Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Трюк, чтобы получать уведомления о звуках в вашем доме на …

В наши дни телефоны Android могут делать гораздо больше, чем просто звонить и отправлять текстовые сообщения. Знаете ли вы, что теперь вы можете получать оповещения о важных звуках в вашем окружении? Что ж, Google запустил приложение для людей с нарушениями слуха, которое использует микрофон вашего телефона для отправки уведомлений на ваш телефон, когда он обнаруживает звук. Итак, в этой статье я расскажу, как вы можете получать уведомления о звуках в вашем доме на свой телефон Android.

Также читайте | Как увеличить громкость звуков и разговоров вокруг вас на Android

Получайте уведомления о звуках в вашем доме на телефоне

Чтобы включить экстренные оповещения на Android, вам понадобится приложение Google Live Transcribe. Если ваш смартфон работает под управлением Android 11, он там уже будет доступен. Эта услуга предназначена для слабослышащих, но обычные пользователи также могут воспользоваться этим приложением.

Скачать приложение Live Transcribe

Шаги по использованию приложения Live Transcribe для оповещений

После того, как вы загрузите приложение на свой телефон, выполните указанные ниже действия, чтобы включить оповещения о чрезвычайных ситуациях в вашем доме.

1. Откройте приложение Live Transcribe на телефоне и разрешите использование микрофона телефона.

2. Теперь нажмите на значок шестеренки в левом нижнем углу приложения.

3. Появится всплывающее меню и выберите оттуда «Открыть звуковые уведомления».

4. На следующей странице вы увидите экран «Добро пожаловать в звуковые уведомления». Нажмите на кнопку «Включить» ниже.

5. Теперь следуйте инструкциям, которые появляются на экране. Нажмите «ОК».

6. Затем приложение переключится в режим просмотра в реальном времени и начнет прослушивать окружающие звуки.

Телефон следует держать в комнате, из которой вы хотите слышать звук. Как только приложение выберет один звук, оно отправит уведомления, включив вспышку камеры, чтобы предупредить вас. Он также отправит уведомление на подключенное носимое устройство, если таковое имеется.

Приложение может распознавать различные звуки, включая пожарную сигнализацию, крики, детский плач, дверные звонки и стуки, звуки собак, гудки приборов, бегущий водопроводный кран, стационарные телефоны и т. д.

Live Transcribe также может выполнять транскрипцию речи в текст в реальном времени на экране вашего телефона. Эта опция также предназначена для людей с нарушениями слуха, чтобы понимать разговоры вокруг них, но она может быть полезна и в других случаях.

Таким образом, вы можете получать экстренные уведомления о звуках в вашем доме на телефоне Android с помощью приложения Live Transcribe. Расскажите в комментариях, как вам. Чтобы узнать больше таких советов и рекомендаций, связанных с приложениями, следите за обновлениями!