, достигнет 353 миллиардов, сейчас самое время обдумать некоторые концепции. Не уверен, где начать? Читайте 10 лучших идей мобильных приложений 2020 года.

1. Графическое приложение для бронирования ресторанов

Людям нравится обедать вне дома. Более того, людям нравится делать бронирование прямо с мобильного устройства. Приложение для бронирования не является революционным, но графическое приложение для бронирования ресторанов может быть революционным. С помощью графического приложения для бронирования посетители могут подтвердить планировку ресторана и выбрать желаемый стол или рассадку при бронировании. Если посетителю нужна кабинка, а не двухверхняя, у него внезапно появляется немного больше контроля над ситуацией во время обеда.

2. Приложения с поддержкой виртуальной реальности

Службы разработки мобильных приложений давно знают, что за виртуальной реальностью будущее. В конце концов, какие еще аспекты технологий способны отразить перед людьми совершенно иную реальность? Когда большинство из нас думает о виртуальной реальности, мы думаем об играх. Тем не менее, 171 миллион пользователей считают, что VR можно использовать во многих различных производственных областях.

Объединение виртуальной реальности с IoT (Интернетом вещей) не просто разумно, это то, в чем движутся технологии. Будь то приложение для знакомств с поддержкой виртуальной реальности или новый способ проведения видеоконференций, сектор разработки мобильных приложений виртуальной реальности обладает безграничным потенциалом.

3. Приложения для телемедицины и здравоохранения

Немногие темы так актуальны для американской общественности, как здравоохранение. Людям нужны хорошо разработанные приложения для здравоохранения. Ключевое значение имеют определенные платформы, которые позволяют контактировать с пациентом и врачом, вести точные медицинские записи и даже обновлять информацию о доставке лекарств.

Телемедицинские приложения имеют первостепенное значение, помогая пациентам контролировать свое здоровье. В мире, где кажется, что люди застряли в гиперпетле доплат, франшиз и сетей здравоохранения, телемедицина может просто вернуть людям немного власти.

4. Приложения дополненной реальности

Вы когда-нибудь задумывались, как тот или иной ковер будет выглядеть в вашей гостиной? Как насчет приложения, которое покажет вам, как вы будете выглядеть в 80 лет? Дополненная реальность позволяет этим внутренним вопросам стать внешней реальностью. Дополненная реальность — это развивающаяся область, которая становится все более распространенной. Эти приложения могут быть ориентированы на развлечения, электронную коммерцию и даже образование.

Службы разработки мобильных приложений могут легко использовать эту технологию, чтобы играть с разумом пользователей, стимулировать чувства и помогать людям достигать своих целей. Потенциал неисчислим!

5. Приложения для организации подписки

Большинство людей подписано более чем на десять различных уникальных услуг. Отслеживание этих подписок и счетов может быть затруднительным, тем более что многие из них, как известно, меняют цену без особого предупреждения.

Поскольку такие сервисы подписки, как Netflix или Disney Plus, не собираются исчезать в ближайшее время, приложение для организации подписки может стать хорошей идеей. Приложения этого типа могут помочь пользователям отслеживать подписки, выставление счетов и даже могут похвастаться системами автоматических платежей, обеспечивающими непрерывность обслуживания по подписке.

6. Общее приложение для домашнего обслуживания

Возможно, это шутка о том, что люди больше не любят связываться с сервисными службами по телефону, но это шутка, в которой изюминка слишком верна. Приложение для общего обслуживания дома — это отличный способ для арендаторов или домовладельцев связаться с сантехниками, электриками или техническими специалистами прямо через приложение.

Они могут получать оценки, обновленную информацию о ходе работ и даже советы местных специалистов. Бонусные баллы, если разработчик вашего мобильного приложения сможет разрешить пользователям оплачивать услуги прямо через приложение!

7. Блокчейн-приложения

Рынок блокчейнов является одним из наиболее инвестируемых в секторах технологий. По некоторым оценкам, к 2023 году стоимость блокчейна будет составлять около 23 миллиардов долларов (USD). Хотя большинство людей думают о блокчейне только в контексте криптовалюты или финансов, многие обнаруживают, что блокчейн — это гораздо больше, чем то, что кажется на первый взгляд.

Фактически, суть блокчейна заключается в полностью безопасном хранении данных. Любая фирма, которой необходимо хранить данные с высоким уровнем безопасности, получает выгоду от использования услуг по разработке блокчейнов. Будь то здравоохранение или инвестиции, мобильные приложения, ориентированные на использование блокчейна, предоставят множество эффективных решений для широкой аудитории.

8. Приложения для общения арендаторов/арендодателей

Арендовать дом или квартиру всегда непросто, особенно в плане коммуникации. Приложение для связи между арендатором и арендодателем может позволить арендодателям находить потенциальных арендаторов и напрямую общаться с ними без необходимости использования брокера или дилера. Это приложение также может позволить существующим арендаторам общаться с арендодателями по вопросам технического обслуживания, аренды или собственности. Поскольку более 100 миллионов американцев арендуют жилье, у этого приложения есть потенциал выйти на огромный рынок.

9. Приложения для путешествий в виртуальной реальности

Кто бы не хотел поехать в чужую страну, прежде чем сойти с самолета? Инвестируйте в создание мобильного приложения, посвященного использованию технологии AR-навигации. С помощью AR путешественники могут находить места для посещения, видеть, что находится повсюду, и определять местные горячие точки, не проходя через типичные суматохи, которые может вызвать планирование путешествия.

Добавьте элементы виртуальной реальности, такие как виртуальный тур, и туристы смогут по-настоящему понять, каково будет посетить новое место. Американцы ежегодно тратят на путешествия 933 миллиарда долларов. Если немного упростить этот процесс, наняв разработчиков мобильных приложений, можно воплотить в жизнь новый способ путешествий.

10. Приложения для дизайна интерьера

Благодаря таким каналам, как HGTV, и таким платформам, как Pinterest, дизайн интерьера больше, чем когда-либо. К сожалению, наведение порядка в доме под силу не каждому. Приложение для дизайна интерьера может позволить пользователям сфотографировать свою комнату и представить ее с различными вариантами.

Пользователи могут менять цвета краски, пробовать разные диваны или даже снести одну или две стены. Это дает клиентам возможность по-настоящему визуализировать новую комнату или домашний декор без дорогостоящих проб и ошибок. Оно также может выявить местных дилеров продукции или позволить пользователям покупать товары прямо через приложение.

Вывод

Придумывая идеи для следующего крупного мобильного приложения 2020 года, постарайтесь найти потребность и удовлетворить ее. Спросите себя, что может сделать вашу жизнь или жизнь другого человека проще или интереснее. Если вы сами не найдете это полезным, другие, скорее всего, почувствуют то же самое. В 2020 году перед разработчиками мобильных приложений открываются безграничные возможности, вам просто нужно мыслить немного нестандартно.