Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Узнайте, как играть во все ваши игры Steam на вашем смартфоне

Знаете ли вы, что вы можете транслировать свои игры Steam на мобильный телефон и играть в них с помощью контроллера? Проверьте наш учебник и сделайте это сейчас

Мобильные технологии становятся все более и более неотъемлемой частью нашей жизни, «Мобильность» стал ключевым словом для успеха любой развлекательной технологии, такой как игры. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши игры Steam (крупнейшая на сегодняшний день онлайн-игровая платформа для ПК) находились у вас на ладони, есть только один способ сделать это: через мобильное приложение. Steam ссылка,

С помощью этого приложения геймеры ПК могут транслировать свои игры прямо на свои smartphones (пока устройства имеют качественное соединение Wi-Fi). Это означает, что, пока ваш телефон находится в той же сети Wi-Fi, что и игровой ПК, вы можете играть в любую игру в своей библиотеке, используя только свой мобильный телефон и управление через соединение Bluetooth.

Чтобы использовать мобильное приложение Steam ссылкаВам потребуется три предмета: игровой компьютер, смартфон и совместимый контроллер. Bluetooth, В то время как вы можете протестировать приложение и перемещаться по меню без контроллера, для игры вам понадобится одна. После того, как вы организовали эти три трубки, просто следуйте этим инструкциям, чтобы наслаждаться своей библиотекой игр прямо на своем смартфоне!

Убедитесь, что потоковая передача включена в вашем аккаунте Steam

После установки игр на ПК – а также мобильного приложения Steam ссылка на вашем смартфоне (приложение совместимо с Android и iOS) – убедитесь, что ваша учетная запись настроена для подключения к Steam ссылка, Перейти в меню Настройки клиента Steam с вашего ПК выберите Внутренний Поток и установите флажок Включить потоковую передачу, На той же странице установите PIN-код Steam ссылка войти,

Откройте свой клиент Steam и проверьте настройки.Откройте свой клиент Steam и проверьте настройки.

Подключите ваш контроллер к телефону

Создать пару Bluetooth между телефоном и совместимым управлением Bluetooth, Опции обычно можно найти в меню настроек вашего смартфона. Для сопряжения контроллера Bluetoothвам, вероятно, потребуется ввести определенные команды (подробности см. в руководстве по эксплуатации вашего конкретного контроллера), а затем найти его по адресу Доступные устройства, Когда элемент управления отображается как обнаруженное устройство, выберите его, чтобы связать элемент управления с телефоном.

Проверьте, как связать управление с Bluetooth вашего смартфонаПроверьте, как связать управление с Bluetooth вашего смартфона

Запустите приложение Steam Link

Пока телефон и ПК находятся в одной сети, приложение должно их обнаружить и через телефон предложить ввести код на ПК. Это установит некоторые драйверы на ваш компьютер. Установка должна занять несколько минут, и к тому времени, когда ваша машина будет готова к подключению к вашему телефону через приложение.

При запуске приложения Steam Link. он должен автоматически распознавать подключение вашего ПК к смартфонуПри запуске приложения Steam Link. он должен автоматически распознавать подключение вашего ПК к смартфону

Введите свой PIN-код

На этом этапе вам нужно будет ввести свой собственный PIN-код (который вы создали в шаге 1 данного руководства) в приложении. Как только это будет сделано, приложение должно проверить, что ваш контроллер и ПК связаны с вашим телефоном. Это стандартная мера безопасности пар защищать данные игроков и предотвращать доступ злоумышленников к своей информации, играть в свои игры и даже воровать свои пароли.

Запомните свой PIN-код, так как он потребуется для аутентификации приложенияЗапомните свой PIN-код, так как он потребуется для аутентификации приложения

Начать играть

Когда приложение Steam ссылка Чтобы убедиться, что управление, компьютер и сеть готовы, нажмите кнопку «Начать воспроизведение» в приложении. Это приведет вас к версии размером с смартфон Steam Big Picture, из которого вы можете выбрать и играть в любую платформу игры, установленную на вашем компьютере. Оттуда у вас есть полное представление о вашей игровой библиотеке и просто выберите ту, которую вы хотите начать, и начинайте играть где угодно!

После подключения вы получите доступ ко всей вашей библиотеке игр прямо на вашем смартфоне.После подключения вы получите доступ ко всей вашей библиотеке игр прямо на вашем смартфоне.

Steam Link Общие впечатления

Мобильное приложение Steam ссылка Он прост в настройке, прост в использовании по своему дизайну и более чем способен выполнять свою работу, если у вас стабильная и достаточно быстрая беспроводная сеть. Он дает вам полный доступ к вашей установленной игровой библиотеке с минимальной потерей кадров и задержкой входа, и в целом оправдывает свои обещания, даже с очень серьезным недостатком.

Мы провели тесты с Steam ссылка с несколькими контроллерами DualShock 4 беспроводной (элементы управления полностью совместимы с пар), но приложение отказалось их распознавать, хотя телефон был связан с упомянутыми драйверами. В то или иное время Steam ссылка решил признать DualShock 4но эти моменты функциональности были спорадическими и краткими.

Steam Link все еще находится в бета-версии, так что следите за функциональными проблемамиSteam Link все еще находится в бета-версии, так что следите за функциональными проблемами

Хотя он обладает очень стабильной функциональностью, важно отметить, что он все еще находится в бета-версии (тестирование будет проводиться командой разработчиков до окончательного выпуска). Поэтому будьте готовы столкнуться с некоторыми проблемами с подключением или неисправностью.

Имея это в виду, знайте, что Steam ссылка Это здорово – когда это работает. Он предоставляет полезный сервис и делает игры на ПК более комфортными для мобильных устройств.

Add comment