Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Трамп пообещал запретить TikTok

Заявления о том, что TikTok будет заблокирован, озвученные администрацией США, на этот раз кажутся довольно близкими к истине. Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что в субботу примет меры по запрету TikTok.

Популярная платформа для обмена короткими видео, принадлежащая китайской компании ByteDance. ТИК ТакГолова не выпутывается из неприятностей с США. TikTok долгое время был на доске объявлений Трампа, у которого очень плохие отношения с китайской администрацией и китайскими компаниями.

Дональд Трамп объявил журналистам в пятницу, что в субботу запустит TikTok в США. начнет профилактическую работу. объяснил. Трамп не сделал никаких заявлений о том, как он будет следить за своими действиями в этом отношении.

Трамп не поддерживает сделку с Microsoft

В последние месяцы администрация США неоднократно обвиняла TikTok в обмене пользовательскими данными с Коммунистической партией Китая. В данный момент конфиденциальность пользовательских данных Компания, у которой были проблемы с выпуском, каждый раз опровергала эти обвинения в свой адрес.

TikTok нанял старшего руководителя Disney Кевина Майера, чтобы избежать обвинений против него. назначен генеральным директором, также открыла офисы в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Однако, несмотря на все эти шаги, компании, по-видимому, не удалось выйти из поля зрения администрации Трампа.

В новостях, которые мы ранее сообщали вам, деятельность TikTok в США является одной из самых известных компаний в мире технологий. Майкрософт Мы заявили, что хотим, чтобы нас купили Однако в заявлении для журналистов Трамп не поддерживает это соглашение. заявил.

TikTok до этого также становился жертвой напряженности в отношениях между Китаем и Индией. После роста напряженности в отношениях между двумя странами Индия заблокировала в своей стране десятки китайских приложений, в том числе TikTok. Согласно статистике за 2019 год, самым популярным TikTok является Индия. приложение вторая и третья по популярности страны США и Турция соответственно.

Источник: https://www.ign.com/articles/microsoft-reportedly-interested-in-buying-tiktok-us-after-trump-order.