Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Топ 5 социальных сетей с открытым исходным кодом, которые соблюдают конфиденциальность

Конфиденциальность данных незаменима, и с такими гигантами социальных сетей, как Фейсбук а также Инстаграм, наши данные постоянно находятся под угрозой! И почему бы нет? В конце концов, нам нравится обновлять все о себе на социальных платформах, от фотографий до статуса, местонахождения и многого другого. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько данных вы поделились на этих социальных платформах за эти годы?

Что ж, скажем вам, этого достаточно, чтобы легко получить любую информацию о вас, выследив ваш аккаунт. Итак, если эта мысль часто приходит вам в голову, но вы все равно продолжаете обновлять свою личную информацию на сайтах социальных сетей, вам необходимо начать контролировать свои действия в социальных сетях на этих платформах.

[ You might also like: 11 Best Gmail Alternatives When It Comes To Privacy ]

Тем не менее, вы также можете выбрать альтернативные социальные сети с открытым исходным кодом, указанные ниже, которые следуют строгим политикам конфиденциальности, чтобы вы могли свободно делиться всем, что у вас на уме!

1. Варенье

РЕКЛАМА

Варенье является пит-стопом для дебатов, чатов, мозгового штурма, микроконференций и многого другого, и это отличная альтернатива Twitter и Clubhouse, которая загружена функциями и обеспечивает конфиденциальность данных.

Он работает так же, как и другие его альтернативы, размещая комнату с помощью браузера, делясь ссылкой, а затем присоединяясь к разговору. Однако вы можете полностью контролировать, с кем вы хотите говорить и кому разрешено слушать вас.

Здесь вы предоставляете каждой комнате тему, описание и кнопку URL-адреса действия. Он поддерживает 15 выступающих и 30 посетителей одновременно, используя одноранговые соединения, включая возможность использования анимированных реакций и смайликов. Вы также можете добавить комнату брендинга, не беспокоясь о безопасности данных.

Jam - Чат Audio Space

Jam – Чат Audio Space

2. Пиксельфед

Далее у нас подряд, ПиксельФед, альтернатива Instagram, разработанная той же компанией, которая запустила альтернативу Twitter Mastodon. Эта альтернатива с открытым исходным кодом ориентирована на конфиденциальность и имеет ленту по умолчанию, аналогичную Instagram. Он позволяет вам следить за людьми, просматривать изображения, истории и видео, которые они публикуют.

Вы можете отправлять комментарии, обновлять сообщения и отправлять прямые сообщения своим друзьям, как и на других платформах. Для каждого поста вы получаете максимум 10 видео и фото, не отвлекаясь на спонсорские посты и рекламу.

Пиксельфед работает на одноранговых хост-серверах, поэтому хорошо заботится обо всех ваших данных. Кроме того, он не хранит файлы cookie, независимо от того, используете ли вы их на своем телефоне или компьютере.

Pixelfed — платформа для этичного обмена фотографиями

Pixelfed — платформа для этичного обмена фотографиями

3. ПирТьюб

Вы наверняка догадались по названию, зная, какая социальная сеть PeerTube является альтернативой? Если вы догадались YouTubeты прав! YouTube — это широко используемая платформа потокового вещания, которая позволяет пользователям загружать видео и смотреть другие клипы на одном и том же, ставя под угрозу конфиденциальность ваших данных.

PeerTube является открытым исходным кодом, который использует одноранговые сети. В каждом из его экземпляров размещаются отдельные видеоролики, чтобы исключить затраты на сервер и другие потребности, связанные с рекламой. Хост или экземпляр могут публиковать бесплатный контент и просматривать многочисленные материалы, предлагаемые PeerTube.

Вы можете использовать фильтры и смотреть рекомендуемые видео так же, как и на YouTube.

PeerTube - социальная сеть

PeerTube – социальная сеть

[ You might also like: PeerTube – A Libre, Decentralized YouTube Alternative ]

4. Лемми

Лемми является альтернативой с открытым исходным кодом Реддит, которая известна действиями по защите свободы слова в Интернете. Однако претензии, связанные с цензурой данных и инвестиций, испортили имидж Reddit. Но, чтобы не волноваться, Лемми делает лучшую альтернативу Reddit с использованием одноранговых сетей.

Лемми На веб-сайте много серверов, как пользователь, вы можете присоединиться к Lemmy. мл, который определен как сервер по умолчанию. Когда дело доходит до пользовательского опыта, Lemmy чем-то похож на Reddit. Он позволяет добавлять комментарии, делиться ссылками и т. д. Кроме того, его можно использовать как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Лемми - Дискуссионная площадка

Лемми — Дискуссионная платформа

5. Глимеш

Если вы геймер или стример, Twitch или YouTube должны быть вашим главным выбором. Но, возможно, вы знаете, что у этих платформ есть много ограничений, когда дело доходит до поиска людей и монетизации.

Но с Глимеш, вам не нужно проходить через все это! Эта платформа с открытым исходным кодом фокусируется на том, как создатели соединяются друг с другом, создавая онлайн-аудиторию, украшая онлайн-пароварки.

Глимеш поддерживает игры, искусство, образование, музыку, IRL и многие другие области.

Glemish - Платформа для прямых трансляций

Glemish — платформа для прямых трансляций

Вывод

Вам больше не понравится пользоваться какой-либо социальной сетью, если ваша конфиденциальность будет нарушена. Помня об этом, мы создали этот список из 5 лучших платформ социальных сетей, которые не испортят ваши данные и сохранят всю вашу информацию в неприкосновенности!