Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Уведомление WhatsApp по-прежнему звучит, когда Mac находится в режиме фокусировки Исправьте это сейчас

Примечание. Следующая статья поможет вам: Уведомление WhatsApp по-прежнему звучит, когда Mac находится в режиме фокусировки Исправьте это сейчас

Последнее обновление: 22 августа 2022 г.

Несомненно, мы все знаем о возможности нежелательных уведомлений. Они могут мешать вам посещать важные встречи или выполнять важные задачи на компьютере Mac. Тем не менее, некоторые пользователи любят использовать режим фокусировки на Mac, чтобы избавиться от звукового уведомления Whatsapp.

К сожалению, некоторые владельцы Mac обнаружили, что их уведомление WhatsApp по-прежнему звучит при включении режима фокусировки. Это самая неприятная ситуация, и, в конце концов, они не знают, что вызывает проблемы со звуком в WhatsApp. Что ж, учитывая все возможности, стоящие за этим, мы рассмотрели некоторые шаги по устранению неполадок, чтобы исправить это.

Звук уведомлений WhatsApp не выключает Mac

В какой-то момент постоянное столкновение со звуком WhatsApp становится неприятной ситуацией, и это также происходит после включения фокуса. Чтобы избавиться от таких ситуаций, продолжайте читать статью.

Исправление 1: убедитесь, что режим фокусировки включен

В спешке или случайное нажатие на компьютер Mac может привести к отключению режима фокусировки или забыванию включить режим фокусировки на Mac. Поэтому наша первая рекомендация — проверить, включена ли эта функция или нет.

Кроме того, режим фокусировки синхронизируется с другими устройствами Apple, на которых выполнен вход с тем же идентификатором Apple. Чтобы предотвратить это решение, я рекомендую отключить настройки Focus «Совместное использование между устройствами» на Mac в настройках системы Focus на Mac.

Исправление 2: перезагрузите Mac

Незначительные ошибки и сбои являются одними из обычных и известных причин неправильного поведения Mac. К счастью, простой перезапуск может исключить эти ошибки с Mac. Учитывая точную причину звукового рингтона WhatsApp даже в режиме фокусировки, попробуем перезапуститьУстройство.

Исправление 3: выход из приложений

Будучи многозадачным, в фоновом режиме Mac работает несколько приложений. Однако это может привести к тому, что приложения прерывают друг друга, и в конечном итоге уведомления WhatsApp продолжают поступать в режиме фокусировки. Принимая это во внимание, принудительный выход из приложений — лучшее решение.

Чтобы принудительно закрыть все приложения:

Исправление 4: отключить WhatsApp Web (Chrome и Safari)

Из-за нехватки места для хранения на Mac некоторые пользователи предпочитают использовать веб-приложение WhatsApp вместо настольного приложения. Грустно сказать! Есть возможность всплывающих веб-уведомлений WhatsApp с включенным режимом фокусировки. В этом случае вы можете либо отключить WhatsApp, либо отключить звук в WhatsApp Web.

Шаг 1 → Идти

Шаг 2 → Выбирать .

Шаг 3 → На следующем экране выберите желаемую продолжительность отключения уведомления.

В дальнейшем вы не будете получать уведомления от WhatsApp для определенной группы или отдельного лица. Двигаясь вперед, после отключения звука в чате, наиболее распространенная проблема, с которой сталкивается пользователь, заключается в том, как включить уведомления WhatsApp. Без проблем! Следуйте инструкциям ниже.

Шаг 1 → Откройте групповой или индивидуальный чат, звук которого вы отключили. Затем нажмите на

Исправление 5: проверьте, не добавлен ли WhatsApp в режим «Не беспокоить»

Отныне и навсегда на Mac есть обязательные приложения, от которых мы никогда не хотим игнорировать жизненно важные уведомления. И, как мы все знаем, режим фокусировки требует функции, известной как «Не беспокоить». Возможно, вы добавили приложение WhatsApp в список «Не беспокоить»; добавив приложение в список, компьютер Mac разрешает получать уведомления от конкретного приложения, даже если включен режим фокусировки. Поэтому, пожалуйста, удалите его из списка, выполнив шаги, указанные ниже.

В MacOS Monterey и более ранних версиях

Шаг 1 → Перейти к

Шаг 2 → Нажмите на . вМеню, выберите .

Теперь проверьте, есть ли в списке приложение WhatsApp. Если да, просто удалите его, нажав на WhatsApp, чтобы он стал синим, а затем после выбора

В MacOS Ventura или более поздней версии

Шаг 1→ Перейти к Логотип Apple > Системные настройки.

Шаг 2→ Следующий, Фокус > Не беспокоить > Разрешенные приложения. и наведите указатель мыши на значок WhatsApp, чтобы удалить его из приложения из белого списка.

Примечание. В случае, если вы запланировали фокус на Mac, и если в это запланированное время вы постоянно сталкиваетесь с уведомлением WhatsApp, в таком случае единственное, что вы можете сделать, это отключить фокус расписания на Mac.

Исправление 6: обновить macOS

Устаревшая ОС! Наиболее распространенная причина любых проблем на вашем устройстве, будь то уведомление, не работающее на Mac, или уведомление, которое продолжает появляться в фокусе, — это более старая версия macOS. Поэтому проверьте, использует ли ваше устройство последнюю версию ОС.. Если нет, то немедленно обновите его.

Исправление 7: загрузка в безопасном режиме

Последнее решение, с которым можно поиграть, — это безопасный режим Mac. При загрузке безопасного режима на Mac идентифицируется виновник проблемы и автоматически устраняется.

Исправление 8: обратитесь в службу поддержки Apple

Специальная команда, известная как служба поддержки Apple, всегда поможет починить ваше устройство. Поэтому, попробовав все возможные решения, просто свяжитесь с ними.

Поэкспериментируйте с уведомлением

В случае, если вы не смотрите видео, не играете в игры или не посещаете собрания, вы можете отключить общий звук системы, чтобы отключить звук уведомлений WhatsApp даже в режиме фокусировки.

СОХРАНЯЙТЕ ФОКУС!

Я надеюсь, что это так; уведомление WhatsApp в режиме фокусировки устраняется путем выполнения описанных выше действий по устранению неполадок. Если да, сообщите нам, какое обходное решение сработало для вас, оставив его в поле для комментариев.

Часто задаваемые вопросы

Q1. Как получить звук для WhatsApp?

Эти настройки неприменимы, если вы используете WhatsApp на Mac или Windows.

Q2. Почему не работает звук моего уведомления?

Если ваш звук уведомления WhatsApp не работает на Mac, сначала проверьте вывод звука, настроенный на самом высоком уровне. на той же странице включите звук динамика, сняв флажок рядом с отключенным звуком.

Q3. Как сбросить звук уведомлений WhatsApp?

Чтобы сбросить звук уведомлений WhatsApp, удалите и установите его на своем устройстве Mac.

Q4. Как включить звук в WhatsApp?

Вы можете включить звук группового или индивидуального чата, перейдя в WhatsApp. Нажмите на

Q5. Почему я не слышу голосовые сообщения WhatsApp на Mac?

Если вы воспроизводите голосовое сообщение на Mac и не слышите его, проверьте, настроен ли системный звук на самый высокий уровень. Кроме того, настройки вывода звука на Mac должны включать звук. Для этого перейдите на

Q6. Можете ли вы изменить звук WhatsApp?

Ну, нет таких настроек, чтобы изменить звук WhatsApp на Mac. Однако, если вы все еще готовы, отправляйтесь в выберите любой, но это будет применяться для каждого приложения.

Q7. Что такое звук WhatsApp по умолчанию?

Звук уведомлений WhatsApp известен как «По умолчанию».

Q8. Как изменить тон WhatsApp на рабочем столе?

К сожалению, вы можете изменить звук уведомления для WhatsApp на рабочем столе.