Преступления, такие как угрозы и шантаж, оплачиваются независимо от того, как это делается. Тем не менее, многие люди считают, что, делая это в Интернете, или писать / говорить это в таких приложениях, как WhatsAppЗакон не нарушен, но реальность совсем иная.

Женщина была арестована в городе Лугов Испании, после того, как он угрожал своему бывшему боссу распространять информацию о компании, если он не войдет 2000 евро в вашем аккаунте Это произошло после того, как компания прекратила трудовые отношения, не превышая периода тестирования.

Согласно заявлению от Главное управление испанской полицииУгроза заключалась в выплате вышеупомянутых денег или к вызову «всех клиентов фирмы, предоставляющих данные и информацию, вредные для нее». Получатель сообщения решил сообщить факты, и группа компьютерных преступлений начала расследование.

арестовывать наконец произошло 17 сентября агентами IV группа провинциальной бригады судебной полиции из Испании Факт был причиной, чтобы помнить, что Группа подразделений по борьбе с особо тяжкими преступлениями ежедневно вмешивается в мошенничество, вымогательство и другие преступления совершено в социальных сетях, Они также объясняют, что несовершеннолетние и подростки являются наиболее уязвимой группой в этом отношении.

Стоит помнить, что совершение преступлений из-за анонимности также обычно не имеет хорошего окончания. За последние несколько лет были сотни случаев, когда люди создавали учетные записи, чтобы раздражать, оскорблять, угрожать или оскорблять других, но после расследования, проведенного полицией, анонимная личность выявляется и в конечном итоге оказывается перед законом.

Точно так же, как человек из города Луго, который угрожал и пытался вымогать у своего бывшего босса, должен отвечать за свои действия, как если бы он делал это в реальном мире, действия анонимности в Интернете, направленные на нарушение закона, имеют серьезные последствия.