Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Три 5G домашних широкополосных услуги запускаются сегодня

Три объявили, что сегодня в Лондоне они переходят на домашние услуги широкополосной связи с технологией 5G. Проблема в том, что он доступен только в очень ограниченном количестве областей: Camden, Camberwell и Southwark.

Сеть сообщила нам, что «в ближайшие недели покрытие также охватит Хакни, Ислингтон и Тауэр Хэмлетс», и мы ожидаем быстрого запуска в столице до того, как Three переключится на телефоны 5G.

Три объявили, что сеть 5G достигнет большого числа городов к концу года, в то время как Huawei Mate 20 X 5G, Xiaomi Mi Mix 5G и Samsung Note 10 5G настроен для доступа к сотовой части услуги 5G Three.

  • Что такое 5G, как быстро и как он был выпущен в Соединенных Штатах и ​​Великобритании?

Подобно Vodafone с его сотовой широкополосной связью 5G, Three будет использовать маршрутизатор Huawei 5G CPE Pro в качестве своего домашнего широкополосного сервиса. EE также планирует использовать тот же маршрутизатор при запуске широкополосного доступа 5G дома.

Мы с нетерпением ждем возможности протестировать домашнюю широкополосную услугу Three 5G в Three, поэтому мы как можно скорее предоставим вам первоначальные отзывы. Интересно, что Three утверждает, что имеет самую быструю сеть 5G в Великобритании (в два раза быстрее, сказал он) И это требование скорости – это то, что мы надеемся доказать.

Почему Три говорят, что это будет самый быстрый? Это все благодаря приобретению спектральной части на 140 МГц, которая включает блоки по 100 МГц рядом друг с другом; другими словами, у этого есть больше всего спектра в блоке. Ofcom ранее говорил, что наличие максимально возможного спектра в одном блоке лучше всего для производительности 5G. Как и ожидалось, третье место не очень хорошо с конкурентами.

Маршрутизатор Huawei 5G CPE Pro очень похож на концентратор 4G, который использовался для домашней широкополосной связи раньше, все, что вам нужно, это питание – вы можете просто вставить микро SIM-карту на место и уйти. Это работает так же, как и в традиционном маршрутизаторе, и даже при наличии необходим проводной порт Ethernet.

Теоретически, вы можете взять его и использовать в качестве точки доступа, если есть покрытие 5G, где вы хотите его настроить, даже если это не практично.

  • Три 5G: устройства, мобильные телефоны, скорость, цена и все, что вам нужно знать

Add comment