Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Увлажнитель против осушителя: что вам нужно

Важность оптимального количества влажности воздуха в вашей среде невозможно переоценить. Увлажнители и увлажнители воздуха – это две машины, которые могут помочь увеличить или уменьшить уровень влажности в доме, офисе или где-либо еще. Но как вы знаете, какой использовать?

Увлажнитель против осушителя

Увлажнители и осушители – это две совершенно разные машины. Однако не все могут сразу почувствовать разницу. Люди часто путаются. Когда дело доходит до выбора правильной вещи, им нужно улучшить качество воздуха в их окружении.

Увлажнители помогают бороться с низкой влажностью, добавляя водяной пар в воздух в виде жидкого пара / пара. Осушители, с другой стороны, удаляют влагу из атмосферы.

Какой тебе нужен? Почему мы пытаемся ответить на эти вопросы в параграфах ниже.



Прежде чем приступить к разговору о характеристиках, которые отличают два устройства, ниже приведено небольшое объяснение влажности, ее важности для атмосферы и последствий ее неудобств.

Его влажность и окружающая среда

По данным Агентства по охране окружающей среды США (US EPA), оптимальный уровень влажности для качества здоровой внутренней среды от 30 до 50%, Рекомендуется, чтобы влажность воздуха в вашем доме и офисе не была ниже или выше этого диапазона.

Низкая влажность в помещении может вызвать осложнения для здоровья, кожи и дыхательных путей, такие как синусит, зуд, потрескавшаяся кожа и т. Д. состояния здоровья, такие как астма, также могут быть вызваны когда уровень атмосферной влажности в вашей среде ниже среднего.

Профессиональный совет: Гигрометр – это прибор, используемый для измерения количества влаги и водяного пара в атмосфере. Некоторые умные термостаты также могут измерять уровень влажности.

Домашний гигрометрНастольный гигрометр (также работает как часы и термометр) измеряет влажность в помещении.

Если уровень влажности в вашем доме также слишком высок, это так же плохо, как неудобство. Чрезмерная влажность воздуха может вызывать определенные заболевания. Это связано с тем, что удары уровня влажности более 60% вызывают развитие бактерий, плесени и смертельных клещей.

Теперь вы видите причину, почему вы должны также обращать внимание на уровень влажности окружающей среды при контроле температуры?

Теперь давайте перейдем к роли увлажнителей и увлажнителей в контроле влажности воздуха.

Что делает это устройство

Оба устройства помогают регулировать количество влаги в вашей среде, но функция отличается.

Увлажнитель в работеУвлажнитель в работе

Как упоминалось ранее, увлажнители добавляют влагу в воздух, тем самым повышая уровень влажности воздуха. Осушители поступают наоборот: они уменьшают влажность воздуха, удаляя пары воздуха.

Период использования

Вы обычно хотите иметь увлажнитель воздуха в вашем доме зимой или в периоды холодной погоды. Это связано с тем, что в холодном воздухе влажность ограничена, а уровень влажности обычно низкий в этот период.

Вы хотите инвестировать в увлажняющий крем в этот период. Это поможет повысить уровень влажности в вашей комнате и избежать негативных последствий, которые могут возникнуть от сухого воздуха.

Предварительный просмотр осушителя Removebgосушитель

Если в течение определенного периода идет сильный дождь, вам необходим осушитель. Уровень атмосферной влажности в комнате увеличивается, когда идет дождь. Напротив, горячий воздух имеет тенденцию переносить влагу. И именно поэтому вы должны купить осушитель, когда погода в вашем районе жаркая или влажная.

Чтобы быть уверенным в том, что использовать, вы должны время от времени проверять свое чтение гигрометр или термостат. Таким образом, всякий раз, когда влажность воздуха поднимается выше или ниже рекомендуемого диапазона, вы будете знать, какой из двух (увлажнитель или осушитель) включится.

Режим работы

Осушитель против увлажнителяОсушитель с отдельным баком

Что касается механизма управления, то в зависимости от типа увлажнитель снабжен резервуаром и распылительной пластиной для преобразования воды в резервуаре в горячий или холодный туман для рассеивания воздуха.

У некоторых моделей есть фильтры, которые удаляют минералы и бактерии из воды в резервуаре. Также часто можно найти увлажняющий крем с эстетическим освещением, который помогает улучшить окружающую среду.

Для осушителей устройство забирает воздух заранее через отверстие для гриля рядом с вентилятором. После этого влажность / влажность в воздухе устраняется охлаждающим агентом или поглотителем воды в баке для осушения. Свободный от влаги воздух, наконец, возвращается в окружающую среду через другие отверстия.

Хотя вы должны время от времени заполнять бак увлажнителя водой, бак или лоток для снижения влажности следует часто опорожнять.

Увлажнитель воздуха против диффузора

Наконец, для вытеснения водяных паров в атмосферу потребуется меньше времени, чем для увлажнения воздуха и удаления такого же количества. Я уже была экспериментируя и тестируясь,

Какой тебе нужен?

Как увлажнители, так и осушители предназначены для улучшения качества воздуха в вашей среде. Мы кратко осветили некоторые последствия, которые могут возникнуть из-за отсутствия регулирования влажности воздуха, и как эти два устройства могут помочь. Какое из устройств вы используете, полностью зависит от количества влаги в вашем доме в данный момент времени. Вы можете точно измерить, используя гигрометр или умный термостат, который считывает уровень влажности в помещении.

Далее: Увлажнители и диффузоры – это еще одна пара подобных устройств. В статье, приведенной ниже, мы подробно расскажем о различиях между двумя устройствами, которые стоят ваших денег.

Add comment