Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Топ 5 распространенных проблем 4G LTE и пути их решения

Это очень расстраивает, когда ваш дорогой телефон не показывает сигнал сети и работает с мобильным интернетом. Давайте признаем, что первая мысль каждого – позвонить в службу поддержки мобильного оператора и кричать. Это не собирается исправить вещи гладко.

4 G Lte Проблемы Решения Ведущий

Горе каждого другого владельца смартфона – икота, связанная с сетью 4G LTE. Некоторые ворчат, что люди говорят, что их телефон находится вне зоны действия сети или не может загрузить последнее обновление PUBG. Причин может быть несколько. Когда дело доходит до сети 4G LTE, шесть наиболее часто возникающих проблем повторяются часто. Итак, давайте кратко рассмотрим их, а также применим соответствующие решения.

1. Нет соединения в режиме 4G

Помните ли вы времена, когда ваши сотрудники в офисе или супруг спрашивали, почему ваш телефон был недоступен? Конечно, вы можете подумать, что ваш телефон всегда доступен, так как он остается в режиме 4G. Однако это не полезно. Эта проблема чаще встречается среди пользователей смартфонов Android.

Многие люди хотят использовать более высокие скорости 4G и часто настраивают свой телефон на использование только сетей 4G LTE. Это потому, что они установили строгие правила для телефона, чтобы использовать только сети 4G. В таких случаях люди часто жалуются на то, что их телефон не улавливает сигнал или не показывает полос, и даже обвиняют в плохом сетевом соединении.

Airtel 4 G Vo Lte Общие проблемы Новые

Хуже того, когда ваш телефон имеет только 4G LTE SIM-карту, и производительность не так уж приятна.

Вскоре вам не придется проходить через все это. Airtel реализует уникальную стратегию поэтапного развертывания своего нового 4G L900. Это означает, что ваш телефон будет продолжать работать в режиме 4G LTE как снаружи, так и в помещении. Эта инициатива уже началась в Калькутте, где компания устанавливает сети 4G VoLTE и 4G L900.

Прямо сейчас, единственный способ убедиться, что ваш телефон полностью подключен к сети, это изменить настройки для работы в режиме 4G LTE.

2. VoLTE не подключается

VoLTE (Voice Over LTE) обещает обеспечить кристально чистое качество для голосовых вызовов. Если вы обновились до 4G SIM, то этого должно быть достаточно, чтобы пользоваться услугами VoLTE. Тем не менее, вам все равно необходимо выполнить два условия. Во-первых, ваш телефон поддерживает VoLTE, что является обязательным требованием. Во-вторых, услуги VoLTE должны быть явно доступны в вашем регионе. Вы всегда можете связаться с вашим оператором мобильной связи для уточнения этого.

4 G Lte Проблемы Решения 3

Все современные телефоны поставляются с определенной настройкой для включения VoLTE вместе с 4G. Вам нужно включить эту опцию в настройках вашего телефона. В противном случае вы не сможете использовать функцию VoLTE, даже если она доступна в этом месте.

3. Слабый сигнал на смартфонах

Допустим, вы используете старый и копите на новый. И вы можете быть разочарованы несколькими барами, 4G доступен в вашей местности. Обычно есть две причины этой проблемы.

Во-первых, вам нужно проверить, поддерживает ли ваш телефон диапазоны LTE для Индии. Во-вторых, вы должны приобрести новую 4G SIM-карту у своего оператора мобильной связи и использовать ее вместо старой SIM-карты. После этого нужно просто включить опцию 4G LTE из настроек телефона.

4. Отключение соединения

Если вы испытываете частые перерывы в вызовах, вам следует провести некоторые необходимые проверки, чтобы быть в безопасности. Убедитесь, что вы правильно настроили параметры сети на телефоне. Это означает, что вы не выбрали вариант 4G LTE only. Это часто может вызвать сбой вызова, если покрытие слабее, или вы находитесь в роуминге в слепой зоне сети (где нет покрытия сети).

4 G Lte Проблемы Решения 2

Выбор правильной опции обеспечит вам беспроблемную связь и мобильный просмотр. Однако, если вы путешествуете на машине, автобусе или поезде, то вы можете столкнуться с проблемой сброса вызова. Это потому, что вы находитесь в движущемся транспортном средстве, сети требуется несколько секунд, чтобы выяснить ваше местоположение. Только после этого он может назначить ближайшую сотовую вышку для предоставления необходимой услуги вашему телефону.

Довольно часто неправильная конфигурация сети может привести к случайным сбоям вызова. Все пользователи iPhone могут использовать параметр «Сбросить настройки сети» в приложении «Настройки», чтобы перенастроить все детали, связанные с сетью.

5. Нет сети на второй SIM-карте

Поскольку телефоны с двумя SIM-картами становятся чрезвычайно популярными, люди часто зависят от своей основной SIM-карты для звонков или данных. Это требование варьируется от человека к человеку. Многие люди шокированы, узнав, что их недавно приобретенный телефон не поддерживает 4G VoLTE во вторичном слоте для SIM-карты. Это распространенная проблема для телефонов с двумя SIM-картами, которые не поддерживают функцию Dual VoLTE Dual-Standby.

Проще говоря, если подключение 4G VoLTE на SIM-карте 1 недостаточно, вы можете переключиться на дополнительную SIM-карту. Однако, если вторичная SIM-карта не поддерживает 4G VoLTE, вам не повезло.

4 G Lte Проблемы Решения 4

Вот почему важно знать, какие телефоны поддерживает ваш оператор по умолчанию для предоставления услуг 4G VoLTE. Кроме того, лучше избегать использования SIM-карты, которая поддерживает сети только 4G LTE. В противном случае ваша вторая SIM-карта может не показывать сеть или будет продолжать искать ее, чтобы разрядить аккумулятор телефона.

К счастью, Airtel обеспечивает самое широкое покрытие 4G и предлагает услуги VoLTE в нескольких регионах, а также плавное развертывание 4G L900 для лучшего покрытия в помещении. Поэтому, используя SIM-карту Airtel 4G, вы можете рассчитывать на ее более быстрое предоставление услуг VoLTE.

6. Сеть 4G, но нет интернета

Многие люди часто забывают включить опцию режима роуминга на своих телефонах. И они продолжают задаваться вопросом, почему их мобильные данные не работают, даже когда они видят символ 4G. Хорошо, если вы когда-либо сталкивались с такой ситуацией, рассмотрите возможность проверки, включен ли режим роуминга или нет.

4 G Lte Проблемы Решения 5

Если мобильные данные все еще не работают после включения, вам следует попробовать самый старый трюк, который предлагает большинство руководителей службы поддержки. Switch Выньте SIM-карты на несколько секунд, вставьте их снова и включите телефон. Это должно исправить все возможные проблемы с мобильной связью данных.

Если вы все еще не можете получить доступ к Интернету даже после этого, вам не нужно чувствовать себя плохо. Вы можете позвонить в службу поддержки вашего оператора связи и запросить настройки APN (имя точки доступа). Скорее всего, вам нужно будет отправить короткий код через SMS на определенный номер, чтобы запросить настройки APN.

Внимание к деталям

Вы можете решить большинство проблем, связанных с сетью 4G LTE, выполнив основные действия – перезапустите телефон, обновите программное обеспечение телефона и проверьте настройки сети. Тем не менее, люди любят возиться со своими телефонами, особенно владельцы смартфонов Android.

К счастью, большинство производителей смартфонов работают с операторами мобильной связи, чтобы протестировать свои новые модели, прежде чем выпускать их на рынок. Через год или два сеть 4G LTE будет доступна в каждом уголке крупных регионов страны. Каждый владелец смартфона желает беспроблемного звонка и мобильного просмотра на высоких скоростях.