Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus

Samsung с тройной настройкой камеры, красивым дисплеем и ультразвуковым сканером отпечатков пальцев на экране Galaxy Крики S10 / S10 Plus – будущее уже здесь. Samsung поднял планку, когда дело доходит до One UI и с общим дизайном Galaxy S10, в отличие от своих предыдущих итераций, которые оставляли желать лучшего.

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 1

Опытные пользователи знают, что первое, что они должны сделать после открытия корпуса телефона, это настроить его. Так что, если вы недавно купили Samsung Galaxy S10 или Galaxy S10 Plus, вот несколько советов и приемов, которые помогут вам получить максимальную отдачу от него.

В этой статье вы найдете:

Также может быть интересно узнать:

Скройте отверстия в передних камерах

Отверстия не доставляют вам удовольствия? Если это так, не отчаивайтесь, так как эти отверстия можно легко спрятать.

Единственным недостатком является то, что они должны пожертвовать некоторым пространством экрана. Однако, если они хотят двигаться дальше, перейдите в «Настройки экрана»> «Полноэкранные приложения» и включите «Скрыть переднюю камеру».

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 2

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 3

Мне нравятся камеры. Единственным недостатком является то, что я склонен опускать окно уведомлений, скользя вниз из верхнего правого угла. Это оставляет некоторые пятна на камере. К сожалению, я не могу сделать намного больше, чем изменить свою привычку.

3. Исследуйте режим выбора Обзор

Благодаря Android 9.0 Pie и постоянно улучшающемуся интерфейсу One, некоторые элементы управления, такие как «Всплывающее окно», «Информация о приложении» или «Разделенный экран», доступны очень просто. Теперь, вместо того чтобы углубляться в настройки, эти опции включены в раздел выбора обзора, который также называется «Меню недавних приложений».

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 4

Чтобы открыть это меню, откройте меню «Недавние приложения» и коснитесь значка приложения. Так практично!

4. Изучите поля и настройки экрана

Панели Edge – это, пожалуй, одна из лучших функций флагманов Samsung. Все, что им нужно сделать, это провести по краю экрана, пользовательский интерфейс отобразит несколько панелей. С помощью этих панелей они могут быстро получить доступ к избранным приложениям и контактам.

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 5

Но самое лучшее в панелях Edge – это то, что они могут полностью настраивать их. Например, если вы хотите использовать панель приложений вместо панели «Люди» или хотите добавить / удалить некоторые панели, все возможно. Кроме того, они могут изменить сторону доступа на панели справа налево.

Все эти настройки доступны в Световой дисплей> Боковой экран> Панели. Выберите панели, нажав на пустой круг в верхней части, чтобы активировать. Чтобы изменить цвет стороны, коснитесь трехточечного меню и выберите цвет границы.

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 6

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 7

Так как вы приземлились, отрегулируйте освещение Edge по своему вкусу. Galaxy S10 Plus предлагает множество световых эффектов.

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 8

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 9

От разноцветных эффектов до пульсирующих краев, у них есть много вариантов после прикосновения к стилю освещения Edge.

5. Переключить режим экрана

Динамический AMOLED экран Galaxy S10 Plus – один из лучших экранов на данный момент. Однако, пока я его настраивал, я чувствовал, что чего-то не хватает. Оказывается, S10 поставляется с режимом экрана, установленным на натуральный, что делает экран слишком простым. Если, как и я, вы предпочитаете, чтобы на экране вашего телефона были выделенные цвета, лучшим вариантом будет переключение в режим Live.

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 10

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 11 Чтобы изменить настройки, перейдите в «Настройки экрана»> «Режим экрана» и выберите «Live». Кроме того, они могут перемещать ползунок влево, если они хотят изменить цветовую температуру.

6. Настройте AOD. Всегда на дисплее

Позвольте мне повторить – динамическая панель AMOLED Galaxy S10 и S10 Plus это красиво. Поэтому имеет смысл включить всегда включенный дисплей (AOD). Эта функция не только отображает информацию о погоде, уведомления и процент заряда батареи, но также придает телефону мощный вид. Они могут выбирать из элегантных циферблатов или пользовательских изображений.

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 12

Чтобы включить AOD, перейдите в настройки блокировки экрана и включите эту опцию.

Samsung Tricks Tricks Galaxy S10 PlusSamsung Galaxy S10 Plus Tricks Tricks004

Затем вернитесь к настройкам экрана блокировки и выберите стиль часов. выберите Всегда на дисплее, чтобы увидеть различные варианты. Просто выберите один и нажмите кнопку Готово. Заблокируйте телефон и наблюдайте, как волшебство оживает.

Samsung Galaxy S10 Plus Tricks Tricks005Samsung Tricks Tricks Galaxy S10 Plus

7. Включите значок отпечатков пальцев

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев на дисплее должен быть одной из самых захватывающих функций Galaxy S10 Plus. Это быстро и точно (в целом).

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 13

Однако проблема со сканерами отпечатков пальцев на дисплее заключается в том, что их легко упустить из виду, особенно когда дисплей выключен. В таких случаях лучше всего включить значок сканера отпечатков пальцев. S10 Plus делает значок видимым, когда пользователь касается телефона, даже если экран выключен. Чтобы включить это, перейдите в раздел «Биометрия и безопасность»> «Отпечатки пальцев» и измените кнопку на «Показать значок, когда экран выключен».Samsung Tricks Tricks Galaxy S10 PlusКак только вы запомнили свое местоположение, вы можете отключить эту опцию. Чтобы разблокировать телефон, коснитесь экрана один раз и нажмите на отпечаток пальца.

8. Переключитесь в ночной режим для экономии заряда батареи.

Телефоны Samsung не имеют долгого времени автономной работы. Экран и белый интерфейс стандартных приложений затрудняют энергосбережение. К счастью, в этом году Samsung наконец-то представила ночной режим, также известный как темный режим.

Топ 13 лучших советов и хитростей Samsung Galaxy S10 Plus 14С дисплеями AMOLED интерфейс позволяет дисплею отключать подпиксели, которые он будет отображать черным цветом. Это в конечном итоге экономит часть заряда батареи.

Samsung Galaxy S10 Plus Советы Tricks008 КопироватьДля включения перейдите в «Настройки экрана» и включите ночной режим. Теперь все родные приложения вместе со страницами настроек будут окрашены в черный цвет.

9. Настройте адаптивное энергопотребление

Еще одна функция экономии заряда аккумулятора – это режим адаптивного энергосбережения. Эта функция Pie-centric для Android 9.0 использует машинное обучение для мониторинга и изучения шаблонов использования приложений и, в процессе, переводит менее используемые приложения в состояние с низким энергопотреблением. Чтобы включить эту опцию, перейдите в раздел «Уход за устройством» в настройках, нажмите «Режим питания» и включите последнюю опцию.

Samsung Galaxy S10 Дополнительные советы Tricks011Samsung Galaxy S10 Дополнительные советы Tricks012Конечно, это непрерывный процесс, и вы не увидите результатов в одночасье.

примечание: Это может помешать некоторым приложениям активировать уведомления в определенных случаях.

10. Установите уведомления напоминания

Говоря об уведомлениях, знаете ли вы, что ваш новый телефон может отправлять напоминания о пропущенных уведомлениях, а также о конкретных приложениях? Это правда

Samsung Galaxy S10 Дополнительные советы Tricks013Samsung Советы и хитрости Galaxy S10 PlusВы можете найти настройки, выполнив поиск уведомлений в приложении «Настройки». Все, что вам нужно сделать, это выбрать опцию Запомнить, чтобы выбрать диапазон времени. Затем нажмите на выбранные приложения и включите опцию для приложений, которые вы хотите.

11. Активируйте Видео Усилитель

Еще одна интересная особенность – Video Enhancer. Как следует из названия, видео, которое вы смотрите на телефоне, выглядит насыщенным и ярким. Хорошей новостью является то, что вам не нужно звонить, когда вы открываете Netflix или YouTube, Он включается автоматически, когда обнаруживает воспроизведение видео. Настройки доступны в расширенных настройках. Как только вы найдете опцию, просто активируйте переключатель.Samsung Советы Galaxy S10 Plus Tricks014Улучшение видео не совсем новая функция. Дебютировал с Samsung Galaxy S7.

12. Используйте процедуры Биксби

Bixby Routines – это новая функция в Bixby Galaxy S10 Plus, в котором Digital Assistant изучает ваше поведение и предлагает способы сэкономить больше времени. Это может быть что угодно, например, настройка параметров системы или запуск приложений при соблюдении определенных требований. Кроме того, они могут добавить некоторые процедуры. С помощью подпрограмм они могут запрограммировать поведение телефона определенным образом. Это набор инструкций, аналогичных IFTTT, Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш телефон перешел в бесшумный режим и переключился в режим чтения, когда часы приходят в 22:00, это возможно с помощью этой настройки.

Samsung Galaxy Советы S10 Plus Tricks015Samsung Galaxy S10 Plus Tricks Tricks016

Чтобы изучить эту функцию, перейдите в Дополнительные настройки и нажмите на подпрограммы Биксби.

13. Включить цифровое благосостояние

Наконец, Galaxy S10 Plus объединяет цифровой оздоровительный модуль. Хотя smartphones более важным, чем когда-либо сегодня, его использование легко злоупотреблять. Модуль Digital Wellbeing пытается решить эту проблему. Он отслеживает и отслеживает использование смартфона и обеспечивает визуальное представление привычек пользователя, таких как время на экране, количество разблокированных телефонных звонков и уведомления.

Лучшие советы Советы для Samsung Galaxy S10 Plus

Кроме того, они также могут определять время использования для каждого приложения. Выберите приложение и коснитесь нужной опции.

Samsung Советы и хитрости Galaxy S10 PlusSamsung Советы и хитрости Galaxy S10 Plus

Будьте продвинутыми пользователями

Этот список был длинным. Какие из этих функций вы настроили первыми?