Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Уже доступны предварительные заказы на гарнитуру HTC Vive Cosmos VR, появился первый мод

Несмотря на свою борьбу на рынке смартфонов, HTC нашла свет в конце своего темного туннеля благодаря своей платформе реальности Vive VR. Он конкурирует с Oculus на жестком рынке VR и сейчас пытается завоевать лидерство с новой системой Cosmos. Вместо того, чтобы стремиться к автономной гарнитуре, как предыдущий Vive Focus, HTC теперь представляет платформу, ориентированную на будущее, благодаря модульной системе, которая, как обещает HTC, будет расти вместе с пользователем.

Одним из недостатков молодых продуктов и молодых технологий является то, что они обычно больше озабочены тем, чтобы выпустить версии 1.0 и 2.0 как можно быстрее. Только когда вещи станут более стабильными, не говоря уже о том, чтобы стать более прибыльными, прежде чем они начнут думать в долгосрочной перспективе.

HTC Vive Cosmos похож на ту версию 3.0, которая прокладывает путь для продукта, который, теоретически, может длиться всю жизнь. HTC специально разработала лицевую панель, чтобы она была модульной, чтобы сделать ее не только универсальной, но и долговечной. Его первый мод, который нужно будет купить отдельно, это Cosmos External Tracking Mod. Это сделано для того, чтобы гарнитура была совместима с существующими базовыми станциями Vive Lighthouse, доступными на рынке.

Не то чтобы Vive Cosmos абсолютно нуждался во внешнем отслеживании, поскольку он использует отслеживание наизнанку. Гарнитура имеет экран 2880 × 1700, который можно перевернуть, чтобы пользователи могли переключаться между виртуальной реальностью и реальностью одним движением. Встроенные наушники обеспечивают звук, а новые контроллеры обещают комфорт даже при длительном использовании.

Теперь фанаты виртуальной реальности могут предварительно заказать HTC Vive Cosmos, который обойдется им в 699 долларов. Те, кто сделает предварительный заказ на гарнитуру до 2 октября, также получат 12-месячную подписку Viveport Infinity. Vive Cosmos станет первой гарнитурой, в которой реализована «переосмысленная» система HTC Vive Reality System, включая новые пользовательские интерфейсы, основанные на уроках компании прошлых лет, конкурирующих на рынке VR.