Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Удалить ненужные пункты меню из панели администратора WordPress?

Панель администратора WordPress содержит так много элементов, которые вам могут не понадобиться для обычного использования. Эти элементы включают в себя меню панели мониторинга, подменю, виджеты, области постредактирования и другие. Как правило, вы будете использовать несколько опций, а многие другие опции всегда будут бесполезны. Хорошей новостью является то, что вы можете удалить некоторые из этих элементов, если они вам не нравятся. Эта статья даст вам пошаговое руководство по удалению ненужных пунктов меню в панели администратора WordPress.

Связанный: Узнайте, как исправить медленную панель администратора WordPress.

Удалить ненужные пункты меню из панели администратора WordPress

Мы рассмотрим два основных метода:

  1. Автоматическое удаление пунктов меню с помощью плагина Adminimize
  2. Удалить пункты меню вручную с помощью кода

1. Использование плагина администрирования

Плагин Adminimize позволяет администраторам веб-сайтов назначать роли пользователей пользователям с разным уровнем полномочий. Поскольку Adminimize работает, скрывая ненужные элементы через серверную часть WordPress, вы можете настроить область администрирования для каждой роли пользователя. Чтобы начать использовать плагин, установите его со страницы плагина WordPress и активируйте. После успешной установки перейдите в меню «Настройки» на панели инструментов и выберите параметр «Администрирование», чтобы настроить его.

Минименю

Плагин Adminimize имеет так много вариантов удаления элементов меню, которые вы, возможно, не захотите использовать. Однако в этой статье основное внимание будет уделено варианту мини-меню. Это первый элемент, который вы увидите в верхней части окна конфигурации «Администрирование». Он содержит несколько опций, которые вы можете использовать для удаления ненужных пунктов меню из панели администратора WordPress.

Параметры меню

В пункте «MiniMenu» прокрутите вниз и выберите «Параметры меню». Он разделен на разделы, представляющие различные роли пользователей, доступные в WordPress. Среди прочего, они включают деактивацию для администратора, деактивацию для автора и деактивацию для редактора. Кроме того, каждый столбец роли пользователя содержит ряд флажков, которые можно использовать для деактивации элементов меню для определенных пользователей.

Параметры меню

После того, как вы решили, какие именно пункты меню вы хотите удалить и для какой роли пользователя, установите соответствующий флажок, чтобы отметить пункт меню. После этого прокрутите вниз и нажмите кнопку «Обновить параметры», чтобы применить изменения.

Примечание: Ваши новые модификации не будут отображаться на странице настроек плагина. Вам нужно будет открыть другую страницу администратора в отдельной вкладке браузера, чтобы увидеть изменения в действии.

Чтобы продемонстрировать, как работает плагин, создайте нового пользователя с ролью «Автор». Вы можете легко добавить новых пользователей из меню «Пользователи» в панели администратора WordPress. Когда закончите, деактивируйте элементы меню, такие как сообщения, мультимедиа, страницы и комментарии для этого конкретного пользователя, как показано на рисунке ниже.

Деактивировать меню

После применения изменений и входа в систему как «Автор» вы заметите, что на панели нашего автора пункты меню «посты, медиа, страницы и комментарии» не появятся. На изображении ниже показано, что только что произошло.

Меню удалено

Параметры виджета

Виджеты WordPress — это блоки контента, которые вы можете вставлять в нижний колонтитул или боковые панели. Параметр «Виджеты» можно найти в меню «Внешний вид» на панели администратора WordPress, и он содержит различные параметры в зависимости от используемой вами темы.

Плагин «Администрирование» дает вам возможность деактивировать виджеты для определенных пользователей на вашем сайте WordPress. В элементе «Мини-меню» прокрутите вниз и выберите параметр «Виджеты», чтобы развернуть его. Как и «параметры меню», оно содержит столбцы различных ролей пользователей на нашем сайте WordPress и флажки для отключения различных виджетов, доступных для WordPress.

Для этого сообщения мы отключим виджеты «Нижний колонтитул», «Страницы», «Календарь», «Архивы», «Изображение» и «Аудио» для нашего автора.

Деактивировать виджеты

После этого прокрутите вниз и нажмите «Параметры обновления», чтобы применить изменения.

Удалить пункты меню вручную с помощью кода

В качестве альтернативы, если вы не хотите устанавливать несколько плагинов на свой сайт WordPress, вы можете удалить ненужные пункты меню с помощью простого кода PHP. Опять же, вам не нужно быть ИТ-гуру или хорошо разбираться в PHP. Просто скопируйте необходимый код ниже и вставьте его в файл Themes Function.

Мы можем сделать это двумя способами:

  1. Создание массива меню, которые мы хотим скрыть
  2. С использованием Функция WordPress

Создание массива пунктов меню для скрытия

Этот метод относительно прост в использовании. Создайте массив с именами пунктов меню, которые вы хотите скрыть. К счастью, названия этих пунктов меню такие же, как и в панели администратора WordPress. Приборная доска, Сообщения, СМИ, Страницы, Комментарии, вид, Плагины, Пользователиа также Инструменты. Например, чтобы скрыть пункты меню Плагины, Пользователи, Комментарииа также Инструментывставьте приведенный ниже код в файл functions.php.

function hideUnncessaryMenuItems () { global $menu; $itemsToHIDE = array((‘Инструменты’), (‘Пользователи’), (‘Комментарии’), (‘Плагины’) ); конец ($меню); в то время как (предыдущий ($ меню)) { $ значение = взорвать ( ‘ ‘, $ меню[key($menu)][0]); если (в_массиве ($ значение[0] != NULL?$значение[0]:”” , $itemsToHIDE)){ unset($menu[key($menu)]); } } } add_action(‘admin_menu’, ‘hideUnncessaryMenuItems’);

На изображении ниже видно, что мы успешно скрыли Плагины, Пользователи, Комментарииа также Инструменты Пункты меню.

Метод массива для удаления меню

Использование функции remove_menu_page() WordPress

Функция WordPress немного отличается от метода Array, который мы обсуждали выше. В отличие от метода массива, в котором в качестве значения передается имя пункта меню, этот метод использует слаги меню по умолчанию, как показано в таблице ниже.

Пункт меню Слизняк меню
Приборная доска index.php
Реактивный ранец реактивный ранец
Сообщения edit.php
СМИ загрузить.php
Страницы edit.php?post_type=страница
Комментарии edit-comments.php
вид темы.php
Плагины плагины.php
Пользователи пользователи.php
Инструменты инструменты.php
Настройки параметры-general.php

function hideUnncessaryMenuItems(){ remove_menu_page(‘edit.php’); remove_menu_page(‘upload.php’); remove_menu_page(‘edit.php?post_type=page’); remove_menu_page(‘edit-comments.php’); } add_action(‘admin_menu’, ‘hideUnncessaryMenuItems’);

На изображении ниже вы можете видеть, что мы успешно скрыли Сообщения, СМИ, Страницыа также Комментарии Пункты меню.

Редактировать функции и удалять меню

Вывод

Этот пост дал вам пошаговое руководство о том, как скрыть ненужные пункты меню из панели администратора WordPress. Если вы управляете веб-сайтом с несколькими пользователями и вам нужен быстрый и простой метод, плагин Adminimize будет отличным вариантом. В качестве альтернативы, если вы разбираетесь в PHP и хотите применить свои навыки кодирования на практике, почему бы не поиграть с файлом functions.php.