Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ 5 расширений блокировки рекламы для Google Chrome

Google Chrome по умолчанию позволяет блокировать навязчивую рекламу на сайтах. Вы можете включить эту функцию на странице настроек Chrome, как мы объяснили в этой статье. Однако эта функция блокировки по умолчанию не будет работать эффективно, поскольку доход Google также зависит от рекламы. Поэтому использование сторонних расширений — лучший способ заблокировать рекламу в Google Chrome. В этой статье мы расскажем о 5 самых популярных расширениях блокировки рекламы для браузера Google Chrome.

Поиск расширений блокировщика рекламы для Chrome

Запустите браузер Chrome и перейдите в хром://расширения/ страницу, чтобы увидеть все установленные расширения в браузере. Нажмите на главное меню, показанное как три горизонтальные линии в верхнем левом углу. Нажмите ссылку «Открыть Интернет-магазин Chrome» в нижней части.

Откройте Интернет-магазин Chrome

Откроется Интернет-магазин Chrome на новой вкладке и введите «блокировщик рекламы» или «блокировщик рекламы» в поле поиска. Нажмите клавишу ввода, чтобы получить все соответствующие результаты, и нажмите «Дополнительные расширения», чтобы развернуть список.

Фильтрация расширений блокировщика рекламы для Chrome

Вы можете отфильтровать элементы на основе отзывов и щелкнуть любой элемент, чтобы получить более подробную информацию и добавить его в Chrome. Ниже приведены 5 лучших расширений для блокировки рекламы, которые хорошо работают в Chrome.

1. Adblock Plus — бесплатный блокировщик рекламы

Adblock Plus — одно из самых популярных расширений в Интернет-магазине Chrome, его загрузили более 500 миллионов раз. Он предлагает все функции, необходимые для блокировки рекламы на веб-сайтах, YouTube и блокировки социальных трекеров. Вместо того, чтобы искать это расширение в Интернет-магазине Chrome, откройте Chrome на своем ПК или Mac и перейдите на сайт Adblock Plus.

Получите расширение Adblock Plus для Chrome

Нажмите зеленую кнопку «Получить Adblock Plus для Chrome», и вы автоматически перейдете в Интернет-магазин Chrome. При появлении запроса добавьте расширение в Chrome, нажав синюю кнопку «Добавить в Chrome».

Установить Адблок Плюс

После установки нажмите на значок расширения рядом с адресной строкой Chrome. Снова нажмите на три вертикальные точки напротив имени расширения и выберите «Параметры» в меню.

Перейдите в настройки Adblock Plus.

Это отобразит экран настроек, где вы можете применить дополнительные меры, такие как блокировка push-уведомлений, трекеры социальных значков и разрешить веб-сайты в разделе «Разрешенные веб-сайты».

Настройки Адблок Плюс

Закройте вкладку Adblock Plus, и теперь вы свободны от назойливой рекламы. Когда вы просматриваете страницу, нажмите на значок расширения Adblock Plus, чтобы увидеть количество заблокированных объявлений и отключить блокировку на сайте или странице.

Статистика заблокированных объявлений

Связанный: Как обнаружить и обойти блокировщик рекламы, чтобы заработать больше на сайтах WordPress?

2. AdBlock — лучший блокировщик рекламы

Если вам не нравится Adblock Plus по каким-либо причинам, то следующий вариант — попробовать расширение AdBlock. Это также популярное расширение для блокировки рекламы, доступное для Chrome с более чем 60 миллионами пользователей. Ниже приведен список общих функций, которые вы получите с этим бесплатным расширением:

  • Блокируйте рекламу на всех веб-сайтах, включая видео в Facebook, Twitter и YouTube.
  • Предотвратите социальное и другое стороннее отслеживание.
  • Настройка для использования темной темы, белого списка и фильтров.
  • Расширение Adblock для Chrome

    После установки расширения вы можете перейти в «Параметры» и настроить параметры для эффективной блокировки рекламы.

    Настройки AdBlock

    Помимо блокировки надоедливых всплывающих окон и рекламы, расширение AdBlock предлагает дополнительные функции в разделе «СПИСКИ ФИЛЬТРОВ». Например, вы можете запретить кнопкам социальных сетей и другим раздражающим всплывающим окнам отслеживать вас.

    Список фильтров AdBlock

    Выберите параметры, которые вы хотите включить, после этого закройте экран AdBlock. Теперь вы можете продолжать использовать расширение и просматривать веб-сайты без рекламы.

    3. Окончательный блокировщик рекламы

    Следующее расширение в нашем списке — AdBlocker Ultimate. Он работает аналогично вышеупомянутым расширениям без «Приемлемой рекламы». Это означает, что рекламодатели, входящие в программу «Приемлемая реклама», также будут заблокированы при использовании этого расширения. Это хороший вариант, если вы хотите полностью избавиться от рекламы на сайтах и ​​предотвратить отслеживание.

    Блокировщик рекламы Ultimate

    Вы можете перейти на страницу настроек расширений и настроить языковые фильтры, добавить дополнительные правила и добавить веб-сайты в белый список.

    Окончательные настройки AdBlocker

    Еще одним преимуществом использования этого расширения является то, что вы можете выборочно заблокировать любой элемент на веб-странице, используя функцию «Блокировать элемент». Единственная проблема, которую мы заметили, заключается в том, что когда вы включаете или отключаете рекламу на странице, расширение автоматически перезагружает страницу, не показывая опции.

    Окончательный вид расширений AdBlocker

    4. Блокировщик AdGuard

    Хотя это расширение предлагает такие же функции, как AdBlock и Adblock Plus, разработчик утверждает, что оно потребляет половину памяти по сравнению с другими. Это хорошая попытка, если вы работаете со слишком большим количеством вкладок в Chrome, что всегда является проблемой из-за большого потребления памяти.

    Блокировщик рекламы AdGuard
  • Вы можете полностью заблокировать трекеры, включая кнопки социальных сетей, с помощью более 10 000 правил от AdGuard.
  • Блокирует рекламу YouTube, баннеры и крипто-джекинг.
  • Легкий с гладким интерфейсом.
  • 5. Ghostery — блокировщик конфиденциальной рекламы

    Последнее расширение в нашем списке — Ghostery. В отличие от других бесплатных расширений, это предлагает покупки в приложении для получения дополнительной конфиденциальности и частной поисковой системы без рекламы.

    Блокировщик рекламы Ghostery
  • Использование ИИ для предотвращения трекеров с сильным черным списком.
  • Вы можете доверять сайту, чтобы добавить его в белый список во время просмотра.
  • Просмотрите список трекеров и настройте параметры.
  • Вывод

    Все перечисленные выше расширения будут работать лучше, чем стандартные функции блокировки рекламы Chrome. Хотя вы можете заблокировать рекламу на всех веб-сайтах, мы рекомендуем внести законные веб-сайты в белый список. Кроме того, вы также можете разрешить «Приемлемую рекламу», которая будет блокировать только навязчивую рекламу. Это позволит издателям зарабатывать деньги, пока вы можете бесплатно получать информацию с их сайта. Также помните, что расширения будут работать только в настольной версии Chrome, а не в мобильных приложениях. Для мобильных устройств вам может потребоваться найти отдельные приложения для блокировки рекламы.