Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Транспортные камеры Нового Южного Уэльса немедленно обнаружат и применят водителей для использования …

После тестирования в начале этого года Transport for NSW начнет выпуск первого в мире количества камер, предназначенных исключительно для съемки автомобилистов, использующих свои мобильные телефоны в дороге.

Камеры будут размещены в 45 отдельных местах по всему штату в декабре этого года и, в отличие от камер контроля скорости, будут поставляться без предупреждений или знаков, связанных с их местонахождением.

Новые камеры стоят 88 млн. Австралийских долларов и могут работать при любых условиях освещения и погоды, используя AI для круглосуточного обнаружения использования мобильного телефона в транспортных средствах, движущихся до 300 км / час.

По словам министра шоссе штата Новый Южный Уэльс Эндрю Констанса, камера, которая была протестирована более месяца, обнаружила, что более 11 000 водителей незаконно используют свои телефоны.

«К сожалению, мы должны использовать элемент неожиданности, чтобы заставить людей думать», – сказала Констанс. «Дело не в доходах, а в спасении жизней».

Министр регионального шоссе штата Новый Южный Уэльс Пол Тул отмечает, что независимое моделирование показало, что с помощью этих камер можно предотвратить около 100 смертельных и серьезных аварий в течение пяти лет.

Как и в случае с двумя испытательными камерами, которые вступили в силу в январе этого года, после установки этих новых камер будет установлен трехмесячный льготный период для устранения технологических или технологических помех.

Однако по истечении этого льготного периода автомобилисты, пойманные на своих мобильных телефонах, могут получить штраф в размере 344 австралийских долларов и потерять пять баллов.

Из этого правила есть несколько исключений: используйте телефон для звонков, прослушивания музыки и просмотра, когда это разрешено на базовой громкой связи, например, для взаимодействия с телефоном во время вождения или переадресации его пассажирам.