Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Узнайте, как запросить возврат в Steam

Игры не всегда соответствуют нашим ожиданиям. Иногда случается, что они не работают хорошо, их снижают на половину цены на следующий день или это просто не то, что мы ожидали. По этой причине Steam предоставляет нам систему для запроса возмещения. Мы покажем вам все шаги, чтобы вернуть ваши деньги.

Как вернуть ваши деньги

Первый шаг: Перейдите на страницу поддержки Steam. Убедитесь, что вы подключились к своей учетной записи, иначе вы не сможете продолжить процесс. Вы также можете войти из той же программы Steam, нажав кнопку «Справка». Последний, более прямой способ – выбрать в библиотеке ту игру, которую необходимо возместить, и ввести «Поддержка» из списка ссылок справа.

Второй шаг: В меню поддержки Steam выберите «Покупки».

Steam 2 Refund

Третий шаг: Затем перейдите к «Просмотр полной истории покупок», которая является последней опцией на странице. Если игра, подлежащая возврату, находится в списке последних месяцев покупки, вы можете выбрать игру и перейти к пятому шагу.

Steam 3 возврат

Четвертый шаг: В окне вам будут показаны все купленные игры и другие транзакции, которые вы совершили в Steam. Вам просто нужно нажать на игру, которую вы хотите вернуть, хотя вы должны проверить, когда вы купили эту игру.

Пятый шаг: в выбранной игре выберите опцию «Я хочу возмещение». Вы перейдете на другую страницу, где вам нужно будет нажать кнопку «Я хочу запросить возврат». Таким образом, процесс возмещения, наконец, откроется для вас.

Steam 5 возврат

Шестой шаг: Вы уже на последнем шаге! Выберите проблему с игрой, напишите несколько заметок, если считаете нужным, и, когда запрос будет готов, нажмите кнопку «Отправить запрос».

Steam 6 возврат

Условия возврата Steam

  1. Это не может быть более 14 дней после покупки игры, хотя бывают и исключительные случаи. Также включены DLC (загружаемый контент), не выкупленные подарки и пакеты.
  2. Вы не должны играть более 2 часов.
  3. В случае предварительной покупки, возврат может быть запрошен в любое время до выхода игры. После запуска игры действуют два предыдущих правила.
  4. Возмещение будет произведено в течение одной недели после утверждения. Стоимость покупки будет отправлена ​​в портфолио Steam или на ваш банковский счет, в зависимости от используемого вами метода покупки.
  5. Как мы уже упоминали, есть исключительные случаи. Работники Steam уточняют, что они оценивают каждое дело о возмещении, даже если оно не соответствует ни одному из вышеуказанных правил.

Вы не сможете запросить возврат, если:

  1. Вы были выброшены системой VAC (система противоскольжения клапана).
  2. Злоупотребление правом на возмещение. Если вы отправите много запросов за короткий промежуток времени, Valve в итоге откажет вам в праве.

Стивен Ротон

С детства увлеченный видеоиграми, он прошел через все виды жанров, пока не попал в экшен, ролевые игры и MOBA. Некоторые из его любимых видеоигр – The Witcher 3, Left 4 Dead и Mass Effect, и теперь он находится на полях сражений Heroes of the Storm, Mobile Legends и Free Fire. Он любит смотреть интриги, сериалы и фильмы, следить за соревновательными играми League of Legends и заниматься спортом.