Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Удивительный гаджет Sony зовет волну жары на борьбу

В последние несколько дней в Германии была сильная жара, которая, среди прочего, сделала пребывание на улице или без кондиционера невыносимым. С помощью «мобильного кондиционера» в размере смартфона Sony хочет решить эту проблему сейчас.

Reon Pocket: портативный кондиционер Sony против волны тепла

Глядя на термометр и температуру свыше 40 градусов, вы хотите свести жизнь на открытом воздухе за последние несколько дней к минимуму. Вероятно, те, кто владеет кондиционером дома или в офисе. Кто не так роскошно оборудован, может вскоре представить новое изобретение от Sony для охлаждения.

На собственной краудфандинговой платформе First Flight компания-производитель электроники представила гаджет под названием «Reon Pocket», который уже превысил установленную им цель в 66 миллионов иен (около 554 000 евро). Вот видео для Reon Pocket:

Как видно из короткого клипа, маленький белый гаджет, который примерно такого же размера, как нынешний смартфон, помещен в специальную футболку, которая в свою очередь надевается под фактическую одежду. Техника внутри основана на эффекте Пельтье, когда одна сторона устройства остывает, а другая нагревается.

Соответственно, устройство может обеспечивать охлаждение летом и нагревать тело зимой. Температура должна быть снижена до 13 градусов или увеличена на 8 градусов. Reon Pocket управляется через приложение для смартфона. Самая дешевая модель «Light» может управляться только вручную, а «стандартная» версия также предлагает автоматический режим благодаря различным датчикам.

Reon Pocket от Sony: батареи хватает только на недолгое пребывание на улице

Хотя некоторые источники обещают, что небольшая батарея в устройстве должна работать 24 часа, это время, по словам Engadget, только для режима ожидания с активным Bluetooth-соединением со смартфоном. Однако, если охлаждение активно используется, срок службы батареи будет сокращен до менее чем двух часов. Затем вы должны снова повесить его через USB-C в разъем. Так что этого достаточно только для кратковременного пребывания на открытом воздухе, например, по дороге в офис или на обед.

Европейская волна тепла на впечатляющих снимках:

Цены на Reon Pocket начинаются от 12 760 иен, около 107 евро, и заканчиваются на 19 030 иен (около 160 евро). Между тем, все предварительные заказы на краудфандинговый проект уже распроданы. Пока неизвестно, найдется ли маленький гаджет Sony и из Японии в западный мир. Поставки в Страну Восходящего Солнца должны начаться в марте 2020 года.

Add comment