Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

«Увеличение пикового трафика в нашей сети на 40%»: ACT Fibernet о влиянии страховки Covid-19

Поскольку большинство офисов временно закрыты, миллионы людей работают дома, а студенты посещают почти уроки (Фото любезно предоставлено: Pixabay.com)

ACT Fibernet, один из ведущих интернет-провайдеров в Индии, испытал 40-процентное увеличение пикового трафика в своей сети во время кризиса вируса короны. Компания заявила, что увидела значительное увеличение использования Интернета во всех городах, где она работает, включая Дели, Джайпур, Бангалор и Коимбатур.

«Наша сеть готова к значительному расширению в будущем, чтобы удовлетворить растущие потребности во всех городах, в которых мы находимся», – сказала Прасанна Йокали, технический директор ACT Fibernet. indianexpress.com При взаимодействии по электронной почте. «У нас достаточно пропускной способности, чтобы наши клиенты могли бесперебойно работать из дома, без усилий транслировать контент 4k и оставаться на связи со своей семьей и друзьями».

Неудивительно, что провайдеры широкополосной связи в Индии переживают всплеск использования с 21-дневным закрытием, действующим со среды. Преследование во второй по численности населения стране в мире было направлено на замедление распространения смертельного коронавируса (Covid-19).

Экспресс Технология теперь на Telegram. Нажмите здесь, чтобы присоединиться к нашему каналу экспресс-технологий и оставаться в курсе последних технологических новостей

Поскольку большинство офисов временно закрыты, миллионы людей работают дома, а студенты почти посещают занятия. В связи с тем, что многие платформы переключаются на потоковую передачу, например Netflix, для потребления контента или работы в социальных сетях, эксперты высказывают опасения, что увеличение потоковой передачи в формате высокой четкости может оказать давление на домашние широкополосные сети по всей стране.

Индекс паники Cognovi показывает, как возросло отношение к работе после объявления о пандемии коронавируса

Гохале признал, что компания испытывала временные сбои из-за «ограничений на перемещение людей и материалов между городами и внутренними районами». Тем не менее, компания смогла решить эти проблемы при поддержке соответствующих органов власти.

До настоящего времени сети работали хорошо, однако существует постоянное давление, чтобы поддерживать их в рабочем состоянии, поскольку миллионы людей запираются в своих домах и переключаются на домашнее широкополосное соединение для поддержания связи.

Как контролировать чрезмерное использование широкополосного доступа при работе из дома

Гохале объясняет, что существует три типа проблем, с которыми компания сталкивается при обслуживании сервисов во время заражения коронавирусом. Одна из задач состоит в том, чтобы обеспечить полную работоспособность критически важной инфраструктуры и наличие достаточного количества сотрудников, имеющих планы резервного копирования для обеспечения бесперебойного обслуживания. Вторая проблема заключается в том, что группа, развернутая на местах, имеет все необходимое защитное оборудование, чтобы продолжать оказывать услуги клиентам. Третье – предоставить все материалы и свободу передвижения по городам.

После пандемии коронавируса ACT Fibernet недавно объявила, что увеличит скорость 1,5 миллиона пользователей широкополосного доступа в Индии до 300 Мбит / с и внесет изменения в Политику добросовестного использования (FUP) до 31 марта.

📣 Индийский Экспресс сейчас на Telegram. Нажмите здесь, чтобы присоединиться к нашему каналу (indianexpress) и оставаться в курсе последних новостей

Для получения всех последних технических новостей загрузите приложение Indian Express.

© IE Online Media Services Pvt Ltd

Add comment