Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Топ 5 Instagram Тенденции в области визуального контента на 2020 год

Визуальный контент В 40 раз чаще поделиться в социальных сетях, и главная причина заключается в том, что способность человеческого внимания становится все меньше и короче. Чем больше контента мы получаем, тем меньше времени нам приходится уделять внимание каждой конкретной публикации. Для создателей контента и брендов, продвигающих свои продукты, это означает, что вашей аудитории становится все сложнее перестать просматривать ваш канал.

Растущая популярность визуального контента является одной из причин того, почему визуальные социальные медиа-платформы также становятся все более популярными. Instagram Он стал распространенным маркетинговым инструментом, и компании выбирают его, потому что их аудитория интересуется маркетинговым контентом. На самом деле, 80% Instagram пользователи следуйте хотя бы одному бизнес-профилю. Многие компании уже оценили маркетинговые преимущества Instagram и 75) 3% американских компаний Ожидается, что они будут использовать эту платформу социальных сетей в 2020 году.

Тем не менее, успех вашего Instagram Кампания во многом зависит от вашей способности идти в ногу с последними тенденциями. Социальные сети постоянно меняются. Instagram алгоритм обновляется, и пользователи также меняют свои предпочтения. Чтобы помочь вам создать эффективную маркетинговую стратегию, мы решили сосредоточиться на основных Instagram тенденции, которые будут важны в 2020 году.

Instagram 2020 визуальные тренды контента

1. IGTV никуда не денется

После презентации IGTV многие маркетологи пытались выяснить, может ли она быть полезной для брендов. во-первых, Instagram Планируется, что IGTV предложит конкурентное преимущество, поскольку пользователи будут делиться своими видео на IGTV вместо YouTube, Однако оказалось, что уровень вовлеченности IGTV оказался не таким, как ожидалось, и многие пользователи были сбиты с толку, потому что им нужно было создавать вертикальные видеоролики. К счастью, платформа представила несколько обновлений, которые делают IGTV более жизнеспособным и удобным.

Во-первых, теперь пользователи могут просматривать видео IGTV на странице «Обзор». Создатели контента также могут делиться превью своих видео на IGTV как обычные записи в своей ленте. Кроме того, теперь вам не нужно делать вертикальные видеоролики, потому что платформа наконец поддерживает традиционный ландшафтный контент. Мы рекомендуем вам использовать IGTV, чтобы поделиться имеющимся видеоконтентом с более широкой аудиторией и создать сериал, который будет регулярно развлекать ваших подписчиков. Только не забудьте поделиться предварительным просмотром в своей ленте и историях.

2. Нишевое содержание и стоковые фото

Количество компаний, которые делятся своим маркетинговым контентом на Instagram продолжает расти, усиливается конкуренция. Компании должны стремиться привлечь внимание своей аудитории, и большинство маркетологов понимают, что единственный способ добиться успеха – это сузить фокус. Нишевой контент позволяет брендам охватить определенную и ограниченную группу пользователей, снижая конкуренцию.

Однако независимо от того, насколько конкретен ваш контент, он все равно должен быть высокого качества. Кроме того, у вас должно быть множество оригинального нишевого контента, чтобы вы всегда могли предложить что-то новое. Поскольку производство большого количества контента является сложной задачей, многие бренды используют стоковые изображения. Наилучшим подходом является выбор предварительно выбранных коллекций оригинальных фотографий на одну и ту же тему.

3. Истории чрезвычайно популярны.

Топ 5 Instagram  Визуальные тренды контента на 2020 год 1

Истории – отличный инструмент, который позволяет брендам взаимодействовать со своими последователями более личным образом. Самое лучшее в истории – это то, что им не нужно много усилий для создания первоклассного контента. Вам просто нужно быть подлинным и упростить это.

Если вы хотите показывать свои объявления максимально широкой аудитории, истории – это идеальное решение. 400 миллионов человек часы Instagram истории каждый день. Кроме того, истории могут значительно увеличить вовлеченность, потому что ваши подписчики могут увидеть историю и ответить на нее прямым сообщением. Истории также позволяют вам включать быстрые опросы, задавать вопросы и отвечать на вопросы от ваших подписчиков.

Мы рекомендуем использовать истории для продвижения всех видов контента. Например, если у вас есть новое сообщение в блоге, создайте историю об этом и добавьте ссылку на исходное сообщение. Очевидно, что вы также можете использовать истории для продвижения своих новых продуктов. Истории могут не только помочь вам распространять информацию о ваших продуктах или услугах, но и увеличить входящий трафик.

4. Пользовательский контент

Не секрет, что пользовательский контент имеет самые высокие показатели вовлеченности. По статистикеПользовательский контент может увеличить конверсию до 4,5%. Поэтому использование пользовательских изображений в вашем Instagram Это скорее необходимость.

Чтобы увеличить вовлеченность, вы можете использовать фирменные хэштеги. Попросите ваших подписчиков опубликовать фотографии их, используя ваши продукты с вашим хэштегом. Вы можете выбрать лучшие публикации и представить их в своих официальных аккаунтах на Instagram и Facebook или Twitter, Не забывайте рекламировать свой хэштег в истории и кормить. Вы также можете опубликовать хорошие изображения с вашим хэштегом в ваших историях.

Создайте хэштеги для всех ваших новых продуктов. Это поможет вам сразу привлечь внимание к вашему бренду, увеличив аудиторию. Суть в том, чтобы создать хэштег, который будет использоваться людьми, которые тестировали ваши продукты, чтобы их последователи могли найти ваш бренд и стать их последователями.

5. Контент за кулисами

Топ 5 Instagram  Тенденции визуального контента на 2020 год 2

Если вы хотите стать ближе к своей аудитории, вы должны выбрать персональный подход. Людям нравится следовать за людьми, а не за брендами, что является одной из причин, почему маркетинг влияния так важен. Хотя вы не можете представить свой бренд как личность, вы можете показать своим подписчикам, что это настоящие люди, которые работают в вашей компании и создают ваши продукты. Представьте своих подписчиков своим сотрудникам и покажите им, что происходит в вашем офисе.

Таким образом, ваш бренд станет более доступным, и последователям будет легче общаться с вами. Контент за кулисами – отличное решение для ваших историй, благодаря своей личной природе, а также потому, что его не нужно полировать.

терминатор

Instagram Это не только популярная платформа для социальных сетей, но и чрезвычайно эффективный инструмент для специалистов по цифровому маркетингу. У него разнообразная аудитория людей, заинтересованных в изучении новых продуктов. Instagram Пользователи следят за брендами и хотят знать, что вы можете предложить. Однако эта платформа постоянно развивается и меняется. Если вы хотите, чтобы ваша маркетинговая стратегия была эффективной, вам необходимо учитывать последние тенденции и адаптировать контент к потребностям своей аудитории.

Мы рекомендуем вам использовать различные типы визуального контента. К счастью, Instagram позволяет использовать разные каналы, в том числе новостные сообщения, истории и IGTV. Вы можете рекламировать свои посты на IGTV в ленте и наоборот. Вы также можете рекомендовать своим подписчикам использовать хэштеги бренда, чтобы больше людей узнало ваш бренд. Главное, чтобы оставаться подлинным и предоставлять уникальный контент, который привлекает больше людей на вашу страницу и повышает взаимодействие.

Читайте, как написать победителя Instagram Био для вашего бизнеса