Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Топ 5 советов, как продлить срок службы аккумулятора ноутбука

Мне немного грустно писать это, так как я бы хотел продлить срок службы батареи на моем ноутбуке, но батарея разрядилась и больше не будет держать заряд. Я знаю, ты чувствуешь мою боль. Для тех из вас, у кого есть полностью функционирующий ноутбук, и вы используете ноутбук в дороге, вы можете продлить срок службы батареи как можно дольше.

Что ж, электротехнический гигант Ebuyer собрал несколько полезных советов, которые помогут вам решить эту проблему на всю жизнь.

1. Убедитесь, что вы отключили Wi-Fi, когда он не используется

Хотя для большей части использования вашего ноутбука, скорее всего, потребуется доступ в Интернет, есть возможность отключить функции Wi-Fi, когда он не используется. Адаптер Wi-Fi потребляет много энергии от аккумулятора, поэтому его отключение, когда вы находитесь в каком-либо месте без покрытия, может сэкономить вам значительную часть времени автономной работы.

Для этого на клавиатуре часто есть функция сочетания клавиш, но если нет, это можно сделать, открыв настройки через меню «Пуск», выбрав «Сеть и Интернет», а затем вкладку Wi-Fi, которую можно просто переключить. выкл. Это можно скопировать с помощью адаптера Bluetooth, который также можно отключить, открыв раздел «Устройства» на домашней странице настроек.

2. Приглушить подсветку

Яркость экрана является одним из наиболее значимых факторов, которые могут повлиять на срок службы батареи.

Подсветка позволяет четко видеть цвета вашего ЖК-дисплея или светодиодного дисплея и, несмотря на то, что они заметно улучшились по сравнению с тем, что было раньше, все равно потребляют значительное количество энергии. Регулирование яркости подсветки очень простое и требует значительного количества заряда батареи.

Простой способ отрегулировать это – использовать сочетание клавиш, которое доступно на большинстве ноутбуков (обычно это кнопка Fn, плюс одна из клавиш F-числа в верхнем ряду) или перейти к настройкам системы через старт. Нажмите кнопку «Система», затем настройте яркость шкалы на вкладке «Устройства».

3. Используйте аккумулятор, как только он зарядится!

Многим людям нравится держать аккумулятор ноутбука постоянно заряженным, если они не используют его на ходу. Это может отрицательно сказаться на долговечности вашей батареи. Некоторые ноутбуки имеют функцию ухода за батареями, чтобы избежать этой проблемы, предотвращая полную зарядку батарей, но лучше всего разряжать батарею перед ее зарядкой, чтобы продлить срок ее службы.

4. Отключите все ненужные периферийные устройства.

Каждый процесс, который вы запускаете на ноутбуке, нуждается в батарее для питания функции. Простые неактивные элементы, такие как неиспользуемый диск, находящийся в вашем дисководе, внешний микрофон или подключенный USB-порт, повлияют на эффективность вашей батареи, поэтому удаление их, когда они не используются, будет чрезвычайно полезным.

5. Управляйте своими приложениями и программами

Есть много людей, которые виновны в том, что открыли в своем браузере бесчисленное количество вкладок в Интернете. Несмотря на то, что ваш ноутбук поддерживает все эти страницы, это впечатляющая задача, но для работы этих приложений требуется больше энергии от батареи. Простое закрытие неиспользуемых вкладок не только ускорит работу вашего ноутбука, но и продлит его работу.

Это то же самое, если запустить несколько программ одновременно. В этом нет ничего плохого, но если вы больше не используете определенную программу или программное обеспечение, рекомендуется закрывать их до тех пор, пока они вам снова не понадобятся.

(Один на удачу) Изменить настройки питания

Существует такое простое решение, как изменение настроек аккумулятора в режим «Battery Saver», что особенно полезно в дороге. На многих ноутбуках есть быстрый способ настроить параметры питания на «энергосберегающий», просто щелкнув значок батареи на панели инструментов в правом нижнем углу и уменьшив масштаб ползунка. Кроме того, вы можете получить доступ к «Панели управления» через меню «Пуск», выбрать «Оборудование и звук» и изменить параметры батареи в разделе «Параметры электропитания», что позволит снизить энергопотребление процессов вашей системы за счет минимизации фоновой активности.

Table of Contents