Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Топ 5 исправлений для iPhone Оптимизированные проблемы с зарядкой аккумулятора

1. Повторно включите Оптимизированный заряд батареи

Первое, что вы хотите сделать, когда заметите, что Оптимизированный заряд батареи не работает на вашем iPhone, это проверить еще раз, когда эта функция включена. По умолчанию эта функция включена на новой модели iPhone, но может быть отключена на вашем устройстве.

Замечания: Оптимизированная зарядка батареи поддерживается только на устройствах под управлением iOS 13 или выше.

Выполните следующие действия, чтобы убедиться, что ваш iPhone может использовать эту функцию.

Шаг 1: Откройте меню настроек iPhone и выберите «Аккумулятор».

Шаг 2: Нажмите Состояние аккумулятора.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой аккумулятор iPhone не работал 01

Шаг 3: Убедитесь, что функция «Оптимизированная зарядка аккумулятора» включена. Вы также можете попробовать отключить и перезапустить.

Исправлена ​​ошибка, из-за которой аккумулятор iPhone не работал 02

После подтверждения, что он активирован, давайте перейдем к следующему способу, чтобы помочь зарядить оптимизированный аккумулятор на вашем iPhone.

2. Откройте Службы определения местоположения

Чтобы продлить срок службы батареи вашего iPhone, функция Оптимизированной зарядки аккумулятора использует машинное обучение, чтобы изучить ваши привычки использования и определить, где вы проводите больше всего (дома, на работе и т. Д.). После этого функция «Оптимизированная зарядка аккумулятора» будет выполняться только там, где вы теоретически тратите больше всего.

Исправлен заряд батареи, оптимизированный для не-iphone

Если на вашем iPhone отключены определенные настройки местоположения или если в ваших моделях местоположений есть неожиданные различия (недавнее путешествие, поездка в отпуск или переезд), могут быть изменения (или остановки) в функции оптимизированной функции зарядки. Таким образом, оптимизированный заряд батареи не будет работать.

Также, Набор настроек местоположения, которые необходимо включить на вашем iPhone, чтобы оптимизированный заряд батареи работал.Вот как проверить, активны ли они или как их включить.

Замечания: Местоположение или история не используются для этого Оптимизированного заряда батареи AppleОн полностью используется вашим телефоном для продления срока службы батареи.

Сервисы определения местоположения

Шаг 1: Запустите меню настроек iPhone и выберите «Конфиденциальность».

Исправлено, что iPhone-оптимизированный заряд батареи 03 не работает

Шаг 2: Нажмите Услуги определения местоположения.

Зарядка аккумулятора оптимизирована для iPhone не работает 04

Шаг 3: Нажмите Location Services, чтобы открыть его (или убедитесь, что он включен).

Фикс заряда батареи оптимизирован для iPhone 05

Системные настройки

Шаг 1: Запустите меню настроек iPhone и выберите «Конфиденциальность».

Исправлено, что iPhone-оптимизированный заряд батареи 03 не работает

Шаг 2: Нажмите Услуги определения местоположения.

Зарядка аккумулятора оптимизирована для iPhone не работает 04

Шаг 3: Прокрутите вниз и выберите Системные службы.

Зарядка аккумулятора оптимизирована для iPhone не работает 06

Шаг 4: Проверьте, включена ли настройка системы. Если нет, нажмите, чтобы открыть.

Фикс заряда батареи оптимизирован для iPhone 07

Важное расположение

Шаг 1: Запустите меню настроек iPhone и выберите «Конфиденциальность».

Исправлено, что iPhone-оптимизированный заряд батареи 03 не работает

Шаг 2: Нажмите Услуги определения местоположения.

Зарядка аккумулятора оптимизирована для iPhone не работает 04

Шаг 3: Прокрутите вниз и выберите Системные службы.

Зарядка аккумулятора оптимизирована для iPhone не работает 06

Шаг 4: Введите важное местоположение. Вас попросят авторизовать логин с помощью Face ID или пароля вашего телефона.

Фикс заряда батареи оптимизирован для iPhone 08 Фикс заряда батареи оптимизирован для iPhone 09 не работает

Шаг 5: Убедитесь, что Важное место включено.

Исправлена ​​ошибка зарядки аккумулятора iPhone 10

Если этот параметр включен на вашем устройстве, и вы недавно путешествовали (или изменили местоположение), но Оптимизированный заряд батареи по-прежнему не работает, попробуйте советы по устранению неполадок ниже.

3. Перезагрузите iPhone

Оптимизация зарядки аккумулятора для iPhone не работает image 01

Восстановление вашего телефона может помочь решить проблемы и решить проблемы, которые препятствуют работе Оптимизированной зарядки аккумулятора на вашем устройстве. Нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы выключить iPhone. Switch откройте его и проверьте, работает ли он.

4. Обновите iOS 13

Как упоминалось ранее, функция оптимизированной зарядки аккумулятора совместима только с устройством 13 под управлением iOS 13. Если ваш iPhone использует более низкую версию iOS, вам необходимо обновить его, чтобы использовать эту функцию. Если ваше устройство уже работает на iOS 13, но Оптимизированный заряд батареи все еще не работает, вы должны убедиться, что ваша iPhone OS обновлена ​​и работает под управлением последней версии iOS 13 (сейчас iOS 13.3.1 – выпущена 28 января 2020 года).

Чтобы убедиться, что на вашем iPhone установлена ​​последняя версия iOS 13, запустите меню настроек вашего устройства и выберите «Основные»> «Обновления программного обеспечения». Загрузите и установите обновления, если они доступны.

Исправлена ​​ошибка зарядки аккумулятора, оптимизированная для iPhone001

Если ваше устройство обновлено, а Оптимизированный заряд батареи по-прежнему не работает, проверьте, что делать в следующем методе устранения неполадок ниже.

5. Подождите

Суть оптимизированной зарядки аккумулятора заключается в том, что алгоритмам, которые включают функцию, требуется некоторое время для получения необходимой информации (схемы зарядки и использования, схемы расположения и т. Д.). Apple в нем точно не указано, сколько времени потребуется для получения этих данных, но обычно это занимает несколько дней, а иногда и недель.

Лично я думаю, что для работы iPhone оптимизированной зарядки аккумулятора требуется около недели. Некоторые пользователи сообщили, что это заняло более 2 недель.

Оптимизированная зарядка аккумулятора не работает для iphone

Поэтому, если вы запускаете свой iPhone менее чем через неделю или две и уверены, что включена Оптимизированная зарядка аккумулятора, не используйте его. Эта функция собирает достаточно данных для занятой и эффективной работы в фоновом режиме. Вы должны ждать, потому что нет способа быстро следовать процессу сбора данных.

будущее: Хотите проверить время автономной работы вашего iPad? В статье ниже есть три инструмента, которые могут легко определить состояние батареи вашего iPad с помощью Mac или ПК. Взглянуть.

Последнее обновление: 21 марта 2020 г.
Статья выше может содержать партнерские ссылки, которые помогают поддерживать методику наведения. Тем не менее, это не влияет на нашу целостность правописания. Содержание по-прежнему нейтрально и оригинально.