Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Удобно с Samsung DeX для Windows

Объявлено в марте 2017 года вместе Galaxy S8 и S8 +, Samsung DeX предлагает рабочий стол на базе Android. Первоначальный запуск сопровождался DeX Station, которую можно использовать для подключения телефона к экрану, клавиатуре, мыши и другим периферийным устройствам. (И другие концентраторы USB-C работают так же.) Но с запуском Note 10 и 10+ на этой неделе Samsung расширяет экосистему DeX с помощью приложения DeX для Windows и макинтош

Я всегда интересовался подобными вещами, и из-за желания уменьшить сложность, беря меньше устройств. (И да, я помню предыдущие усилия Microsoft и что-то подобное Windows телефон, который работает так же.) Он никогда не работал для меня, по любой причине, и я все еще предпочитаю путешествовать с мини-ноутбуками и планшетами в дополнение к моему телефону. Но совершенно очевидно, что DeX или что-то подобное может упростить жизнь многим людям.

Но перенос DeX на ПК и Mac может показаться парадоксом, потому что вы не удаляете устройство – у вас должен быть ПК или Mac, чтобы использовать его. Возможно, это не правильный способ увидеть это решение. Вместо этого приложение DeX предоставляет только другой способ Galaxy пользователи телефонов для доступа к своим любимым приложениям и документам. В этом случае вам не нужно много заменять устройство, потому что лучше использовать устройство, которое у вас уже есть. Нетрудно представить, что кто-то выполняет большую часть работы над телефоном, а затем для этого ему нужно переключиться на экран клавиатуры большего размера.

Это теория. На практике приложение DeX немного более любопытно, чем полезно. Основная проблема – скорость: все происходит после небольшой паузы, независимо от того, запускаете ли вы приложение, видите ли вы его интересным на экране, меняете ли вы приложение или что-то еще. Я никогда не использовал DeX Station, поэтому я не уверен, насколько это сопоставимо с аппаратными решениями, но проблема скорости делает приложение DeX менее привлекательным для продуктивной работы, чем должно быть.

Удобно с Samsung DeX для Windows один

Очень простой интерфейс. DeX предоставляет рабочий стол, похожий на Windows, с Моими файлами, Интернетом (веб-браузер Samsung), значком Галерея и Настройки. И есть панель задач внизу, как эта в Windows и Chrome OS с визуально отдельной областью внизу.

Удобно с Samsung DeX для Windows 2

Слева находится панель навигации с кнопками DeX, Applications, Recents, Home и Back; Кнопка «Приложение» запускает полный экран «Все приложения». Справа есть панель уведомлений, которая дублирует уведомления, которые вы видите на Note Цвет уведомлений 10, панель быстрой настройки с возможностью подключения, временем автономной работы и другими быстрыми настройками, а также системная панель с объемом, поиском, датой и временем. К ним относятся области, содержащие значки для приложений, которые интегрированы и работают.

Приложение работает внутри 4: 3 с плавающей windows по умолчанию, что довольно интересно: при запуске приложения телефона в Chrome OS приложение windows по умолчанию используется тот же формат изображения, что и у телефона. По большей части это работает нормально, но некоторые приложения не работают должным образом на DeX. Например, когда я пытался проверить воспроизведение мультимедиа в Google Play Movies & TV, мне сказали, что «вы не можете отображать защищенный контент на своем компьютере».

Удобно с Samsung DeX для Windows 3

На экране DeX All Apps также имеется ссылка «Просмотр приложений для Samsung DeX», которая открывает веб-браузер и отображает веб-сайт Samsung вместо выделения приложения на моем мобильном телефоне или Samsung. Galaxy Магазин, который явно поддерживает DeX, что является упущенной возможностью. Сфотографировать Galaxy Магазин должен выделить это приложение, у меня есть еще одна проблема: приложение не поддерживает колесо прокрутки моей мыши, поэтому мне приходится имитировать движение прокрутки фильма с помощью мыши. Это плохо работает.

К счастью, другие приложения поддерживают колесо прокрутки мыши. Все веб-браузеры работают как минимум, и приложения Microsoft Office также работают.

Удобно с Samsung DeX для Windows 4

Не то, чтобы это имело значение: до тех пор, пока Samsung не сможет преодолеть проблемы с производительностью, которые я видел, преимущества этой уникальной настольной среды будут трудно понять, по крайней мере, на ПК. Возможно, аппаратное решение лучше в этом отношении.

Помечено с Galaxy Note 10, Samsung, Samsung DeX

Add comment