Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Увеличьте свое присутствие в социальных сетях с помощью социальных метатегов.

Следующая статья поможет вам: Увеличьте свое присутствие в социальных сетях с помощью социальных метатегов.

Более 75% малых предприятий используют платформы социальных сетей для продвижения своего контента, продуктов и рекламных кампаний. Но не каждый пост выглядит правильно. На некоторых отсутствуют изображения, некоторые заголовки резко обрезаются, а у некоторых отсутствуют описания.

Если это похоже на то, что беспокоит и ваш бизнес, пришло время понять мир метатегов социальных сетей. Исправление этих проблем может помочь вам улучшить свой успех в социальных сетях.

Прочтите этот пост в блоге, чтобы узнать больше.

Масштабируйте свои социальные сети для всех мест с помощью мощных инструментов

Хотите увидеть влияние Wix на ваш бизнес? Посмотрите бесплатную демо-версию прямо сейчас.

Метатеги социальных сетей — это небольшие фрагменты HTML-кода, которые определяют, как ваша ссылка будет предварительно просматриваться/отображаться в социальных сетях. Этот код управляет тем, как URL-адреса отображаются при публикации в социальных сетях.

Эти HTML-коды позволяют владельцам веб-сайтов контролировать, какая информация доступна для отображения, например заголовок, изображение, краткое описание, когда пользователи делятся своей веб-страницей в социальных сетях, таких как Facebook и Twitter.

Эти маленькие теги являются замечательными инструментами онлайн-маркетинга. Оптимизируя их для эффективного общения, вы сможете:

  • Увеличьте посещаемость вашего сайта.
  • Увеличьте количество кликов в социальных сетях, улучшив уровень вовлеченности в социальных сетях.
  • Повысить узнаваемость бренда.

Важно не путать метатеги социальных сетей с хэштегами. Метатеги социальных сетей — это фрагменты кода, которые пользователи никогда не видят. Но хэштеги — это фразы, которые люди прикрепляют к публикациям, чтобы группировать их среди похожих публикаций.

Теги социальных сетей существенно влияют на то, как ваша публикация в социальных сетях будет видна и распространена на социальных платформах. Они содержат обширную информацию о названии, описании, изображении и других важных элементах вашей веб-страницы.

Вот несколько причин, по которым социальные метатеги помогают улучшить работу бренда в социальных сетях:

  • Они создают заманчивые превью, которые побуждают людей нажать на ссылку.
  • Они привлекают внимание пользователей и заставляют их посетить ваш бизнес-сайт.
  • Они помогают владельцам бизнеса демонстрировать наиболее актуальную информацию с помощью визуально привлекательных изображений, повышая рейтинг кликов и повышая вовлеченность.
  • Они помогают компаниям поддерживать единый брендинг на всех платформах социальных сетей с помощью визуальных элементов, таких как цвета бренда и логотипы.
  • Теги социальных сетей повышают рейтинг вашей веб-страницы и привлекают органический трафик на ваш сайт.
  • Они также позволяют использовать мультимедийные элементы в вашем цифровом маркетинге, например аудио- и видеофайлы. Вы можете создать более привлекательный пользовательский опыт и повысить их шансы на взаимодействие с вашим контентом.

Мета-теги социальных сетей могут хорошо сыграть свою роль только в том случае, если вы знаете, как правильно их использовать. Вот несколько примеров того, когда лучше всего использовать социальные метатеги:

  • При обмене контентом с вашего сайта: Теги социальных сетей чрезвычайно полезны, если вы хотите поделиться контентом в социальных сетях из своего блога или веб-сайта. Теги позволяют вам управлять заголовком, описанием и изображением, которые появляются при предварительном просмотре в социальных сетях. Таким образом, вы всегда будете знать, что контент правильно представляет ваш бренд и побуждает пользователей перейти по ссылке.
  • При продвижении услуги или продукта: Теги социальных сетей также полезны при публикации ваших продуктов или услуг в социальных сетях, особенно если у вас есть интернет-магазин или веб-сайт. Эти теги предоставляют изображения продуктов, подробную информацию и информацию о ценах, побуждая пользователей щелкнуть ваши ссылки и купить.
  • Чтобы повысить вовлеченность медиафайлов: Видео, аудиоклипы и другие медиафайлы, которыми вы хотите поделиться в социальных сетях, станут более заметными, если вы добавите несколько метатегов социальных сетей. Использование определенных метатегов гарантирует, что пользователи видят правильную информацию при обмене файлами.
  • Сосредотачиваясь на брендинге и визуальном представлении: Социальные мета-мета-теги помогают вашему бизнесу поддерживать надежную индивидуальность бренда. Теги позволяют вам выбрать конкретное изображение, логотип или другие визуальные элементы, чтобы продемонстрировать ваш бренд при обмене контентом в Интернете. Помните, что последовательный брендинг способствует узнаваемости бренда и повышает доверие к нему.
  • При улучшении SEO и видимости: Социальные сети оказывают влияние на ваши усилия по поисковой оптимизации. Когда вы делитесь контентом в социальных сетях и пользователи взаимодействуют с ним, это генерирует обратные ссылки, видимость и трафик. И это может значительно улучшить ваш рейтинг в SE. Используя правильные метатеги, убедитесь, что ваш контент хорошо работает и в поисковых системах.

Вы можете знать, что работает, только когда есть процесс отслеживания этого. Чтобы помочь вам, вот несколько отличных способов отслеживать и анализировать эффективность ваших метатегов в социальных сетях:

  • Аналитика платформы социальных сетей: Сегодня большинство платформ социальных сетей предоставляют пользователям аналитические инструменты для отслеживания их эффективности. Эти инструменты предоставляют информацию, включающую взаимодействие, клики, показы и другие полезные показатели. Эти измерения помогают владельцам бизнеса увидеть, как метатеги социальных сетей влияют на уровень вовлеченности и видимость общего контента.
  • Сокращатели URL-адресов и параметры отслеживания: Сокращатели URL-адресов — это инструменты, которые вы можете использовать при использовании социальных сетей. Bitly или параметры отслеживания (коды UTM) являются примерами сокращений URL-адресов. Они помогают вам отслеживать трафик и активность ваших публикаций в социальных сетях, содержащих ссылки.
  • Сторонние инструменты аналитики: Маркетологи могут использовать множество сторонних аналитических инструментов для отслеживания и анализа эффективности социальных сетей. Эти удобные инструменты позволяют получить представление об эффективности вашего общего контента. Некоторые доходят до того, что показывают, как метатеги социальных сетей влияют на эффективность общих ссылок.
  • A/B-тестирование: Проведение A/B-тестов с различными версиями метатегов социальных сетей поможет вам узнать, какие теги работают лучше всего. Сравнение эффективности метатегов помогает определить выигрышные комбинации, которые позволят вашему маркетингу в социальных сетях добиться успеха.
  • Инструменты социального прослушивания: Инструменты, связанные с прослушиванием социальных сетей, — отличный способ отслеживать разговоры и упоминания в социальных сетях, связанные с вашим брендом. Используя эти инструменты, вы можете узнать, как пользователи делятся вашим контентом и обсуждают его. Они также помогут вам воочию увидеть, как работают ваши социальные метатеги. Вы можете измерить влияние вашего общего контента на социальные сети, внимательно наблюдая за этими разговорами.

Понимание метатегов в HTML-коде веб-страницы

Мета-теги в HTML предоставляют много информации о конкретной веб-странице поисковым системам и браузерам. Они описывают элементы HTML, скрытые глубоко внутри веб-страницы, и сообщают поисковым системам о том, что находится на веб-сайте.

Поисковые системы или платформы социальных сетей затем интерпретируют информацию на веб-сайте, чтобы определить ее релевантность поисковому запросу пользователя. Хотя ключевые слова и обратные ссылки играют решающую роль, метаданные кратко объясняют цель страницы, позволяющую ей ранжироваться.

Некоторые важные метатеги, которые вам нужно знать:

Мета-заголовок – </h3> <p>Тег заголовка обычно появляется в результатах поиска в качестве заголовка вашей веб-страницы. Вам следует создать уникальный тег заголовка на каждой странице вашего сайта. Хотя тег заголовка выглядит как тег H1, это не одно и то же. Теги заголовков имеют длину около 50-60 символов, что позволяет избежать их обрезания при поиске.</p> <p>Вы можете вставить заголовок на веб-страницу, найдя тег <title> в исходном коде и добавив слова. После добавления тег заголовка будет выглядеть следующим образом:</p> <p><title>Здесь будет заголовок

Мета-описание – мета-имя = «описание»

Мета-описание отображается в виде краткого резюме результатов поиска прямо под заголовком. Бизнес-лидеры должны иметь уникальные и точные описания контента. Метаописание занимает около 150-160 символов. Таким образом, вы можете быть уверены, что описание не будет обрезано на полпути.

Лучший способ добавить мета-описание на странице вашего веб-сайта, найдя часть HTML-кода .

Четкое метаописание увеличивает поток органического трафика на ваш сайт, поскольку оно устанавливает четкие ожидания того, что найдет пользователь. Рекомендуется использовать ключевые слова в мета-описании. Это поможет людям легко найти ваш контент.

С помощью A/B-тестирования вы также можете проверить, какая версия вашего мета-описания, скорее всего, получит больше кликов и поможет вам занять более высокий рейтинг.

Понимание различных социальных свойств

Социальные свойства в метатегах предоставляют конкретную информацию платформам социальных сетей всякий раз, когда пользователь делится контентом. Их цель — улучшить отображение общих ссылок. Некоторые общие социальные свойства метатегов включают протокол открытого графа (OGP). Twitter теги карточек и разметка Schema.org.

OGP — это метатег, специально разработанный для таких платформ социальных сетей, как Facebook, Pinterestи LinkedIn. Они помогают предоставлять структурированную информацию об общих ссылках в визуально привлекательной и информативной форме.

Вот некоторые теги OGP, о которых вам следует знать:

og: метасвойство title

Этот тег помогает указать заголовок общего контента. Он правильно и точно представляет контент, который привлекает внимание пользователя. Его длина должна составлять около 50-60 символов.

og: метасвойство изображения

Этот тег идентифицирует изображение, связанное с общим контентом. Изображение должно быть визуально привлекательным, актуальным и качественным. Общие изображения должны иметь минимальное разрешение 1200×630 пикселей для лучшего отображения в социальных сетях.

og:мета-свойство URL

Этот тег идентифицирует URL-адрес общего контента. URL-адрес вашей веб-страницы должен совпадать с URL-адресом, который пользователи будут использовать при переходе по ссылке на общий контент.

og: метасвойство описания

Этот тег детализирует описание общего контента. Он выглядит как краткое изложение, описывающее контент и призывающее пользователей щелкнуть мышью, и должно содержать около 120–200 символов.

Когда вы делитесь ссылкой на веб-сайт в публикации на Facebook, Facebook покажет предварительный просмотр содержимого связанной страницы. Как Facebook знаете содержание этого сайта? Facebook сканирует ссылку и ищет теги открытого графика на веб-сайте.

Эти открытые графы Facebook метатеги включают og: заголовок, og: описание, og: изображение, og:url, og: тип, og:имя_сайта, og: локаль и статью. Эти теги на вашем веб-сайте определяют, как ваш общий контент отображается на Facebook почта.

Twitter использует метатеги, называемые Twitter Теги карт. А Twitter Card обогащает ваши твиты медиаданными с вашего сайта.

Когда кто-то поделится ссылкой, опубликованный твит будет содержать дополнительную встроенную информацию в мультимедийном формате. Мультимедийным форматом могут быть фотографии, изображения и видео по выбору автора. С использованием Twitter метатеги помогают повысить вовлеченность.

Twitter Теги карточек очень похожи на открытые графики. Его список тегов включает в себя Twitter: карта, Twitter: заголовок, Twitter: описание, Twitter: сайт, Twitter: изображение, Twitter: изображение и Twitter: создатель.

Существует множество лучших практик цифрового маркетинга для использования социальных метатегов. Итак, вот некоторые из наиболее важных рекомендаций, которые вам следует учитывать:

Используйте актуальную и правильную информацию

Контент, который вы используете в своих метатегах социальных сетей, должен правильно представлять общий контент. Вводящая в заблуждение или неточная информация может препятствовать участию и привести к неудовлетворенности пользователей. Ваши описания должны быть краткими. И заголовки должны быть описательными, чтобы соответствовать реальному содержанию.

Оптимизация с учетом ограничений на количество символов

Каждая платформа социальных сетей имеет уникальные ограничения на количество символов для описаний, заголовков и других значений метатегов. Эти ограничения желательно иметь в виду. И всегда дважды проверяйте, остается ли ваш контент внутри них.

Выбирайте привлекательные заголовки и описания.

Создавайте заголовки, которые привлекут внимание читателей. И напишите дескрипторы, которые побуждают читателей нажимать на ваш контент и взаимодействовать с ним. Используйте точный язык и сосредоточьтесь на наиболее привлекательных аспектах контента. Кроме того, не забудьте использовать ключевые слова, соответствующие содержанию и читателю.

Используйте качественные изображения

Выбирайте визуально привлекательные изображения высокого разрешения для социальных метатегов. Четкие и привлекательные изображения привлекают внимание читателя, увеличивая количество кликов и посещаемость вашего сайта. Изображения должны соответствовать контенту и быть оптимизированы в соответствии с требованиями различных платформ.

Всегда тестируйте и предварительно просматривайте

Прежде чем поделиться или опубликовать свой контент, проверьте, как метатеги отображаются на всех платформах. Инструменты, специфичные для платформы, такие как Twitter Валидатор карт и Facebook Отладчик поможет вам проверить, как отображаются и анализируются ваши теги. При необходимости корректируйте и уточняйте, чтобы добиться желаемых результатов.

Будьте в курсе рекомендаций платформы

Каждая платформа социальных сетей имеет конкретные рекомендации и рекомендации, которые информируют пользователей об использовании метатегов. Очень важно быть в курсе любых изменений и обновлений этих рекомендаций, чтобы обеспечить совместимость ваших тегов на каждой платформе.

Регулярно проверяйте и обновляйте метатеги.

Поскольку качество контента меняется, рекомендуется периодически просматривать и обновлять метатеги социальных сетей, чтобы принять любые изменения. Однако убедитесь, что содержимое тегов остается актуальным и точным.

Принять разметку схемы

Структурированные данные Schema.org, объединенные с метатегами социальных сетей, предоставляют дополнительный контекст социальным платформам и поисковым системам. Это помогает сделать представление более подробным, точным и лучше отображаемым.

Чтобы переработать метатеги социальных сетей на своем веб-сайте, вам необходимо получить доступ к HTML-коду или использовать специальные функции CMS, предназначенные для управления метатегами. Вот как вы можете редактировать метатеги в системе управления контентом:

Определите CMS

Ваш первый шаг — определить CMS, на которой работает ваш сайт. Наиболее популярные системы CMS включают WordPress, Drupal, Shopify и Joomla. Каждая система CMS, вероятно, имеет свой уникальный способ редактирования метатегов.

Получите доступ к серверной части CMS

Получите доступ к администрированию вашей CMS или просто войдите в ее серверную часть, используя необходимые учетные данные. Теперь вы можете редактировать настройки и содержимое веб-сайта с этого момента.

Найдите соответствующую публикацию или страницу

Определите публикацию или страницу, для которой вы хотите изменить метатеги социальных сетей. Найдите редактор CMS, чтобы получить доступ к содержимому этого сообщения или страницы.

Отредактируйте HTML-код или поле метатега.

В зависимости от CMS у вас, вероятно, будут разные варианты редактирования метатегов. Если ваша CMS ведет непосредственно к HTML-коду вашей веб-страницы, найдите раздел на странице. Здесь вы найдете существующие метатеги. Теперь вы можете редактировать или добавлять новые.

Если платформа CMS предоставляет определенное поле для редактирования метатега без доступа к HTML-коду, найдите параметры или поля, связанные с настройками SEO или обменом контентом в социальных сетях. Эти поля, скорее всего, будут содержать входные данные, в которых вы сможете редактировать значения метатегов.

Сохраните или обновите изменения

После редактирования метатегов не забудьте сохранить или обновить изменения. Таким образом, вы будете знать, что они будут применены к соответствующему сообщению или странице.

Предварительный просмотр и тестирование

Чтобы подтвердить изменения, просмотрите публикацию или страницу и проверьте, как выглядят метатеги, используя соответствующие инструменты проверки или отладки платформы. Это поможет вам определить, правильно ли анализируются и отображаются обновленные метатеги при публикации в социальных сетях.

Повторите процесс для остальных сообщений или страниц.

Повторите процесс для каждой страницы или публикации, где вы хотите редактировать метатеги.

После редактирования метатегов социальных сетей вы можете перейти к следующему шагу. Еще раз проверьте, что они работают правильно и отображаются так, как вы задумали, когда публикуете их в социальных сетях. Чтобы протестировать метатеги социальных сетей, вот несколько полезных идей:

Chrome предлагает расширение Open Graph Preview

Расширение предварительного просмотра открытого графика Chrome — это легкое расширение, которое позволяет просматривать теги графика страницы, на которой вы сейчас находитесь. Расширение дает вам представление о том, как будет выглядеть ссылка, когда пользователи поделятся ею на социальных платформах.

Facebook Отладчик

Facebook Совместный отладчик проверяет и просматривает, как Facebook будет интерпретировать метатеги. Чтобы использовать его, введите URL-адрес страницы, которую вы хотите протестировать, и отладчик покажет вам, как это сделать. Facebook видит и отображает ваш контент.

Каковы примеры социальных метаданных?

Некоторые примеры социальных метаданных включают og: title, og: описание, og: изображение, og:url, og:site_name, og: locale,article:author иarticle:published_time.

Каков пример метатега в социальных сетях?

Хорошими примерами метатегов, обычно используемых в социальных сетях, являются метатеги открытого графа и Twitter Карты.

Каков пример метатега?

Типичным примером метатега является метаописание, которое выглядит как .

Оптимизация маркетинговых усилий в социальных сетях имеет решающее значение для сохранения конкурентоспособности в современном постоянно меняющемся цифровом мире. Используя правильное программное обеспечение, вы можете предварительно просмотреть, как будет выглядеть ваш контент, прежде чем публиковать его, что значительно повысит производительность.

Инструменты управления социальными сетями, такие как Wix, также помогают вам создавать пакетные материалы, планировать публикации, анализировать эффективность и быстрее продвигаться в социальных сетях.