Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Триллер против TikTok Обзор: что лучше?

Глобальная популярность TikTok и Triller основана на аутентичном пользовательском контенте. Позволяя людям создавать случайные видео и делиться ими с миром, эти два приложения могут показаться очень похожими.

Отличие их заключается в подходе видеоформатов, которые пользователи могут загружать. Есть также способ, которым они получают музыку для видео. TikTok более чем в 30 раз превышает число ежемесячно активных пользователей Triller. Но с ежегодным экспоненциальным ростом Триллера на 500%, это может измениться в будущем.

Тик Ток

Запущенный в 2016 году, TikTok изначально обслуживал только китайский рынок. Год спустя, когда он появился на мобильных платформах по всему миру, он охватил Интернет. На сегодняшний день это одно из самых популярных приложений в целом: 1,5 миллиарда загрузок и более 800 миллионов активных пользователей в месяц.

Видео и музыка

С TikTok вы можете записывать видео со своего смартфона, редактировать его, добавлять музыку и публиковать на платформе. Единственным ограничением является то, что ваша финальная работа не может быть длиннее 15 секунд. После этого другие пользователи TikTok могут просматривать, просматривать и делиться своими видео на других социальных платформах.

Когда дело доходит до редактирования, вы можете многое сделать со своим видео. Вы можете вырезать его так, как хотите, добавлять эффекты и наложения, и даже воспроизводить их в замедленном режиме. Если вы хотите добавить текст в свой клип, вы тоже можете.

Хотя вы не можете добавлять музыку из внешних источников, вы можете выбрать песни из библиотеки приложения. Поскольку TikTok подписал контракты со многими музыкальными лейблами, вы наверняка сможете найти трек, который соответствует настроению вашего видео.

Тик Ток

Алгоритм AI платформы

Когда вы загружаете свое видео, вы можете добавить хэштеги, чтобы другие люди могли найти ваше видео на основе ваших интересов. Конечно, всегда есть вероятность того, что ваше видео появится на странице приложения в приложении, что сделает его видимым для значительно более широкой аудитории.

В дополнение к странице «Обнаружение» алгоритм TikTok также выбирает загруженный контент для отображения популярных хэштегов и лучших текущих видео. И если вы хотите увеличить свое видео, вы можете сделать это с помощью продвигаемых кампаний.

ИИ приложения принимает к сведению историю просмотра и вовлеченность пользователя, предоставляя индивидуальный опыт для каждого человека. Когда дело доходит до музыки, алгоритм TikTok, похоже, не поддерживает какой-либо конкретный жанр.

Triller

Появившись за год до TikTok, в настоящее время Triller загружает 75 миллионов приложений. Вместе с 26,5 миллионами активных пользователей в месяц эти цифры даже близко не приближаются к успеху TikTok. Но с ростом, стремительно растущим в пять раз за последние годы, Triller определенно оказался достойным соперником для TikTok.

Видео и музыка

Основное различие между ними заключается в том, что Triller не имеет возможности ручного редактирования видео. Вместо этого пользователи могут записывать любое количество видео на свой смартфон, выбирать песню и позволить приложению выполнять тяжелую работу. Конечным результатом является пользовательское музыкальное видео, которое воспроизводится по всей длине песни.

Для этого Триллер использует продвинутый алгоритм ИИ для анализа движения своего тела и губ. Используя эту информацию, приложение выбирает ваши лучшие видеокадры и синхронизирует их в такт выбранной вами песне. Результат действительно потрясающий, учитывая, что все делается автоматически.

Важно отметить, что Триллер использует целые песни при создании своего музыкального клипа. Это также позволяет выбирать музыку из каталога приложения, Apple Музыка или Spotify. Таким образом, Triller напрямую поддерживает художников, чьи работы появляются в видео пользователя.

Работа этой поддержки довольно проста и в то же время гениальна. Если вы добавите песню из Apple Музыка или Spotify, каждый раз, когда ваше видео получает просмотр, этот просмотр также учитывает количество потоков исполнителей на соответствующей платформе.

Triller

Алгоритм AI платформы

Поскольку Triller – это инструмент для редактирования видео на базе AI, он также автоматически добавляет эффекты к вашим видео. Они варьируются от случайных наложений, медленного и быстрого движения и некоторого основного текста, который появляется в клипах Триллера.

При выборе контента для ваших страниц Discover, алгоритм организует его двумя различными способами. Есть списки лидеров, гендерные категории, лучшие видео с трендовыми хэштегами и неизбежные рекламные кампании. Все это делает поиск новых видео намного более доступным. При принятии решения о том, какой контент показывать пользователям, AI приложения, кажется, предпочитает аккаунты артистов, а не случайные.

Хотя может быть немного сложнее донести ваше персонализированное музыкальное видео до более широкой аудитории, Триллер определенно остается верным своей цели. Поддерживая музыкальных исполнителей по всему миру, теперь вы можете использовать полные песни в своих видео. А организуя свои любимые клипы в собственные плейлисты, вы можете делиться ими с другими пользователями на платформе.

Сравнивая два

Независимо от разного подхода к созданию пользовательских видео, и TikTok, и Triller предоставляют отличный способ продемонстрировать свое творчество. Смешивая ваши собственные видео с существующей музыкой, конечный результат обязательно станет по-настоящему подлинным.

Хотя TikTok не фокусируется на каком-либо конкретном жанре, Triller, похоже, предпочитает хип-хоп и EDM (электронная танцевальная музыка). Это не удивительно, поскольку некоторые из инвесторов Триллера на самом деле являются знаменитостями в этих жанрах. Snoop Dogg, Kendrick Lamar, Weeknd и Marshmello – это всего лишь несколько популярных имен, которые финансово поддерживают усилия приложения.

Это определенно подтверждает намерение Триллера поддержать музыкальную индустрию и отдельных артистов. Вопреки этому, TikTok, кажется, движется в противоположном направлении. По слухам, владелец TikTok, китайской компании ByteDance, планирует запустить собственную потоковую платформу. При этом он станет еще одним конкурентом в музыкальной индустрии.

ТикТок Триллер

Используйте их обоих!

Хотя и TikTok, и Triller предлагают схожие функции, каждый из них предлагает совершенно разные возможности. Если вы хотите создать забавный короткий клип, используйте TikTok. Если у вас есть стремление к музыкальному творчеству, прыгайте на Triller и создайте свое собственное музыкальное видео.

Вы пробовали использовать оба приложения? Вы предпочитаете один другому? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в разделе комментариев.

Add comment